ЖК "Щасливий" Новостройка по ул.Ленина, Петропавловская Борщаговка, застройщик Савочка

Тема в разделе "Петропавловская Борщаговка", создана пользователем Dmitry, 7 дек 2012.

  1. Alluska

    Alluska Member

    Привет всем! Незнаю как у остальных жильцов, у нас сгорел выпрамитель энергии, который подключён к котлу.
     
  2. Ledirina

    Ledirina Well-Known Member

    Ого.... А какой у Вас был стабилизатор?
     
  3. Alluska

    Alluska Member

    наш украинский, купили у парня который подключал котла. Но сам факт, а завтра что будет, я понимаю что напряжение cкачет, пускай застройщик думает, у их техника работает, вот так и получается. Утром мигал, фен даже тянуть не хотел.
     
  4. Людасик

    Людасик Active Member

    С такими скачками может полететь вся бытовая техника ,как это было во Львовском. Я решила эту проблему путем установки реле-мне мой электрик все сделал. Реле+работа обходится значительно дешевле,чем ремонт или покупка нового ноутбука или холодильника! Будут вопросы, пишите, с радостью подскажу.
     
  5. zLOBster

    zLOBster Well-Known Member

    А с холодильником как? Он не любит выключений.


    Светофор - застряли в ГАИ. Там дали два варианта, они один зарубили. Т.е. движемся.
    Слив воды от подъезда - поднял вопрос, жду отклика.
    Вчера возле ЖК ходил мужик в трениках и шлепках на голу ногу, авоська на палке за спиной - кто знает, что это было?
     
    Последнее редактирование модератором: 31 янв 2015
  6. svako

    svako Well-Known Member

    о чем я и предупреждал, маломощные и простые стабилизаторы не помогут, в лучшем случае спасут технику ценой своей жизни (и на том спасибо), хороший стабилизатор это как минимум симмисторный и помощнее, например Донстаб или Вольтер, но цена на них от пару тыс.

    как рассказал мне мой электрик, почти во всей современной технике (включая и наш котел) стоят импульсные блоки питания, им в принципе всеравно какое входное напряжение, диапазон их работы довольно большой, в простых стабилизаторах диапазон входного напряжения примерно такой же, поэтому смысла их ставить особо нет.

    а вот насчет отсекателя напряжения, который будет стоять в щитке на площадке и работать на всю квартиру стоит задуматься.
     
  7. Lyudmila

    Lyudmila Active Member

    А какой вариант ГАИ не подошел и почему? Или они там считают, что у нас запросто можно дорогу перейти, не рискуя быть сбитым? У нас же просто нескончаемый поток машин, без светофора - никак.
     
    Последнее редактирование модератором: 31 янв 2015
  8. Людасик

    Людасик Active Member


    Соседи, кто есть из 5-го подъезда дома 10-А? Отзовитесь, есть предложение!
     
    Последнее редактирование модератором: 31 янв 2015
  9. svako

    svako Well-Known Member

    какое ?
     
    Последнее редактирование модератором: 31 янв 2015
  10. Natakerch

    Natakerch Member

    какое предложение?
     
    Последнее редактирование модератором: 31 янв 2015
  11. Людасик

    Людасик Active Member

    Нам в подъезде не хватает подъемника для колясок. Я смотрю, что не я одна мучаюсь каждый день...Вот я и решила заняться этим вопросом! Застройщик и ЖЕК делать этого не будут я узнавала....Все в руках жильцов! Мы сами построим подъемник (я уже говорила с мастером), надо только материалы и деньги. Я на подъезде повешу объяление, потом пройдусь по квартирам....


    Что скажете на это?
     
    Последнее редактирование модератором: 31 янв 2015
    Natakerch и Mykser нравится это.
  12. Natakerch

    Natakerch Member

    у нас детей нет, но думаю, что идея хорошая. хотя квартир еще мало заселилось.
     
