Новостройка по Боголюбова, 8

Тема в разделе "Софиевская Борщаговка", создана пользователем Andrauzen, 14 окт 2012.

  1. Ihtiandr

    Ihtiandr Well-Known Member

    https://www.google.com.ua/search?q=...VOOHnygP034LgDg&ved=0CB0QsAQ&biw=1280&bih=887
    Реле напряжения должно быть номиналом выше чем входной автомат. Если входной автомат на 25А то РН на 32А
     
  2. nmm

    nmm Member

    так і є - РН на 32. На фото, яке я бачив на форумі, було таке ж розташування автоматів як у мене в щитку і там потрібно було перекинути лише кілька проводів для мене - "електрика" така схема була найбільш зрозуміла.
    Які межі напруги потрібно встановлювати на РН?
     
  3. YurOl

    YurOl Well-Known Member

    ... установка реле напряжения-одна из САМЫХ простых процедур в цепи электроснабжения квартиры (последовательное соединение), если для Вас даже это сложно, то лучше вызовите электрика.
    ... номинальное напряжение в пределах 5%, максимально-допустимое до 10% (Нижний порог 198В, Верхний порог 242В).
     
    Последнее редактирование: 7 окт 2014
  4. vadya_chmil

    vadya_chmil Active Member

    Так в коробці з реле має бути схема під'єднання. Тай на звороті реле дуже часто її зображають.
     
  5. Т-34

    Т-34 New Member

    Консьержка хороша, когда ее "КПП" находится либо до входа в подъезд (есть такое), либо сразу за входной дверью. Даже если забыть о том, что в 1-м подъезде 3 двери, а рассматривать вариант помещения консьержки на площадке возле лифтов... то она же все равно НЕ сможет контролировать лестницу, а ТОЛЬКО один проход к лифту. Кто захочет пройти в подъезд с НЕблагими намерениями, тот и пешком поднимется по лестнице, спокойно и незаметно пройдя мимо бабульки. Ставить решетку на лестнице?

    Консьержка, как вариант контроля приходящих, с планировкой нашего подъезда - не вариант (сорри, за тавтологию).

    Относительно чистоты, если этот вопрос станет критичным, то можно нанять уборщицу, которая будет заниматься конкретно уборкой.

    И все же: кто занимается опросом 1-го подъезда? Не все жильцы отслеживают форум...


    Согласна с предложенным варианто В)
     
    Последнее редактирование модератором: 31 янв 2015
    RuOk и YurOl нравится это.
  6. YurOl

    YurOl Well-Known Member

    ... вот именно ЭТО я и пытаюсь донести до ЗДРАВОМЫСЛЯЩИХ, если мы хотим максимально ОГРАНИЧИТЬ проникновение посторонних в подъезд... то только с помощью установки электромагнитных замков и домофона, если кому-то на первом этаже и возле входа нужна уборщица /сторож колясок-это бабушка консьерж, но при этом через 2 других дверей можно 3 табора цыган завести, и пол дома вынести, "бабуля" даже шороха не услышит, по-этому для нашего дома в целях БЕЗОПАСНОСТИ, подходит ТОЛЬКО вариант с домофоном (имеется в виду БЮДЖЕТНОЕ решение), не спорю, можно и бабулю, и домофон, и 3 электромагнитных замка, а еще лучше 3 бабули, 3 замка, периметральное видеонаблюдение, многоуровневая система контроля доступа, взвод военизированной охраны, 3 пулеметчика на крыше, а сверху над домом 2 патрульных вертолета... но извините, это "немного" выходит за рамки того бюджета, который лично я, да и многие другие ГОТОВЫ платить за данные услуги.
     
    Ksyu_Sha нравится это.
  7. flori

    flori Active Member

    Сколько обойдется оба варианта? 50-60-70грн? Это те деньги, которые Вы гордо называете "рамками бюджета"? Даже для человека, который зарабатывает минимальную з.п. для киева в 3000грн, это небольшие деньги. Лично я, за оба варианта. не считаю, что это дорого. я готова платить и за домофон, и за консьержа.


