Жилой комплекс "Акварели" Вишневое

Тема в разделе "Акварели", создана пользователем Dmitry, 6 ноя 2010.

  1. Grigma

    Grigma Well-Known Member

    о том и разговор, что если откладывая в очередной раз сдачу, реальную, а не по документам, у многих людей тоже рушатся планы. Кто отпуск взял для ремонта, кто аренду продолжает платить, так же теряя деньги, у кого др. причины для срочного переезда.
    А обещания так и продолжаются.
    Зачем это делать? Неужели изначально нельзя было сказать реальные сроки сдачи? не июнь и тд., а ноябрь -декабрь 2014. Инвесторы же тоже люди, и на что-то рассчитывают в выборе жилья.
    Учитывая темпы стройки 8-й оч. и похоже, сдача будет в срок, на месяц раньше 7-й. То можно было бы не переплачивать, а сразу инвестировать в 8-ю.
     
  2. ax+yx

    ax+yx Member

    Вот-вот... Мы когда оплачивали квартиру, то самое важное было - это сроки сдачи... Съемная квартира - уже достала, деньги на ветер... А мы еще хотели забеременеть, но полгода назад, как раз планировали жить в своей квартире на момент декрета, так как на съемной на 1 зарплату и с малышом нереально... Но пока с беременностью не сложилось, видимо какие-то высшие силы есть и знали, что будет такая ситуация...
     
  3. Mitridat

    Mitridat Active Member

    Ха-ха, мы когда квартиру выбирали и нам застройщики говорили, что сдача будет в августе-ноябре, я даже не рассматривала такие варианты, потому, что жить на съемной столь долго не собиралась. Но у нас еще другая ситуация, нужна была именно трешка причем в один уровень и небольшая. А это были только акварели, не строят сейчас застройщики такие трешки 70-75 кв. Либо площадь под 100 кв. либо 2- уровневые на последних этажах.
     
  4. Северина

    Северина Active Member

    Не паникуйте ,мы тоже должны были получить ключи в конце августа,а получили в конце октября.Воду подключили быстро(договорились с Акварелевскими сантехниками),а вот отопление включили только 17 декабря,но 29 мы уже переехали и Новый год отмечали в своей квартире .Ремонт делали с строительной сушкой ,на момент переезда была проводка электрики ,потолок чистовой ,положили ламинат и кафель везде.Это основные грязные роботы ,остальное можно делать потихоньку.Конечно такой вариант подходит если в основном делаешь своими руками ремонт ,если нанимать рабочих,то вряд ли
     
  5. Grigma

    Grigma Well-Known Member

    в Пионерском такие же маленькие квадратуры есть. 3-к уже разобрали, но на февраль ещё были 3-к 68-70кв, в ту же цену.(Б.Хмельницького 67 І.Франка, 68 подъезд №1) Только строят намного медленнее и др. конец Вишнёвого. А Так же Акварели красивее и + вся инфраструктура. Мы как раз в феврале между этими квартирами выбирали.
    Со сроками сдачи только не приятно, лучше бы сразу заявляли реальные сроки, чем каждый месяц кормить завтраками. Чтобы люди могли планировать начало ремонта и переезда.
     
  6. Mitridat

    Mitridat Active Member

    Grigma, ту сторону я даже не рассматривала. Я на этой стороне уже 12 лет живу, тут и дочка в школу ходила, а теперь выезжать в лицей в Киев все равно отсюда ближе, чем с той стороны.
    На той стороне дороги жуткие, я как поехала думала моя маленькая машинка в очередной яме и останется. За пол года кучу домов там сдали, а дорога как была ужасная так и осталась.
    Про переезд вообще молчу, можно пол дня на нем простоять.
     
  7. Grigma

    Grigma Well-Known Member

    Это да, в сравнении лучше.
    Конечно хочется быстрее переехать. Сказали бы сразу реальную дату, и себе бы нервы сохранили и инвесторам(время, деньги и нервы).
    Я в 8-ю только побоялась из-за того что на уровне фундамента К был, и опозданием сдачи домов 8-й не успеем летом переехать(+ремонт+ высушить стены). А теперь выходит что они почти в ровень идут, разница наверное мес. будет.
     
