Новостройка по Боголюбова, 8

Тема в разделе "Софиевская Борщаговка", создана пользователем Andrauzen, 14 окт 2012.

  1. seven

    seven Well-Known Member

    Ок, записал... напомните какая квартира!


    Кто вешает объявления о собрании, так и осталось в тайне!!!
    Люди собираются и толпятся во дворе не зная чего ждать. Как-то это не правильно. Есть подозрение, что 1 парадное так и не поняли чего собирались))))).
    Кто-нибудь мусор планирует вывозить??.. есть 10 мешков ... могу присоседиться....
     
    Последнее редактирование модератором: 31 янв 2015
  2. Liona

    Liona Active Member

    seven, меня запиши +1 к консьерж и +1 к домофону.
    Я за эти две штуки вместе.
    У многих знакомых и то и другое в подъезде. Люди довольны.


    Кв. 220
     
    Последнее редактирование модератором: 31 янв 2015
    flori и Kotua нравится это.
  3. Kotua

    Kotua Member

    кв. №221


    поддерживаю :super:
     
    Последнее редактирование модератором: 31 янв 2015
  4. seven

    seven Well-Known Member

    Две эти штуки сразу наврядли получится. Ну посмотрим.
    Записал!
     
  5. Liona

    Liona Active Member

    Kotua, говорят мусор с балкона вывезли.... Видела?


    Чего? Два человека уже есть :)
     
    Последнее редактирование модератором: 31 янв 2015
  6. seven

    seven Well-Known Member

    не два, кто-то там еще такое же желание изъявлял! .... не помню кто, дома список))
     
    Последнее редактирование модератором: 31 янв 2015
  7. Kotua

    Kotua Member

    угу..слышала как выносили...даже подмели за собой...у нас на этаже сегодня праздник:beer:
     
    Liona нравится это.
  8. Liona

    Liona Active Member

    Значит есть три! Это больше, чем за "консьерж" :)
     
  9. well_kiev

    well_kiev Member

    Нужно так же определиться кто хочет себе трубку от домофона в квартиру, а кто нет.
    От этого будет зависеть стоимость установки.
    Короче нужно собрать подписи (причем чтобы было большинство >65 квартир за кокой-то из вариантов):
    - Домофон с трубкой
    - Домофон без трубки
    - Консьерж
     
  10. Kotua

    Kotua Member

    я думаю что еще парочку человек добавится...:)
    и по поводу третей двери..она нынче нараспашку открыта..что с ней делать..тоже на магнит?Оо


    в нашей стране подходит только один вариант...домофон с трубкой, видио наблюдение, консьерж и + собака по периметру и то не факт что не обойдут
     
    Последнее редактирование модератором: 31 янв 2015
    Liona нравится это.
  11. Mif

    Mif Active Member

    Я жил когда-то в доме, где была консьерж, а потом домофон. Оба варианта - г**но.
    Есть вариант поставить домофон и консьержку, чтобы его охраняла. НО! Кто будет платить за оба варианта, если куда эффективней поставить на свою квартиру сигнализацию. А от мусора самих жильцов никто не спасет.
    У товарища в доме было покруче. Там была охрана - дядька в форме. Так у него даже в дворе порядок был и никого чужого близко не было.

    В общем, квартира 227 еще не определилась.
     
    seven и Ksyu_Sha нравится это.
  12. Ksyu_Sha

    Ksyu_Sha Active Member

    Сильно круто нам обійдеться такий варіант)))я, за те, щоб спочатку поставити двері!!З часом більше народу заселиться, відповідно, суми будуть на порядок менші!може не будемо спішити з консьєржкою!?


     
    Последнее редактирование модератором: 31 янв 2015
  13. flori

    flori Active Member

    кто занимается опросом 1-го подъезда?


    Собрание пропустила не по своей воле, но от прочитанного стало очень печально и грустно. Какие могут быть аргументы против консьержки? Экономия? блин, 50грн в месяц (эквивалент бутылка водки, или 30 яиц, или 3 пачки сигарет). Неужели это много? В подъезде чистота,блестит лифт, цветочки на входе и аккуратно сложенная реклама на тумбочке с салфеткой. Тем более с контингентом, который строймусор со своих квартир выносит во двор, и тихо уходит (так сделало пол нашего дома), пока несколько сознательных человек не организовали вывоз. Почитайте форум, сколько ограбленных квартир в городке. Плюсики/минусики уже все постирали возле своих дверей? На форуме не встретила ни одного сообщения о грабеже в подъезде с консьержкой. Домофон дешевле? Он будет убирать (особенно зимой или осенью)? Скажете обязанности ЖЕКа? Не смешите. Платежки все исправно платим. Много влажной уборки Вы видели в нашем подъезде? Пишу, как человек, проживший почти 3 года в городке в подъезде с консьержкой. Это совсем не та вещь, на которой надо экономить.
     
