Новосельцево, Чубинське

Тема в разделе "Бориспольский район", создана пользователем Dmitry, 20 фев 2011.

  1. санек

    санек Guest

    Открыть детский сад слишком сложно из за необходимости приобретать множество лицензий, легче школу открыть. Может обратиться к голове сельсовета и сказать - строиться крупный жилой комплекс, куда водить детей? Организуйте строительство садика и школы, ищите инвестора и т. д. Может от этого ничего не измениться, но дать понять о проблеме надо. Кстати застройщик еще ведет переговоры о покупке 10 га земли.
     
    Ириша нравится это.
  2. Ivan

    Ivan Member

    Строительство коробки это не проблема (хотя в Чубинском земли под школу просто нет). Проблема в финансировании уже введённой в эксплуатации школы - поиск учителей, которые согласятся ездить каждый день в Чубинское за эти две тысячи гривен, выделение денег на зарплаты, мебель, оборудование, содержание и обслуживание школы и т.д. Это одна из причин, почему выстроенная в селе амбулатория так и осталась заброшенным зданием, которое понемногу разваливается. Даже в Большой Александровке школу так и не достроили, что уж говорить про выделение денег на Чубинское.
    Ну и самый главный момент - сельские школы всегда слабее городских, поэтому половину детей родители возят либо в Киев либо в Борисполь. И даже откройся в Чубинском школа, не переведут они туда своих детей.
     
  3. Ириша

    Ириша Active Member


    Согласна, все в наших руках. Нам просто всем нужно определиться, что нам необходимо и общественно поднимать вопрос. Лично я ранее слышала о том, что в Новосельцево возможно будет организован частный дет.сад. Думаю, положительного результата еще нет, потому что об этом уже точно написали бы, однако нам ничего не мешает коллективно попросить ОП продать часть ком.площадей в следующих очередях именно под детский сад. Если находятся желающие открыть пицерию, салон красоты и пр., то почему бы не объявился инвестор и на это??? К тому же, учитывая количество очередей, детишек думаю на пару групп точно наберется. Я лично видела подобное решение в новостройке Борисполя, значит это вполне решаемо. Но даже если ничего не получится - ничто не мешает просто попробовать;)


    От части я согласна. Думаю, вопрос со школой наоборот тяжелее решить. Тут поднимать вопрос нужно даже не на уровне сельсовета, а Минобразования. А там сейчас как раз ведется политика укрупнения школ. Не выгодно стране содержать школы, где в классах сидит по 5-10 учеников. Да и о качестве такого образования можно долго спорить. Хотя, если заселяться инвесторы всех очередей, может и на полноценную школу детей наберется. Ничто тоже не мешает нам поднять такой вопрос.
    Хотя, если в Счастливом действительно такая хорошая школа, как я о ней слышала, то лично я бы возила туда своего ребенка. Вопрос еще в том, смогут ли там принять всех детишек из Новосельцево. А организовать отдельно для них автобус думаю не составит проблемы...
     
  4. vera

    vera New Member

    Хотя, если в Счастливом действительно такая хорошая школа, как я о ней слышала, то лично я бы возила туда своего ребенка. Вопрос еще в том, смогут ли там принять всех детишек из Новосельцево. А организовать отдельно для них автобус думаю не составит проблемы...

    С таким же успехом можно и в Киев в школу возить. Пробок по трассе не бывает, так что можно найти на Харьковском массиве или Дарнице подходящую и за определённую "помощь" школе оформить новосельцевских деток. Например, на Тростянецкой 291"стекляшка" - достойная школа. Главное что мой вопрос вызвал оживление, следовательно он актуален. Соберем родительский совет и решим
     
  5. Inokentij

    Inokentij New Member

    А чем Вам не нравится фитинги? Ведь их монтирует не сосед сверху, а, по крайней мере, бригада у которой есть пресс для опресовки. И это соединение ни чем не уступает пайке.
    А если фитинги зажать ключами то их через время нужно обжимать, но не думаю что этим кустарным способом монтирует в Новосельцево. Тем более все системы (горячего, холодного водоснабжения и отопления) проходят испытания – нагнетают воздух и оставляют на время с манометром. Кстати системы ОВ и ВК можно было смонтировать не дожидаясь котлов и даже успеть их проверить.
    Поэтому если у вас потечет то об етом вы узнаете в гарантийный срок эксплуатации от застройщика.
     
