ЖК "Щасливий" Новостройка по ул.Ленина, Петропавловская Борщаговка, застройщик Савочка

Тема в разделе "Петропавловская Борщаговка", создана пользователем Dmitry, 7 дек 2012.

  1. Людасик, 4 подъезд, но моей малявке хотя бы 2 года уже и нам с женой легче - мы в колясках около года не катаемся, в этом плане нам то легче. а вот на счет детского садика - вопрос более чем актуальный, полтора года в очереди, да только воз и ныне там - мест нету. с площадкой конечно тоже не весело.. в поселке авто гоняют, малую просто так не пустишь. парка - ближайший в километре, да ито , по ту сторону окружной...
     
  2. Людасик

    Людасик Active Member

    Кстати, а вы полтора года в очереди в какой садик???
     
  3. Mariposa, у каждого мнение свое, как вы и заметили, но все же, я за лавочки после сдачи комплекса и обнесением всего ЖК забором, ато ведь потом получится - ЖК новый, а лавочки, уже старые, хоть я и не против их как таковых


    Людасик, про номерам знает больше моя жена. так как она становилась в очередь. все что могу сказать - это или 3, или 4 садика, и находятся они в районе Ак.Містечко, Житомирская
     
    Последнее редактирование модератором: 31 янв 2015
  4. Mariposa

    Mariposa Active Member

    О, этот вариант отличный!
    Но на форуме спросила, а то как с пандусами для колясок будет....никто нам их делать не собирается(
     
  5. Людасик

    Людасик Active Member

    "]Mariposa, Людасик, а пандусы нужны однозначно[/quote]

    Так мы в своем подъезде сами будем ставить усилиями жильцов.
     
  6. 6e3o6pa3ie

    6e3o6pa3ie Active Member

    Алексей Зайцев, а про обнесение ЖК забором откуда информация? Мне в отделе продаж говорили,что забора не предполагается...
     
  7. 6e3o6pa3ie, этот вопрос . удмаю. будет больше все таки решаться потом между жильцами. а не отделом продаж. так как думаю, что не многие захотят. что бы под окнами сидели непонятные личности
     
  8. Oxy-gen

    Oxy-gen Active Member

    Я очень огорчена новостью о пандусах. Вот так взять и спроектировать лестницу без такого важного элемента как пандус. Свинство. Можем придумать какой то нормальный вариант откидного пандуса:
    samodelny-pandus-01.jpg
     

    Вложения:

    Виктор Д., Volha и mrg нравится это.
  9. В ЖК Щасливом на Софиевской Борщаговке стоят давно лавочки и никаких четких пацанов нету. Все зависит от жильцов. Съездите на экскурсию!
     
    Надя и mrg нравится это.
  10. Lyudmila

    Lyudmila Active Member

    Вот поставим лавочки во дворе, а тогда поживем - увидим...
     
  11. Бай

    Бай Active Member

    Поддержу противников лавочек возле подъезда,
    на подсознательном уровне человек воспринимает дверь подъезда почти как свою территорию,
    свою в тот момент, когда проходит ее,
    и кроме всего прочего просто неприятно каждый день проходить мимо толпы возле двери.
    Не представляю себе лавочки возле двери парадного
    в хоть сколь-нибудь приличном жилом комплексе.
    Совдеповщина...
    Когда несколько семей готовили в одной кухне и ходили в один санузел это было нормально может

    zbyq7s.jpg
    babki_52372300_big_.jpeg
     
    Последнее редактирование: 10 окт 2014
    kvofreelance, Виктор Д., Nadja и 7 другим нравится это.
  12. Volha

    Volha Active Member

    Киевлян в Киеве мало осталось :( но у нас на борщаговке, тоже на лавочках никаких "реальных пацанов" нет...раньше бывали, но как квартиросьемщиков стало меньше, так и спокойнее стало. Так что это не проблема самих лавочек ;) Очень надеюсь,что в нашем комплексе люди жилье приобрели для себя и поэтому, правильно говорили ранее, все в наших руках!!!
     