    Консьерж - это не сторож. У нее есть еще куча других преимуществ. Но я уже поняла, что донести это до людей не получается. Мои слова вы вспомните через месяц-два, когда начнутся дожди, слякоть, грязь, снег, которые каждые 5 минут будут заносить в подъезд заходящие. И уборщица 2 раза в неделю от грязного подъезда не спасет. И нанять уборщицу нереально. Как мы будем с ней рассчитываться? Если бабушка сидит и напоминает об оплате своих услуг, то уборщица ходить по квартирах и собирать по 5грн не будет. Первый этаж может либо вообще не платить за консьержку, либо платить половину. Вопрос с заходом на лестницу можно решить. Но мы этого делать не будем, так как 50грн это очень большие деньги, не стоящие чистого комфортного и аккуратного подъезда.
     
    Последнее редактирование модератором: 31 янв 2015
    Liona и Kotua нравится это.
  8. seven

    seven Well-Known Member

    Все эти моменты обсуждались на собрании. Обсуждать плюсы, минус, альтернативу можно еще много-много времени.
    Сейчас актуален опрос:
    — Консьерж
    — Домофон
    — Консьерж с домофоном
    Создал отдельную тему в разделе Соф.Борщаговка. ;) С опросником..
    https://novakvartira.com.ua/forum/threads/3432/
     
    Последнее редактирование: 8 окт 2014
  9. arktika

    arktika Active Member

    Поехал я во вторник в боярку после обеда в газовое хозяйство, договариваться насчет подключение газовой плиты. Должен вам заметить по приезду туда я слегка ах...ел!!! Во всяком случаи со слов людей которые там сидели в очереди, они принимает человек 10-13 за весь день и там нужно иметь хороший пакет документов! Но мне сказали что ускорить этот процесс может только начальник газового хозяйства, его как не странно с самого утра не оказалось на рабочем месте!
    В кабинете сидят 3 барышни юного возраста, 2 сидят и просто отвечают на телефон, а 3 печатает одним пальчиком документы! Вот скажите какого художника в Киеве этот вопрос решается за 2 дня, стоит буквально позвонить в газовую службу и дать заявку, а там это очень большой геморой, складывается такое впечатление что наш застройщик не мог наладить сотрудничество и газовщиками, припустим за чуть большую сумму чем нужно официально заплатить, но без лишнего напряга!!!!
     
  10. flori

    flori Active Member

    было это в январе 2012, но газовщиков для подключения газовой плиты я вызывала по телефону. пороюсь в записях, может сохранился номер.
     
  11. YurOl

    YurOl Well-Known Member

    ... первое- за все получится БОЛЬШЕ описанных Вами 70 грн.
    ... второе- Вы готовы платить и за все двери, и за консьержа-вперед... но БЕЗ меня, также с собой можете взять желающих оплачивать службу охраны, авто-патруль, и вертолетный контроль:D
    P.S. Рассказывайте и дальше " У СЕБЯ" на Боголюбова, 4 про необходимость консьержек, а также группируйтесь с теми-же, кто, как и Вы купил себе двухуровневые квартиры, вот ИМ можете рассказать о минимальных з.п. для Киева, а заодно и о вертолетах поговорить, в особенности тогда, когда у Вас эта зарплата будет 3000грн., а мы простые смертные в одноуровневых квартирах как-то САМИ без Вас определимся за что нам много платить, а за что в самый раз :)
    *(на правах шЮтки)
    ... так консьерж по-большому счету как раз первому этажу больше всего нужен, ибо "полы драять" он ТОЛЬКО на первом этаже будет, также, как и смотреть, что-бы мусор под балконами и окнами ПЕРВОГО этажа не складировали (если конечно ПОВЕЗЕТ с ответственной консьержкой). Зимой/осенью, Вы пока до своего верхнего этажа доберетесь, то на ногах ни снега не грязи уже не будет, а если и будет, то консьержка Вам этот этаж вымывать, и пыль с плинтусов протирать точно НЕ БУДЕТ, для этих целей можете свою уборщицу, или гувернантку привлечь :D

