Жилой комплекс "Акварели" Вишневое

Тема в разделе "Акварели", создана пользователем Dmitry, 6 ноя 2010.

  1. FCZK

    FCZK Active Member

    Ты вынес мне мозг! (Сорри, что на "ты")
    Порадовал. Люблю цифры и точность, но с физикой не все так гладко.
    Большое спасибо за доходчивость.
     
  2. Asya

    Asya Moderator Команда форума

    "С бойлером экономия есть, факт, но ведь и бойлер денег стоит, а потом его обслуживание... Да и место занимает... "

    не знаю, ка у вас планировка в туалете будет, но у нас ниша в туалете, как специально под бойлер и делалась, но на 80 литров смотрелось не очень, да и круглый не подходил, а тот, который выбрали как раз вписался в наш интерьерчик.
    денег - да, но мы брали его, вообще изначально как запасной вариант, если будут перебои с водой (как обычно в новостройках встречаются, все равно дешевле, нежели нагревать воду на электроплите), да и в летний период любят делать профилактику на месяц, а пока получилось так как получилось


    с интернетом как с лифтом, неизвестно когда подключат :)
    а пока этот тормознутый модем :(
     
  3. FCZK

    FCZK Active Member

    Повторю вопрос, ранее звучавший и адресованный представителю Акварелей:
    "Рассматриваете ли вариант обшивки лифтов на период год-два?"
    (чтоб и живущим удобства и ремонт делающим)
    ПС. И еще один вопрос: "Когда у Аси появится интернет?!"
     
  4. Sestrichka

    Sestrichka Member

    тут так бурно обсуждался вопрос ком. услуг... а чего удивляться то? Вообще, по Вишнёвому чуток дешевле, но тут-то хрёщевка и панельки... как-то грех много брать, А если всё новенькое, хорошенькое и работает, то можно и заплатить... да и это правда лучше, чем платить аренду чужому дяде (мы так сейчас и делаем)... да и от сюда проще добраться в любую точку Киева, чем из самого же Киева :)
     
  5. Ник Ник

    Ник Ник Member

    Любезный друг! Кого-то такту обучаете, а в своем глазу...
    Мне то НА ШАРУ ничего не досталось, пахать приходилось!

    Пы.Сы. По поводу бойлера, у нас на даче бойлер включен круглосуточно (с поддержкой постоянной температуры в 50градусов, вода артезианская, гораздо холоднее нежели 13градусов, ранее учитываемых в подсчетах), специально не считали затраты, но включается редко, за эл. энергию платим немного.
     
  6. stas_taras

    stas_taras Active Member

    Господин Ник-Ник,

    есть пару комментариев, таких же дружеских как вы пыталить представить свои первые посты.

    1. Хоть как-кан станцуйте и декларацию про доходы выставте на форуме - не вижу я за человеком, который выражает мысли на уровне и по стилистике упоминаемого 17-летнего мальчика, много и честно пашущего работника, да и вобще кого-то серьезного. Могу ошибаться, но интуиции своей доверяю.

    2. Очень уж инфантильно рассказывать в этом месте и в такой тональности об "успехах" чада и себя. Мир нынче такой, что многие везде ездили и говорят на 3-6 языках. Может померяемся размерами пиписки? Так уж точно будет честнее и объективней.

    3. Такие реакции от форумчан вы объективно заслужили своими высказываниями - делайте выводы на будущее!

    Желаю вам всего наилучшего!
     
    Natali_Edward и insolence нравится это.
  7. Ник Ник

    Ник Ник Member

    Manticore,
    Manticore,
     
  8. stas_taras

    stas_taras Active Member

    Очень понравились расчеты, спасибо. Есть уточняющий вопрос, разве вода в бойлере при достижении нужной температуры не охлаждается и ее не надо постоянно подогревать? Термос-термосом, но потери тепла всегда есть, не так ли?

    Ася, очень интересно будет узнать о рез-тах вашего практического эксперимента по сравнению затрат на бойлер и горячую воду.

