Новобудова по Івана Франка, 6, Софієвська Слободка

Тема в разделе "Софиевская Борщаговка", создана пользователем Dmitry, 6 мар 2012.

  1. можно это все дело поставить в ЖЕКе, как у Мартынова, я думаю, если наш дом соберется, то и другие дома тоже не будут против. У Мартынова стоят камеры, ходит охрана по городку - цивилизация, а тут жопа полная. журбеноку боком вылезит


    Если камеру будут низко прикреплены, их можно легко повредить, а в лучшем случае побрызгать аэрозолью
     
    Последнее редактирование модератором: 31 янв 2015
  2. Андрей Кост

    Андрей Кост Active Member

    Да походив с недельку по городку увидел что у Мартынова напорядок все краше и лучше. Вот такой вопрос во сколько денег обошлась бы однокомнатная квартира (36-40 квадратов) с налогами и тд.?
     
  3. greench

    greench Well-Known Member

    Елена-прекрасная, ой с охраной там тоже непросто. Был кипишь и по поводу оплаты, и что бухают.. В общем везде хорошо где нас нет.
     
    seven нравится это.
  4. alesha

    alesha Member

    Заплатить за рассрочку долларами не пробовали? По моему сходить в обменник легче чем судиться.
     
  5. Sansay

    Sansay Active Member

    От з цим згоден, щоправда довелось 2 неділі по обмінниках ходити, але воно варте зекономлених пару тисяч гривень.
     
    Iuliia1989 нравится это.
  6. Ksyu_Sha

    Ksyu_Sha Active Member

    Згодна, коли мова йде про декілька кв. метрів!
     
  7. Sansay

    Sansay Active Member

    Тут мова йде про розстрочку;)
     
  8. Ksyu_Sha

    Ksyu_Sha Active Member

    Сорррі!!А я все за своє, наболівше - додаткові метри!)))
     
  9. LeFeRe

    LeFeRe Well-Known Member

    Мы в прошлом еще году просчитывали варианты, на двушке в гдето 56-58 квадратов (брали дома на приблизительно одной стадии строительства) разница выходила порядка 15 штук уе. Это с учем двух балконов и 2% у Журбы.
     
  10. Darusik

    Darusik Active Member

    может я не в тему со своим вопросом, но может кто то знает, как часто наш городок посещает почтальйон??? Жду важное письмо и закралась мысль - а что если они к нам вообще не ходят?????????:ogo:
     
  11. Sansay

    Sansay Active Member

    У всіх під'їздах познімали ручки зі всіх вікон, чи це тільки для другого така привілегія?
     
  12. Гюрза

    Гюрза Active Member

    в первом тоже нет, подготовка к зиме.
     
  13. PSbogdan

    PSbogdan Active Member

    А если на следующий платеж не найдете доллар в обменнике по 13, а в офисе скажут надо по курсу 18 что тогда скажете? У нас в договоре прописано в гривнах по коммерческому курсу, а не курсу черного рынка! Хотелось бы посоветоваться с юристом и может быть попросить от застройщика письменный отказ принять гривны по коммерческому курсу.
     
    flori нравится это.
  14. Cily

    Cily Member

    в 3 тоже сняли,а у нас на этаже кто то курит ,такая вонь стоит что пока лифт дождешься стошнит.
     
  15. flori

    flori Active Member

    все верно. курс черного рынка, по которому офис требует платить рассрочку, не может быть применим. но для того, что бы чего-то добиться надо приходить с юристом. инвесторам-одиночкам уже давно научились давать отворот-поворот. А доплата за лишние квадраты должна насчитываться по курсу на момент подписания договора (есть судовая практика). но прикол весь в том, что все мы не "ИНВЕСТОРЫ" а лица, уклавшие предварительный довор купли-продажи. Это совсем другие юридические последствия. Здесь нету паевого фонда, через который законно можно финансировать строительство. Если обратится с нашим договором в суд, то его признают "никчемным" и обязуют застройщика вернуть всю вкладенную сумму. Но вопрос в том, что всем нам нужны не суды и горстка вложенных денег, а квартиры - качественные, быстро-построенные, с документами. Это мы и получаем. Фактически дома на Боголюбова 8,10,12 построились за год. Виртуальные квадраты возникают в основном, как следствие застекленных балконов. Самое странное, что если посчитать наши балконы по квадратуре, то в долларах через схему офиса (продают по 0,3 (0,5 лоджии), берут 1000дол., потом считают по 0,5 (0,8 лоджии)) мы получем 180-210дол. экономии. Из-за роста долара и позиции офиса брать за них доплату по ком.курсу, люди, которые заплатили 100%, сейчас попадают в копеечку. Зачем? Что бы на момент покупки, минимизировать сумму (40м2 выглядят привлекательнее для потенциального покупателя, чем 42м2). Продавайте сразу застекленные и не парьте людям мозги. В моменте инвестирования в нашем городке для меня лично есть 2 полюса: 1) качественная теплая квартира, которую построили за полгода (инвестировала на стадии 7 этажа); 2) абсолютно непрофессиональное отношение офиса к клиентам, часто взятые с потолка правила (тот же черный курс, доплаты) и филькины грамоты (предварительные договора). Либо в офисе нету толкового юриста, либо играют на неосознанности народа и отсутствии у людей времени заниматься этими вопросами.
     
    Последнее редактирование: 2 окт 2014
  16. PSbogdan

    PSbogdan Active Member

    Договор купли-продажи квартиры я думаю не филькина грамота и в нем четко прописано что я должен платить по коммерческому курсу, в чем я не прав. Потому и спрашиваю совета человека который не пальцем в небо, а по закону проконсультирует. Теряется не мало денег при оплате, если для вас это горстка то я за вас рад. Может все таки есть юристы?
     
  17. Sevuk

    Sevuk Active Member

    Я уже спрашивала, а есть ли в городке Почта , а в ответ - тишина.
    ящики жэк повесил, а дальше .................?????????
     
  18. PSbogdan

    PSbogdan Active Member

    Ящики вешает ЖЕК , значит только для писем ЖЕКа :)
     
  19. Svetlyachok

    Svetlyachok Moderator

    Еще полгода назад почта у нас работала так: ты ждешь письмо или открытку, его долго нет, едешь в отделение в центре села (в здании сельсовета), и там его получаешь, плюс еще корреспонденцию из твоего подъезда с просьбой разбросать соседям по ящикам. Почтальон сюда не приезжал совсем. Правда, тогда же на двери почты висело объявление о поиске почтальона, так что с тех пор могло все поменяться.
     
  20. greench

    greench Well-Known Member

    Мне приходили письма. Было год назад, может сейчас что-то поменялось. В любом случае если ждете важного письма, лучше съездить на почту и узнать.
     

Поделиться этой страницей