    Последнее редактирование: 10 окт 2014
    Ledirina нравится это.
  13. 6e3o6pa3ie

    6e3o6pa3ie Active Member

    Как выразился ранее Бай, совдеповщина-лавки под подъездом. Всегда найдется кто-то,кто будет там высижывать! Посиделки возле подъезда-лично мой страшный сон! Я за лавки на територии(например возле детской площадки,возле клумбы,которые надеюсь у нас со временем будут). Но думаю,что тема лавок будет более актуальна,когда комплекс достроится и мы с вами хотя бы год поживем,приживемся и к тому времени уже точно поймем нужны нам лавки или нет. А сейчас очень рано!
     
    Последнее редактирование: 10 окт 2014
    Бай нравится это.
  14. Lanister

    Lanister Active Member

    Доброй ночи, уважаемые соседи! :hello:
    Может я пропустил или не нашел, но можно ли где-то ознакомиться с генеральным планом нашего комплекса кроме http://schastliviy.com.ua/.
    Если возможно прошу поделиться ссылкой. Всем хороших выходных!
     
  15. Valkiev

    Valkiev Active Member

    Немного поясню, раз уж тут пошло такое обсуждение... Я не имел в виду, что киевляне не сидят на лавочках, не матерятся, не бухают и т.д. Увы, всё это есть :mad: Я имел в виду, что не видел киевлян, сидящих на лавочках на корточках. Обычно они сидят на них попой (при этом бухая, матерясь и т.д.) Сидение на корточках - это из криминальной среды (когда сидят в ожидании этапа). А вот процент "чётких" (кстати, в Киеве так не говорят) пацанов с криминальным прошлым на юго-востоке всё-таки выше. Вот, собственно, и всё.
    А по поводу лавочек... Ну, не знаю. Я уже столько раз гонял этих орущих в 2 часа ночи пацанов, что лавочек, честно говоря, не хочется. Хотя с другой стороны согласен, что они нужны (положить на них вещи, пока ищешь ключ, просто присесть отдохнуть и т.д.). Вот была бы лавочка, на которой можно было бы сидеть не больше, скажем, 10 минут. А потом бы поднимались гвозди ... Кстати, смех смехом, а в Китае такое есть. Там за продолжение "сеанса сидения на лавочке" нужно каждый раз вносить оплату в специальный монетоприёмник.
    И хотя я согласен, что всё зависит от самих жильцов и их воспитания, я понимаю, что из всего количества жильцов нашего ЖК обязательно найдутся люди, которые считают: "А чё такого? Вечер пятницы (подумаешь, что второй час ночи). Имею право отдохнуть. Я тут живу - хочу и ору (пою, бухаю, матерюсь, etc.)" Таких сразу предупреждаю: буду наказывать. Нужно уважать других людей. До 22:00 буду терпеть, а вот после...
    Всем хороших выходных!
     
    Volha и Алексей Зайцев нравится это.
  16. Inna116

    Inna116 Active Member

    Как бы наказать еще тех,кто в СБ и ВС с 9 утра начинает дрелью стены долбить,а иногда и того раньше.Слов нет!!!! Все таки в доме уже люди живут.
     
  17. Бай

    Бай Active Member

    У меня соседи (мастера)делали ремонт с 6 утра до 2 ночи, еще и с музыкой,
    уже съехали вроде, тишина,
    еще и квасили постоянно,
    когда они спали ??
    Пару раз приходилось успокаивать, старался быть толерантным,
    ждал с нетерпением когда закончат, а то работникам все равно пофиг,
    с хозяевами шумными порешать будет проще,
    в бюджет на ремонт заложены средства на концертные колонки,:D:D
    а то мне уже заявляли, мол, имею право в положенное время.
    Посмотрим... Вызов принят [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 11 окт 2014
    Smillee нравится это.
  18. Venlena

    Venlena Well-Known Member

    Похоже они переехали, теперь делают ремонт над нами :build:...cry
     
  19. Tapac

    Tapac New Member

    Сусіди, можливо в когось після ремонту залишилось трішки затірки для плитки Mapei Ultracolor Plus 113 Цементно-Сірий та Mapei Ultracolor Plus 100 Білий. Потрібно буквально грам по 50, невистачило на дві плитки :(
     

Поделиться этой страницей