    Просьба ко всем будущим инвесторам или посетителям офиса акварелей: с 15 февраля общещали планировки на бумаге.

    Захватите плиз и залейте сюда на форум в фото или сканированом виде! Буду очень-очень благодарен. Новости от менеджеров всегда приветсвуются!
     
  9. Ник Ник

    Ник Ник Member

    stas_taras_p_as Пиписки меряют лет в 10, в 13 уже знают размер, пробуют пользоваться. Ваши замеры как-то затянулись.
     
  10. Manticore

    Manticore Well-Known Member

    А я при чем? Я вообще молчал)))))


    А именно о ВАС я и слова не сказал, не так ли?)

    Явно лезу не в свое дело, но почему же он в КПИ админом работает?

    Не сравнивайте обсуждение и истерику по поводу тарифов, не таких, как в Киеве... Вы человек успешный (квартиры, машины, Европа, обучение сына в КПИ...), Ваших денег считать никто не в праве и не собирается, но ТАК ИСТЕРИЧИТЬ КАСАТЕЛЬНО 2000 ГРН В МЕСЯЦ!!! Вам самим это не кажется смешным?
     
    stas_taras нравится это.
  11. Ник Ник

    Ник Ник Member

    Смешными 2000грн не кажутся.
     
  12. Neyasit

    Neyasit Member

    stas_taras, в целом да, этот фактор можно было бы учесть, но объективно я не знаю сколько через стенки бойлера уходит тепла и динамику расхода воды. Но я не думаю, что кардинально повлияет на подсчёты.
    В принципе можно ещё поставить проточный подогреватель воды, но боюсь наших 10кВт не хватит :).
    К стати можно поставить многотарифный счётчик и настроить бойлер на ночной подогрев.
     
  13. Manticore

    Manticore Well-Known Member

    Я отказываюсь пытаться понимать кране нелогичных людей.
     
  14. Asya

    Asya Moderator Команда форума

    и у меня вопрос-предложение Акварелям, сделайте ключики на лифт, те, которые хотят пользоваться им, и с них изымайте плату. потому как я не вижу смысла вообще в лифте, как для меня, я молодая ходить до 2-го этажа пешком я могу, а платить 65 грн в месяц просто так за лифт, чтоб кто-то катался я не хочу. за лифт же снимается плата исходя из кв.м, вот почему однушки 40 кв на 4 либо 5 этаже, будут платить за лифт 40 грн и пользоваться им каждый день, а я, повторюсь, 65 грн и не пользоваться им вообще
     
  15. svetik

    svetik New Member

    Пошла жара!!!:(:mad::confused:Ник Ник!Нам не нужны ни ваши достижения,ни достижения Вашего чада!Мы здесь обсуждаем стройку наших квартир и их благоустройство.А Вы с первых своих комент. начинаете нам выкладывать сколько у Вас квартир,квартирантов,детей...Это уже ....ИЗВЕНИТЕ:rolleyes:
     
  16. Manticore

    Manticore Well-Known Member

  17. Ребятки, если у кого есть прайс 4 очереди, выложите плиз:)не получается никак подъехать...
     
  18. Neyasit

    Neyasit Member

    Manticore, я думаю не стоит безоговорочно перенимать такой опыт. Модернизация лифта под магнитные карточки, автоматическое взвешивание(к стати, как считать в лифту кол-во человек по массе? человеческий же вес находится в ооочень широких пределах) их обслуживание взвинтит цену на лифт ещё больше.
     
  19. Manticore

    Manticore Well-Known Member

    Да я шутил же)
     
  20. insolence

    insolence Active Member

    эх, что-то мне подсказывает, что методом добровольного выбора дополнительных услуг мы ни к чему ни придём. это у нас в менталитете заложено почему-то, мне кажется. вот я надеюсь на домофон и консьержку. уверена, что половина сразу же подобные варианты заплюют, так как уверенны в их ненужности.
     
    virayya нравится это.

Поделиться этой страницей