ЖК "Щасливий" Новостройка по ул.Ленина, Петропавловская Борщаговка, застройщик Савочка

Тема в разделе "Петропавловская Борщаговка", создана пользователем Dmitry, 7 дек 2012.

  1. Mariposa

    Mariposa Active Member

    Кто-то в курсе, лавочки нам положены у подъездов?
    Или это застройщик не обещал?
     
  2. Lyudmila

    Lyudmila Active Member

    Какое у малышки красивое имя — Вероника. У вас там в 5 подъезде целые ясли образовались, столько деток...
     
    Ledirina и викко нравится это.
  3. Stagor

    Stagor Active Member

    Лавочки это вещь хорошая, если по ним не ходят ногами и ночами возле них не пьют пиво. Как по мне лучше бы они их где то в центре двора притулили.
     
    Алексей Зайцев, Lyudmila и Iren_Marseille нравится это.
  4. Mariposa

    Mariposa Active Member

    Согласна, но бывает идешь с пакетами в руках, а ключи в сумке...хорошо было бы пакеты на лавочку и ключи достать) На пол не вариант, а вдруг дождь))
     
    Ledirina нравится это.
  5. 6e3o6pa3ie

    6e3o6pa3ie Active Member

    Но скорее всего будет так как Stagor заметил :( возле подъезда-не нужно!!!
     
    Iren_Marseille нравится это.
  6. викко

    викко Active Member

    Lyudmila, спасибо за комплимент, передам доце.:)
     
    Lyudmila нравится это.
  7. Venlena

    Venlena Well-Known Member

    Для тех, кто не посещает официальный форум. Информация от администратора:
    "1. На протяжении месяца сделают нормальное стабильное напряжение по электричеству.
    2. Сливом занимаются: делают накрывки, сделают желоба.
    3. Светофором очень активно занимаются. Пока есть некоторые трудности с ГАИ - придется переносить линию электропередач, чтобы сделать нормальный переход. По поводу детей, которые ходят в школу - одна школа находится по нашей стороне и дорогу переходить не надо, на пути ко второй есть зебра - в 200 м. от дома. Работа по светофору не останавливается.
    4. Заявления, которые мы попросили у юристов помочь оформить для сельсовета (по поводу отбойников и патрулирования) без изменений на контроле.
    5. Пандусов д в подъездах не будет, проблема их установить не в цене, а в удобстве большинства жителей - узкий лестничный пролет.
    6. ЖЭК ведет переговоры еще с тремя интернет-провайдерами. Будет выбор.
    7. Большая просьба - по возможности вывозить строительный мусор самостоятельно, передайте всем.
    8. Батареи в подъездах скоро поставят - ими занимаются, а чтобы двери в парадные не "свистели" необходимо закрывать пластиковые двери.
    9. У кого окна плохо закрываются - Ваши окна на гарантии, телефоны я писала, нужно поправить.
    10. С детской площадкой пока придется подождать."
     
    Надя нравится это.
  8. Людасик

    Людасик Active Member

    Скажите, а что слышно с детским садиком? Для "яслей" 5-го подъезда это важно...-)))


    И дайте контакты по гарантии на наши окна, пожалуйста.
     
    Последнее редактирование модератором: 31 янв 2015
    Ledirina нравится это.
  9. Lyudmila

    Lyudmila Active Member

    Согласна на все 100 процентов - как только появляются лавочки, на них сразу заводятся "четкие пацаны" , которые вылазят на лавочки с ногами и садятся на корточки. И все это в постоянном сопровождении семечек, сигарет, пива, водки и матюков (и так в любом районе!!!). Так что лавочки "и хочется, и колется".Наверное, лучше без них - дети меньше нецензурщины будут знать и меньше табачным дымом дышать.
     
  10. Людасик

    Людасик Active Member

    Уважаемые соседи! Есть остаток плитки на стену и на пол. Если кому-то нужна такая, звоните 068-383-82-87. Фото прилагается.
     

    Вложения:

    • IMG_7049.jpg
      IMG_7049.jpg
      Размер файла:
      95,4 КБ
      Просмотров:
      347
    • IMG_7048.jpg
      IMG_7048.jpg
      Размер файла:
      83,5 КБ
      Просмотров:
      384
  11. Valkiev

    Valkiev Active Member

    Людмила, вопрос исключительно из любопытства (никакой политической или иной подоплёки нет): а Вы, часом, родом не с юго-восточной Украины? Дело в том, что у нас здесь пацаны могут пить, курить, играть на гитарах и т.д., но вот что на корточках сидят на лавочках - это я видел только на Донбассе и на Крымском полуострове (ещё раз без каких-либо обид или намёков). Мне действительно интересно. По крайней мере, я ещё ни разу не ошибся, видя "пацана" на корточках и с сигаретой (ах да, ещё семечки!), в том, что он не киевлянин (ну, или с пригорода).
     
    Volha нравится это.
  12. Venlena

    Venlena Well-Known Member

    Людасик, если это были вопросы ко мне, то я не знаю, ни того, ни другого. Я просто скопировала сообщение админа оффорума, т.к знаю, что не все посещают тот форум. А эта информация может быть интересна многим. Адрес официального форума я писала на предыдущей странице, спрашивайте у админа.
     
    Последнее редактирование модератором: 31 янв 2015
  13. Lyudmila

    Lyudmila Active Member

    Нет, не с Юго-восточной, а с Западной (как видите, тут вы ошиблись). А описанную картину наблюдала как недалеко от Левобережки (где работаю), так и в районе Печерска, где работала много лет, так и в Святошинском районе (где долго жила).
     
  14. zLOBster

    zLOBster Well-Known Member

    По поводу окон - сегодня обещали позвонить - сразу отпишусь.
     
  15. Stagor

    Stagor Active Member

    Пройдитесь вечерком в пятницу по паркам ну или в спальных районах Киева, Ваше восприятие киевлян, впрочем как и приезжих сильно расширится.
     
    викко, Lyudmila и Алексей Зайцев нравится это.
  16. Людасик, не только для вас это важно), у нас вообще не дом, а детский садик), и даже гулять с малявками негде....
     
    Mykser нравится это.
  17. zLOBster

    zLOBster Well-Known Member

    Ну, далеко ходить не надо. Пройдитесь сегодня вечером к светофорам, вниз, вдоль реки. Там лавочки... и куча народу. От нормального до всякого)))
    Вопрос в том, кто их гонять будет и будет ли? Поставят лавки по центру ЖК и что - гопопо исчезнет?! Нет.
     
    Stagor нравится это.
  18. Venlena

    Venlena Well-Known Member

    Вот поэтому- я за забор и охрану, ну, или, хотя бы, физическую охрану комплекса. Камеры не спасут...
     
    Последнее редактирование: 10 окт 2014
    Алексей Зайцев нравится это.
  19. Людасик

    Людасик Active Member

    Алексей, вы из какого подъезда?
     
  20. Mariposa

    Mariposa Active Member

    В любом случае, у каждого есть своё мнение.
    Я за лавочки, потому как от того, где они будут находится, возле подъезда или посреди ЖК, ничего не изменится.
    И кстати, на счет "четких пацанов", у меня во дворе, где я еще живу (Никольская Борщаговка) таких экземпляров нет. В Голосеевском районе, где я тоже жила, их нет. И на Оболони тоже нет.
    Может мне повезло, конечно... Не нужно сразу себя на негатив настраивать.
     
    Ledirina, Надя и Volha нравится это.

Поделиться этой страницей