    ... это Вам еще ОЧЕНЬ КРУПНО!!! повезло, что Вы с киевоблгазом не сотрудничаете как юридическое лицо (смело можете умножить свои "страдания" с плитой на 100), ах да, "молитесь" что-бы с киевоблэнерго не пришлось хоть КАКИЕ-ЛИБО спорные вопросы решать-впечатления останутся еще ярче. Рыночная экономика пришла в Украину, но это коснулось лишь цен на услуги, которые стали на уровне европейских, а вот обслуживание осталось на уровне совка, вернее его НЕТ вовсе, есть только требования и штрафы, при совке хоть ИНОГДА что-то делали, при том практически даром, а сейчас за ВАШИ совсем НЕ МАЛЫЕ деньги Вам-же мозг и вые...т, а потом еще выпишут десяток предписаний, штук 5 штрафов, и это распишут так, что нужно с радостью в глазах бежать быстренько все оплачивать, а иначе нужно будет заплатить в 10 раз больше :)


    ... ПОДКЛЮЧИТЬ газовую плиту может ЛЮБОЙ двурукий не инвалид, имея в своем арсенале 2 рожковых ключа 22*24, приветствуется также "разводной", или "сантехнический" ключи. Дело ведь НЕ в подключении, а в ОФИЦИАЛЬНОМ оформлении, сотрудниками Киевоблгаза этого подключения, с помощью АКТА снятия пломб, в котором будет указано подключаемое газовое оборудование, а вызвать "газовщиков" Петю, и Васю-это же вообще не проблема, у меня вот например такие "газовщики" есть (как раз два человека), на заводе "Оболонь" миниралку газируют :D
     
    Последнее редактирование модератором: 31 янв 2015
  12. vika_krish

    vika_krish New Member

    Лично я приехав в газслужбу( кабинет ВБГО) 03.10 утром застал в очереди 3 человека и через 20 минут подал все документы (копии паспорта и кода, копии документов на квартиру+договор по газу с Вишневого), подписал 2 экземпляра договора и оставил их на подпись у начальника. А 7.10 по номеру (045) 98-43-600 тел. ВБГО позвонил, сказали , что документы подписаны и можно приехать забирать вместе с квитанцией за подключение в 270 грн.
     
  13. CiscoWorcs

    CiscoWorcs New Member

    Добрый день!
    По вопросу о домофоне и консьержке:
    seven, +1 к домофону и консьержке, я сразу за два варианта.
    кв. 202
     
    Последнее редактирование: 9 окт 2014
  14. YurOl

    YurOl Well-Known Member

    ... seven, специально для этого создал "голосовалку", можете перейти туда, и оставить свой 12 голос в пользу желаемого варианта )
     
  15. CiscoWorcs

    CiscoWorcs New Member

    Спасибо.
     
  16. YurOl

    YurOl Well-Known Member

    ... ОПЯТЬ мимо, и что-же вас всех так норовит переложить свои комплексы на меня? ))) Я, и самолюбование - это НЕСОВМЕСТИМЫЕ вещи... на самом деле все банально просто - тренирую стрессоустойчивость :D
     
    Последнее редактирование: 9 окт 2014
  17. seven

    seven Well-Known Member

    Зафиксировал
     
  18. RuOk

    RuOk New Member

    Мы не получили еще. На прошлой неделе звонили, приглашали приехать. Я сказала ,что смогу только на этой неделе, обещали перезвонить. Но до сегодня звонка не было.
     
    Последнее редактирование: 9 окт 2014
  19. YFA1

    YFA1 Active Member

    Звоните сами, никто никому перезванивать не будет, скажу из собственного опыта.
     
  20. Уважаемые соседи! Кому интересно - предлагаю услуги репетитора английского языка. Все вопросы - в личку
     

Поделиться этой страницей