    Последнее редактирование модератором: 31 янв 2015
  14. YurOl

    YurOl Well-Known Member

    ... оба варианта "не фонтан", но если уже выбирать из двух зол, то лучше домофон, МЕНЯ устроит БЕЗ трубки. (всегда было интересно ЗАЧЕМ люди себе в подъезд заказывают домофон с трубкой? Это те у кого каждый день фестиваль, и гостей без ключа человек по 50 заходит, или те, кому по-ночам скучно, интернета нет, а побеседовать хоть с кем-то жуть как хочется, потому и ждут когда им чрез трубку домофона можно будет пообщаться с теми, кто свой ключ "забыл" , или просто пришел принести светлое имя Иисуса в каждый дом, и рассказать о великой миссии свидетелей иеговы, или услышать голос "прекрасного далека" (очередного джамшута из ближайшей наливайки, которого неудержимый "зов природы" (мочевого пузыря) оторвал от стакана): "откройте пжалуйста... а то ща прям здессь уссусь"... ).
    ... и по-сути:
    а) В каждом подъезде по ТРИ!!! двери, если рассуждать логически, то даже бабушка Джеки Чана, Брюса Ли, и Чака Норриса не сможет ОДНОВРЕМЕННО отслеживать ВСЕХ входящих/выходящих из этих дверей, нужно как минимум ТРИ! "бабушки" в трех "будках", на три входа, с сооружением за счет жильцов этих самых "будок"... по-суммарной стоимости дешевле наверное выйдет батальон автоматчиков в камуфляже по периметру дома поставить, а я не думаю, что у нас в доме ВСЕ олигархи живут, по-этому данный вариант отпадает сам собой.
    б) Разместить консьержку в "будке" напротив лифтового холла, что-бы сторожила припаркованные там коляски, и вместе с этим поставить 3 электромагнитных замка на двери... это тоже вариант с разряда олигархической фантастики (СИЛЬНО сомневаюсь что найдется 51% жильцов дома, которые согласятся ежемесячно оплачивать свыше сотни гривен ТОЛЬКО за "бабушку с замками", которая сторожит коляски, ибо физически объять 2 других входа/выхода она не сможет.
    в) Домофон на одну дверь, на остальные двери - электромагнитный замок с электронным ключом, при этом на пожарный выход установить приемник только с внутренней стороны дверей (скорее всего, в целях пожарной безопасности просто кнопку на выход). Как по-мне данный вариант САМЫЙ приемлемый в плане ценовой политики, и то не факт, что 3 "электромагнита" впишутся в ту приемлемую сумму, которую БОЛЬШИНСТВО жильцов готовы будут ежемесячно оплачивать.

    P.S. Из опыта жильцов, которые проживают в других домах "нашего" застройщика можно увидеть, что даже при наличии ОДНОЙ входной двери - вопрос в выборе домофона, или консьержа затягивался на очень продолжительное время, в некоторых домах жильцы до сих пор еще не смогли определиться... а у нас дверь-то не одна, а целых ТРИ... чем больше людей... тем больше мнений, и меньше общего консенсуса )
     
    Iuliia1989 нравится это.
  15. flori

    flori Active Member

    откуда взялось "свыше сотни"???? консьерж стоит 50грн в месяц (20-ти кратная уборка входит в стоимость), домофон 8-12грн/мес. Итого: если взять оба варианта 65грн максимум.
     
  16. YurOl

    YurOl Well-Known Member

    ... повторюсь, дверей ТРИ штуки, электромагнитных замка тоже ТРИ, затраты на покупку, установку и обслуживание распространяются тоже на три!! устройства, также ОЧЕНЬ интересно будет увидеть как Вы за 8 грн/мес сможете все это организовать :D.
    И второе... у меня рука с купюрой, номиналом в 50 грн. не поднимается до уровня оплаты той, которая меня либо наркоманом, либо бандитом за глаза называет, в первые числа месяца высматривает по своему списку в журнале сдал я ей деньги уже за этот месяц или нет, а в остальное время где-то с 3 числа текущего месяца( когда бабло со всех "должников" срубила) либо в "будке" газету читает, совершенно не обращая внимания на входящих/выходящих, либо отсыпается с перепою, после "тяжелого рабочего дня" (плавали, видели, проходили, знаем, и не по-одному дому:)), так-что как-то без меня будете с "бабушкой" в будке рассчитываться, а мне и домофона за 8грн/мес ВПОЛНЕ хватит! :)
     
    Iuliia1989 нравится это.
  17. LeFeRe

    LeFeRe Well-Known Member

    YurOl, по поводу трубки вы еще учтите что во многих квартирах телефон ловит ну оочень плохо и не всегда дозваниваются люди. И если ждете какую то доставку то курьер может из под парадного вас набирать но толку от этого не будет. В трубке можно выключить звук если вам ненадо. Может у вас и не будет в доме такой проблемы но, к сожалению, она в городке у многих(
     
  18. flori

    flori Active Member

    сквозь вашу бронь не пробиться. пусть будет загаженный подъезд, заходит кто попало, везде мусор, но из-за гипотетических проблем с гипотетическими бабушками, которые гипотетически могут унизить ваше достоинство целые петиции против. бред какой-то...
     
    Kotua нравится это.
  19. fistashka

    fistashka Active Member

     
    Последнее редактирование модератором: 31 янв 2015
  20. nmm

    nmm Member

    на форумі раніше бачив фото схеми підключення реле у щитках квартир ЖК "Софія", але зараз не зміг знайти. Може хтось підкаже ссилку?
     

Поделиться этой страницей