  8. Mitridat

    Mitridat Active Member

    Так в 8 очереди трешек нет. Там только в секции К27 две трешки на последних этажах и те двухуровневые. А Л28 вообще а-ля гостинка - однушки только.
    Нам в ОП еще в декабре говорили, что в 8 очереди не будет трешек. Я тогда так боялась не успеть продать нашу квартиру и инвестировать в 7 очередь. Но успели, можно сказать прыгнули в последний вагон уходящего поезда)))
    Теперь остается только ждать, от нас уже ничего не зависит к сожалению(((
     
  9. Grigma

    Grigma Well-Known Member

    успели, успели:), это же вы как раз чуть раньше нас 3-й этаж забрали:beer:. так что ещё не в последний вагон)))
    нам 2-й достался, так как 7 и 8 было уже тыс на 5 дороже из-за кв.
    А в 8-й очень хорошие 2-ки по планировке, 3-к только двухуровневые, в обоих домах.
    ....Да, ждёмс. Надеюсь, что после вручения ключей к дому хоть подойти можно будет.
     
  10. Mitridat

    Mitridat Active Member

    Да, да, эт я забронировала 3 этаж, как понимаю раньше Вас буквально на пару дней)))) Думала между 3 и 5, но 5 куе переплачивать не хотелось.
    А 2к муж не хотел категорически даже большую, я с ним солидарна)))
    Ну если подойти нормально будет сложно, то у меня резиновые сапоги есть))) а у мужа тоже рыбацкие сапоги выше колен))) Так что прорвемся))))
     
  11. Grigma

    Grigma Well-Known Member

    :D
    (кстати, спасибо за идею с расширением коридора! тоже так решили, уже и проект переделала)
     
  12. Mitridat

    Mitridat Active Member

    дааааа? а как решили делать? у меня несколько вариантов было, но после я подумала и передумала переделывать, слишком много ломать пришлось бы. Решила оставить как есть))))) Нашла много картинок в инете, решила ставить узкий шкаф-купе 40 см шириной и проход будет нормальный. Я даже была в подобной квартире в гостях с узким коридором, проход около 1 м шириной и шкаф-купе сбоку - мне понравилось, уютненько)))
     
  13. Grigma

    Grigma Well-Known Member

    просто углубить коридор на ширину дверного проёма 1-й комнаты. Таким образом двери в 2 маленькие комнаты сместятся на те 50 см(справа). А шкаф изначально узкий открытый и сидением для обувания, затем шире закрытый полноценный шкаф.
     
  14. Llipingalet

    Llipingalet New Member

    Кран вроде убрали... Л26 готов ,как 2 месяца. Месяц назад был внутри своей трешки все было готово...
    народ а подоконники должны быть ???? или их за свой счет ставить нужно будет...
    Как-то по дурацки расположена батарея в кухне...
    + не понятно как вообще сантехнику делать на кухне .. прокладывать трубы через вентиляционную шахту . короче вопросов много по кухне осталось . Все остальное на 4 бала из 5
     
  15. Mitridat

    Mitridat Active Member

    да, подоконники за свой счет))) у многих застройщиков так.
     
  16. AlexH

    AlexH New Member

    батарею можно перенести, если аккуратно) а сток + два подвода воды (холодная + горячая) должны быть уже на кухне (в ванной тоже самое)
     
  17. EvilGenius

    EvilGenius Active Member

    На кухню нужно вести трубы самим. (ХВ,ГВ, канализация)
     
    Последнее редактирование: 8 окт 2014
  18. irina_f

    irina_f Active Member

    у нас на кухне никаких стоков и подводов не было, только дырка для вентиляции (квартира-студия). Все тянули из санузла.
     
  19. AlexH

    AlexH New Member

    значит, это зависит еще и от планировки, т.к. у нас и на кухне и в ванной комнате были уже подводы и стоки (Е16).
     
  20. Dmitry_

    Dmitry_ Well-Known Member

    Это точно, от многого зависит. У нас всю разводку по ванной сделали, до штукатурки, а потом пришли штукотурщики отламали всю разводку до двух вводных кранов в ванную и оштукатурили.
     

Поделиться этой страницей