  6. Макс

    Макс Well-Known Member

    А меня смутило, что в местах соединения труб присутствует скотч, это что изоляция такая? зачем он там нужен?
     
  7. санек

    санек Guest

    Не буду спорить, могу чего то не знать.
     
  8. Ребята ну вы даете! :) Бетонная стяжка это же агрессивная среда! И все должно быть от этой среды изолированно. Посмотрите на фото.трубы защищены гофрой синего и красного цвета, а места обжимки металлические уголки и тройники защищаются полиэтиленовой пленкой. Кстати многие этого не делают. Наверное экономят!?. Отчитываться ведь ни перед кем не надо ...Так что по трубам все супер гуд !;)

    P.S. Я наблюдаю за процессом ...:D
     
    Макс, Ириша, Анна К и 2 другим нравится это.
  9. санек

    санек Guest

    Я только рад, что на нашем форуме есть Станислав :)
     
    vera, Ириша и Анна К нравится это.
  10. Взаимно Санек;):D
     
    Artem87 нравится это.
  11. vera

    vera New Member

  12. с Урала

    с Урала Active Member

    Для жителей Бортничей наверное хорошо. Нас (будущих жителей Чубинского:) ) это не касается.
     
  13. Приветствую уважаемых форумчан! Что-то подзатихли все... Может, у кого есть какие-нибудь свежие фотки?
     
    ААндрейй нравится это.
  14. Анна К

    Анна К Well-Known Member

    Уважаемый ОП. Порадуйте новостями:))) Ато даже на оф. сайте тишина и спокойствие. :(( Что там слышно-видно?
     
    SVY, vera, ol_svet и ещё 1-му нравится это.
  15. Altera AG

    Altera AG New Member

    Добрый день всем форумчанам! Мужчин с праздником!
    Наша компания стояла у истоков и на сегодняшний день управляет проектом "Новосельцево" через Генерального подрядчика - компанию "ПКП Партнерс". Всю самую подробную и свежую информацию о ходе строительства ЖК "Новосельцево" можно найти на гашей странице в Facebook:
    http://www.facebook.com/pages/%D0%90%D0%BB%D1%8C%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B0-%D0%90%D0%93-%D0%A3%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%B8%D0%BD%D0%B0/355442071155987?ref=tn_tnmn
     
  16. Анна К

    Анна К Well-Known Member

    Уже не позднее 28 МАЯ? Хоть бы одна официальная бумага от застройщика:mad:. Срок переносят и молчат!
     
    Ириша и a_ria нравится это.
  17. SVY

    SVY Well-Known Member

    Мы были вчера, сказали,что ввод в эксплуатацию в начале апреля.. так когда же ???
     
  18. Ivan

    Ivan Member

    Все мокрые работы можно продолжить после уверенных +5. Это где-то вторая декада апреля. Если застройщик с этой даты ударит стахановскими методами, то в середине мая дом будет готов (если все коммуникации подключены). И вот после этого начинается процесс принятия дома всеми службами. Это 2-3 месяца. Но если у застройщика куплены все и вся, то месяц. Так что ввод в эксплуатацию в начале апреля это басни для приезжих.

    Кстати, прочитал внимательно. "В соответствии с утвержденным собственниками проекта графиком, 1-й пусковой комплекс должен быть закончен в строительной готовности не позднее 28 мая этого года." А строительная готовность это, кстати, ещё не ввод в эксплуатацию.
     
  19. SVY

    SVY Well-Known Member

    Здесь есть люди , которые УЖЕ купили и внесли всю сумму ??


    Также, по прежнему актуален вопрос кредита в Экспобанке. Кто то-то брал под эту застройку. Дом не сдан, не введен, а деньги платятся,так?
     
  20. Анна К

    Анна К Well-Known Member

    Мы купили. Кредит брали не в Экспобанке, но тоже платим "в пустую". Но это участь всех, кто берет кредит под недострой. Других вариантов в нашей стране нет, к сожалению.
     

Поделиться этой страницей