ЖК "Европейське місто", Крюківщина, вул. Жулянська, 1. Забудовник Савочка В.П.

Тема в разделе "ЖК Европейське місто", создана пользователем sooorba, 14 мар 2012.

  1. kenzukko

    kenzukko Active Member

    чуток - це ще м’яко сказано)))
     
  2. mss

    mss Well-Known Member

    беспрекословное право клиента.:cool:

    купив хорошую шоколадку требовать к ней торт в придачу.

    не поспоришь тут.
     
    Evgenika нравится это.
  3. kenzukko

    kenzukko Active Member

    купивши хорошу шоколадку споживач цілком законно очікує, що це буде дійсно шоколадка всередині. якби Ви купили в магазині Снікерс із зіпрілими горіхами всередині чи без карамелі - Ви б не тільки торта вимагали))) просто треба вимагати того, що належить, не більше. якщо шоколадка - то начинка відповідно до вмісту. якщо квартира - то побудована відповідно до будівельних держстандартів. а не обгорнута в ореол "європейського" чисто для реклами.
     
  4. mss

    mss Well-Known Member

    не знаю как в вашем батончике...
    в моем и карамель и орехи все в пределах обещанного.

    спорить ни с кем не собираюсь. недовольство всем и вся никто не отменял ведь.
     
    Kriss, Dima i Gala и Evgenika нравится это.
  5. А вода где?
     
    dmiiiitriiiiy нравится это.
  6. m@rtin

    m@rtin Well-Known Member

    Мышка-норушка всю выпила:D
     
    fialka, Олександр_Удот, Kiene и 3 другим нравится это.
  7. А интернет то есть то нет потому,что мышка кабеля перегрызла))))
     
    fialka и Kiene нравится это.
  8. dracena

    dracena Well-Known Member

    Причем нехилая такая мышка, надо заметить!
     
  9. GRAF

    GRAF Member

    нам квартиру покупать в доме Г что все так печально ( нет воды, интернет через день работает, мыши):negative:
     
  10. Elisa

    Elisa Active Member

    Да не так все печально, но ньюансы есть. Если что - покажите где их нет. Вода сейчас есть, но последние недели был капец просто...то есть то нет...Интернет вот последние три дня тоже не радует...нет, с таким интернетос можно и жить и работать, но как только появится возможность все перебегут к другому провайдеру, потому что услуги Евролана не совсем соответствуют требованиям современного города. (но мы ж в селе: ) Мыши..ну дома стоят в поле..у нас мышей нет, но я надеюсь, что в случае чего, моя кошка будет держать оборону)) А вообще, мне тут нравится и я думаю, что со временем многие моменты будут исправлены.
     
    Evgenika, Margarita_, Пчёлка и 2 другим нравится это.
  11. mss

    mss Well-Known Member

    а еще недовольство есть спортплощадкой(там играют взрослые), парковкой( машины стоят), детской площадкой(дети играют), рядом стройкой(не поверите :build:строят там) , цветом брусчатки (однотонная), рядом дорогой( машины ездят), ступеньками(они ЗЕЛЕНЫЕ!!!:confused:) итд. вечно недовольных везде достаточно.
    вода за лето раз 5 на время пропадала из за работ на Крюковщинском водоканале.
    в домах стоят свои повышающие насосы. если есть вода "оттуда". у нас она тоже есть.
    то же самое с интернетом. 2 раза пропадал. велись работы. .. а так работает нормально все.
    "пинги" не считал. нет необходимости. скорость хорошая.
    [​IMG]
    мыши.. ну это на любителя. кто дома питонов держит.. кто мышей.. о вкусах не спорят.:D

    насчет насосов.
    чтобы не было беспочвенных утверждений типа "не хватает" покажу "не секретную информацию". когда насосы привезли они 3 дня стояли под подьездом. каждый сам мог посмотреть эти "секреты".
    хорошая итальянская станция. 2 насоса. основной и резервный.
    [​IMG][​IMG]
    по характеристикам...
    при нолевом давлении на входе обеспечивает давление 3.4 с производительностью 50 000 л/час (50 тонн в час.) т.к. Крюковщина дает воду под давлением (точно не знаю какое. думаю минимум 2). верхний порог давления насосов соответственно увеличивается до 6-7 ми.. до 10-11 этажей вполне достаточно.
    насосы работают на первый и второй дома. в 3м доме стоят свои насосы.
    вроде все так. если я в чем то не прав-поправьте.
     
    Последнее редактирование: 9 окт 2014
    Evgenika, Светлан@, Ksiu и ещё 1-му нравится это.
  12. Чув цю саму історію, але на початку січня. Мовлял, кінець лютого - 100% будуть договори з РЕГ.



    В усій моїй квартирі рівні лише дві стіни - решта або невеликою дугою або непаралельно протилежній. З чотирьох вентканалів тягу мають теж лише два. З двох вікон обидва змонтовані криво. Продовжувати можна довго. Це так, між іншим, про начинку...
     
