Вишневый, ул. Октябрьская, "Білоцерківський ДБК"

Тема в разделе "Вишневое", создана пользователем natavit, 23 дек 2013.

  1. Anitta

    Anitta Active Member

    Реально! За курение в общественных местах, штраф!!закон такой есть! Найду распечатаю, и на подъезд прикрепим!!!!
     
    Последнее редактирование модератором: 31 янв 2015
  2. AnnetS

    AnnetS Member

    Я теж "за", не розумію, що балкона мало, чи не хочуть воняти всебе в квартирі???курці проясніть прикол курити на сходах...
     
  3. Anitta

    Anitta Active Member

    По закону теперь нельзя курить: в лифтах и ??таксофнах, в подъездах жилых домов, транспорте общего пользования, используемом для перевозки пассажиров, в помещениях заведений ресторанного хозяйства, помещениях культурного назначения, в помещениях органов государственной власти, органов местного самоуправления и других госучреждениях, на стационарных оборудованных остановках.

    Запрещается кроме специально отведенных мест, курение в помещениях предприятий, учреждений и организаций всех форм собственности, в помещениях гостиниц и аналогичных средств размещения граждан, в помещениях общежитий, в аэропортах и ??на вокзалах.

    Предусмотрен штраф от 1 до 10 тысяч гривен.
     
    Последнее редактирование: 5 окт 2014
  4. Lamiya

    Lamiya Active Member

    ни в одном из этих мест никаких штрафов не было.и никто за этим не смотрит,ну кроме кафе/баров/ресторанов.а в целом,какая разница,что я курю в парадном.человек мимо себе прошел в квартиру или из квартиры и все.не стою ж я и не дымлю в лицо.тем более окна в парадном открываются.зимой нереально на балкон выходить курить.адски холодно
     
  5. ЯКУТ

    ЯКУТ Active Member

    Есть кадры, супруги с 9- ого этажа, постоянно курят на пролете между 9 и 8 эт., следующий раз буду менее вежлив в просьбе не курить на лестничной площадке, разве так трудно выйти на балкон или на улицу. Ребята если читаете давайте с этим завязывать!!!
     
  6. Sergey49

    Sergey49 Active Member

    По перше, коли хтось курить в сходах, то дим підіймається в верх. І той хто пройшов мимо, в тому числі дитина, поки йде в гору весь час дихає цією отрутою.
    По друге, запах диму від цигарок дуже в'їдається в одяг і навідь в стіни, і багатьом це не приємно.
    По третє, потрібно поважати тих хто жеве поручь з вами, і вони будуть поважати вас.
     
    Сергій 15, Untari и пиратка нравится это.
  7. шкода

    шкода New Member

    Закон то є:4844- IV,положення про обмеження місць куріння тютюнових виробів,там чітко вказано,що і в ліфтах і під'їздах жилих будинків палити не дозволяється,але його ніхто не виконував і виконувати не буде і на жаль притягнути до відповідальності за цим законом курців практично неможливо.Приходиться сподіватись на вихованість людей.Шановні мешканці 2 під'їзду не паліть будь-ласка в під'їзді,бо чутно дим з першого до десятого поверху і ним доводиться дихати нашим дітям.
     
  8. Anitta

    Anitta Active Member

    Курите в квартире!
     
    Untari и пиратка нравится это.
  9. Юлия-Юляся

    Юлия-Юляся New Member

    Спасибо, но пока сайт молчит (фатал эрор :))
    Будем ждать информации.
    Радует, что строительство идет ...
     
  10. Anitta

    Anitta Active Member

    Скажите, а лифт включили?
    Мне сегодня сказали ,что в одном из подъездов работает!!
     
  11. natavit

    natavit Member

    В первом не включен
     
  12. Anet23

    Anet23 New Member

    И во втором не работает лифт
     
  13. ЯКУТ

    ЯКУТ Active Member

    Сегодняшняя ситуация с выключением света около 21.30 по всему дому.
    Пусть товарищ меня простит, даю его телефон, Саша с 4 парадного если в доме пропал свет звонить ему
    067 пятьсот 19 девять 7, потому как ситуация будет повторяться, а мерзнуть пока нет желания!!!
     
  14. Maykl

    Maykl Member

    В когось є інформація щодо стану оформлення права власності? Щось мені здається, що довго нам прийдеться "сидіти" на тарифах забудовника... Пропоную письмово звернутися до Забудовника щодо стану оформлення права власності і зібрати наші підписи.

    Хтось бачив в нашому будинку газовиків, які готуються до опалювального сезону?
     
  15. Anitta

    Anitta Active Member

    Кто, с третьего подъезда?Лифт работает ?? В четвертом нет!
     
  16. natavit

    natavit Member

    Документы 100% не готовы никому. Газ обещают, но движения не видно. Давайте будем что-то делать (писать и тд), т.к. мерзнуть прийдется или платить за обогрев электроприборами.
     
  17. sanjk

    sanjk Active Member

    так а вообще в чём проблема с газом ? Я ж так понимаю, что учитывая подключенную плиту и счётчик на котором насчитано какое-то количество газа, то газ был - его проверяли и всё было хорошо. А потом резко пропало.
     
  18. Maykl

    Maykl Member

    Пропоную 11.10.2014 о 11:00 зібратися на дитячому майданчику (навпроти другого під'їзду) та написати звернення до Забудовника щодо стану оформлення права власності, а також подумати над зверненням до міського голови Вишневого... Потрібно пришвидшувати процес, а то будемо зимувати з електрообігрівачами та платити за одну електроенергію в межах 1500 грн./міс.

    Не будьмо байдужими!!!
     
  19. только Большая просьба после 22 час писать смс )))) ребенок уже спит
     
  20. tigrik

    tigrik Member

    Соседи, привет! Звонил сегодня в технический отдел Киевоблгаз в Боярку, так там говорят, что по нашему дому нет никакой технической документации
    Тел 0459843600.
    Вопрос срочно нужно поднимать, холода не за горами.

    Читал предыдущие посты по поводу курения на лестничной клетке. Лично я не вижу в этом ничего плохого (сам не курю). Если курить на нижних этажах будут на балконах/в туалетах/квартирах, то мы на верхнх будем чувствовать себя как в каком то кабаке
     

Поделиться этой страницей