    Последнее редактирование модератором: 31 янв 2015
  13. Людасик

    Людасик Active Member

    Так вы за? Будете принимать участие? А цветы жизни еще расцветут...-)))
     
    Natakerch нравится это.
  14. svako

    svako Well-Known Member

    это правильно
    вот только хотелось бы глянуть набросок в каком виде это будет сделано или хотя бы опишите словами.
     
    Последнее редактирование модератором: 31 янв 2015
  15. Сергій С.

    Сергій С. Active Member

    А що це таке?
     
  16. Valkiev

    Valkiev Active Member

    А как вам такой стабилизатор (исключительно для котла):
    LVT ACH-304C
    Тип: симисторный; Кол-во фаз: 220 B (1 фаза); Мощность (Вт): 340; Входное напряжение (В): 140-270; Точность выходного напряжения (±), %: 4; Вольтметр: цифровой; Розеток без заземления: 1; Защита: от перегрева; от высокочастотных помех; от короткого замыкания; от перегрузки; от повышенного/пониженного напряжения; Установка: настенный; напольный; Охлаждение: пассивное; Степень защиты IP: 20; Габариты (мм): 125x192x80; Вес (кг): 2;
     
  17. zLOBster

    zLOBster Well-Known Member

    Никак. Думаю УПС нужнее. Т.е. пропал свет и тепло пропало. А на УПСе можно еще и часок другой погреться. )))
     
  18. svako

    svako Well-Known Member

    еще раз повторяю, обычный УПС не пойдет, нужен УПС который выдает правильную синусоиду, почти все УПСы выдают прямоугольную синусоиду, от которой котел будет жужать (треск) или вообще не работать, а может и сгореть... не эксперементируйте...

    симисторный это уже лучше, а как быть с остальной техникой ?

    опять повторюсь, почти во всей технике как и в котле строят импульсные блоки питания, которые не боятся скачков входного напряжения вплоть до 260 (если не ошибаюсь), поэтому есть ли смысл в стабилизаторе? я например хз, пока не уверен, а вот поставить отсекатель на всю квартиру, это наверное правильно.
     
  19. Valkiev

    Valkiev Active Member

    Согласен по поводу УПСов. Они хороши для компьютеров, но не для котлов-холодильников.
    Согласен и по поводу отсекателя. Но, думается, это будет нормально через год-два, когда потребление электроэнергии "на районе" устаканится. А сейчас, учитывая постоянно идущие строительные и ремонтные работы, он будет отсекать, наверное, каждые три-пять минут (включили сварку строители - скачок напряжения - отсекатель вырубил; напряжение нормализовалось - врубил. Строители опять чего-то врубили - опять вырубил. И так регулярно...). Понятно, что отсекателю можно задать параметры пошире, и он не будет срабатывать очень часто, но ведь у многих из нас, наверное, есть "нежная" заграничная аппаратура - не готовая работать в широком диапазоне перепадов (у нас по ГОСТУ вроде +/- 10% - могу и ошибаться. То есть, и 240-250В для нашей аппаратуры в принципе не проблема, а для некоторой заграничной техники и 230В - это уже угроза)
     
    Stagor и Natakerch нравится это.
  20. zLOBster

    zLOBster Well-Known Member

    Отчего же УПСы так вредны.
    "
    Вопрос:
    Купил ИБП Logicpower PSW-1000 с Правильной синусоидой ! синусоида проверялась осцилографом действительно правильная напряжение 222V котел WESTEN QUASAR D при работе от батареи выдает Е-01 нет пламени пламя горит но поджиг не отключаеться при переходе на сеть все работает. вилка вставлена по фазировке. Холодильник работает от батареи без проблем. посоветуете что ни будь ?
    Ответ:
    Здравствуйте Андрей К. Вам необходимо "заземлить" один из выходов источника БП. С уважением, коллектив Департамента сервиса компании "Хот-Велл".
    "
    Т.е. можно...если скинуться на батареи, протестирую НР 2200 ХТ. Сделаю отчет )))
     

Поделиться этой страницей