    Последнее редактирование модератором: 31 янв 2015
    masterkad нравится это.
  13. mss

    mss Well-Known Member

    у меня тоже "непаралельность" некоторых стен 2-3 см. как бы в пределах допуска. не жалуюсь. не считаю это весомой причиной вопить.
    насчет вентканалов. я обрашался в "соответствующие органы стройки" все решили. Вам отказано? послали??

    некоторое считают что подливая дерьма на форум -этим подстегивают застройщика к "улучшениям". ничего с этим не поделаешь имеют право.... ведь у нас свобода слова. демократия. каждый вправе решать что , как и где сказать.
     
    Последнее редактирование: 9 окт 2014
    Evgenika нравится это.
  14. Застройщик тоже не имеет права не пускать дпугих провайдеров,но у нас в ЕМ безконкурентный дерьмовый ЕВРОЛАН.


    Европейське місто красивый ухоженный комплекс в нашем районе и лучше других,но вот эти плохие нюансы достали.(рес,вода,интернет)
     
    Последнее редактирование модератором: 31 янв 2015
  15. kenzukko

    kenzukko Active Member

    поверьте, все самое отборное дерьмо до форума доходить не успевает и торжественно откладывается в нужных для того инстанциях. здесь только душок-запашок))

    а относительно допусков, неплохо бы этими самыми допусками хоть поинтересоваться. ведь единицы (если не никто вообще) заглядывали в нормативные документы, которыми эти допуски установлены. и если Вы не жалуетесь, то это не повод вопить, что другим жаловаться на это постыдно.))
     
  16. mss

    mss Well-Known Member

    kenzukko Member
    1. заметьте.. я говорил от своего имени... о себе... ни слова не указывая что делать и как поступать другим.
    (у меня тоже "непаралельность" некоторых стен 2-3 см. как бы в пределах допуска. не жалуюсь. не считаю это весомой причиной вопить.).
    2. а Вы вот мне в учителя набиваетесь.
    ( и если Вы не жалуетесь, то это не повод вопить, что другим жаловаться на это постыдно.)) )
    3. если у Вас много дерьма( поверьте, все самое отборное дерьмо до форума доходить не успевает ) кто ж Вам его лить сюда запрещает???
    4. а относительно допусков, неплохо бы этими самыми допусками хоть поинтересоваться.
    совершенно верно. сделаете для всех нас "ликбез" по этому вопросу??
    5. свобода слова, демократия ведь у нас. ???? Вам можно высказывать свои мысли, лить что хотите .. а моим мыслям здесь не место? где же тогда эта свобода слова?:)
     
    Последнее редактирование: 9 окт 2014
    Dima i Gala, rembrant_41 и Evgenika нравится это.
  17. kenzukko

    kenzukko Active Member

    mss, Товаааарищ)) учитесь с шуткой и улыбкой шагать по жизни.

    Вас лично никто ничему даже не пытается учить, и тем более указывать Вам, что делать и как поступать. Не стоит перекручивать написанного. Я в весьма дружелюбной и шутливой форме констатировал факт, что о нормативах Вы не в курсе, т.к. 2-3 см это не предел допуска. Разве что Вашего личного, и тут я и имел неосторожность намекнуть Вам, что возможно некоторые наши соседи и потенциальные инвесторы могут ознакомиться с допусками в других местах, чтобы Ваш допуск не был воспринят ими как истина (ведь истина в...) Ну да ладно.)))
    Если говорить о фекальной составляющей, то если бы на форуме писали все недовольства, думаю, мы бы много нового узнали. Но большинство людей успокаивается после общения с ЖЕКом или ОП. На форуме сидит человек 30, из них активных ну 10 будет. И если считать 10 человек выборкой, а их процентное соотношение разбросать на всех, то 2 слегка недовольных уже много.

    По Вашему 4 пункту хочу обратить Ваше внимание на то, что такого как "лить дерьмо" за мной не замечено. Если Вы имеете свое представление о данном процессе, и мои сообщения вызывают у Вам подобное впечатление - Ваше полное право, как и мое писать в удобной мне манере. Я придерживаюсь того мнения, что все имеют право высказаться, вести конструктивный и критический диалог и обсуждать все волнуемые вопросы, в том числе и в эмоциональной форме и с применением таких лингвистических конструкций, кои им удобны. Бросаться в подозрения и обвинения все и вся во всем тоже личное право каждого, но давайте будем пытаться выносить из написанного ценную информацию, а не субъективизированную оценку псевдоущемления чьих-либо прав.
     
  18. mss

    mss Well-Known Member


    как мною и предполагалось. :(
    много букв и ноль информации.
    так какие же они?? эти самые "пределы"?
     
  19. kenzukko

    kenzukko Active Member

    Предполагайте дальше))
    А вот действующие строительные нормы предполагают допустимые отклонения оштукатуренных поверхностей в жилых помещениях от вертикали/горизонтали не более 2 мм на 1 м высоты/ширины, и не более 10 мм на всю высоту/ширину помещения.
     
  20. mss

    mss Well-Known Member

    большое спасибо!(beer)
    можно ссылочку на данную информацию?
    интересно. там речь идет о "готовой" стенке, или о предварительной грубой штукатурке.
     

Поделиться этой страницей