Жилой комплекс "Акварели" Вишневое

Тема в разделе "Акварели", создана пользователем Dmitry, 6 ноя 2010.

  1. puzjunior

    puzjunior Member

    Всем привет!Давно хотел присоединится! Я инвестор третьей очереди!
     
  2. Manticore

    Manticore Well-Known Member

    Добро пожаловать в наш дружелюбный и толерантный форум)))
     
  3. puzjunior

    puzjunior Member

    Спасибки!


    Исчезло видео с сайта с Александрой Белоус :(


    Готовят что-то новое?
     
  4. Кристина

    Кристина Active Member



    Ася, вы молодец! Хороший вопрос подняли! У меня тоже появился интерес: если у меня квартира 65кв.м , а у кого то 29кв.м, это ведь совсем не означает, что придомовой территорией и парадной я пользуюсь на 36 кв.м больше! Все мы одинаково ходим, ездим на работу, гуляем с детками на детских площадках - при чем тут площадь квартиры???
     
    insolence нравится это.
  5. Manticore

    Manticore Well-Known Member

    Вот-вот! Сюда должен присоединиться и счастливый отец не менее счастливого ребенка! Он-то вообще там будет жить один, а платить как за семью....
     
  6. Asya

    Asya Moderator Команда форума

    в принципе так везде, чем больше квартира, тем больше платишь, даже если в однушке и 15 человек будет, все равно они заплатят меньше.
    я вопрос подняла именно насчет лифта. потому как за год 780 грн, я просто дарю кому-то, за то, чем я не пользуюсь
     
  7. Manticore

    Manticore Well-Known Member

    А кто-то знает почему так? Придомовая территория в общем пользовании, на равных правах и в равных долях. Почему те, у кого больше метраж, должен больше платить? Ведь владелец 140-метровой квартиры не имеет никаких преимуществ перед тем, кто живет в малометражке, но башляет в разы больше. Пусть подсчитают сколько уходит денег на содержание придомовой территории, и разбивают эту сумму на количество квартир квартала (очереди, секции...) Так, вроде, будет правильней...
     
    Кристина, virayya и insolence нравится это.
  8. Кристина

    Кристина Active Member

    А вот интересно, можно ли как то этот вопрос поднять, оговорить и было бы здорово решить!!?
     
  9. stas_taras

    stas_taras Active Member

    Нет в мире "честных" тарифов - это всягда условные договоренности, принятые в опреденной стране. Почему? Не вижу конкретных причин.

    Можно считать по квадратам, квартирам, кол-ву жильцов, их возрасту-заработку, по каждой предоставляемой услуге... Из предложенного выбран в нашей стране способ квадратуры - просто так.

    Та же история с лифтами. У нас похожая ситуация - мы им пользоваться не будем, но платить придется. Ибо если начать делать исключение, то кто-то откажется от фонаря в доме, а кто-то от использования двора или подъезда (я ведь и по стремянке через балкон залезу домой, если отменят квартплату, чеснслово).

    Есть тому емкое определение - общественные нужды. Вот в скандинавии на общ. нужды уходит от 50% заработаного каждым человеком. Результат виден на лицо... каждый волен пользоваться общ. благами в меру своих потребностей.

    Данная ситуация мне представляется как-то так.... :)


    Владельцы однушек будут против такой идеи, поверте уж! А их в ЖК больше :)
     
  10. Asya

    Asya Moderator Команда форума

    насчет ключей для лифта я не сама придумала, это было предложено, или просто как мысли вслух были, не знаю, застройщиком, несколько месяцев назад, когда многодетный папа спрашивал, когда включат лифт уже, мы так, мимо проходили, услыхали, поговорили, а чего действительно, так не сделать?


    а касательно тарифов, так они везде насчитываются за кв. м., надо жк законодательство почитать, как-нибудь вечерком...
     
  11. Северина

    Северина Active Member

    Всем доброго дня!С сегодняшнего утра мы тоже ваши соседи:) Д 9 * 7 эт.В "Акварелях" жизнь кипит,такое впечатление,что за утро подъезд четвёртой очереди распродали.
     
    FCZK нравится это.
  12. stas_taras

    stas_taras Active Member

    Искренние поздравления! А что там в офисе и на стройке, есть планировки на 4 очередь???
     
  13. Северина

    Северина Active Member

    Людям что то показывали на бумаге,я так поняла общий чертеж квартир на одном этаже.Цену на кв. м тоже могу сказать только приблизительно трёшки 927 у.е однушки -двушки 1.050-1.100у.е. На сайте планировки квартир появятся только через две недели.
     
  14. Sestrichka

    Sestrichka Member

    А уже есть 4-ая очередь?
     
  15. Северина

    Северина Active Member

    Да. С сегодняшнего дня начались продажи.
     
  16. virayya

    virayya New Member

    :):) :)
     
  17. stas_taras

    stas_taras Active Member

    Камрады, будьте ж людьми!!! :)))) У кого есть такая возможность, возьмите планировку в офисе и залейте ее на форум! Оч. интересно :)

    Заранее спасиб
     
  18. Helenka

    Helenka Active Member

    А стоительство уже возобновили 3-й очереди?
     
  19. Северина

    Северина Active Member

    Рабочих на стройке много ,чегой то делают,кран живенько работает.
     
    shwyid, virayya, Helenka и ещё 1-му нравится это.
  20. puzjunior

    puzjunior Member

    Акварели ответили мне по скайпу, что работы третьей очереди возобновлены с 15/02, т.е. с сегодняшнего дня. Также, обещали скоро обновить фоты на сайте!
     
    shwyid и stas_taras нравится это.

Поделиться этой страницей