Новостройка по улице Боголюбова 10, Софиевская слободка

Тема в разделе "Софиевская Борщаговка", создана пользователем YurOl, 21 сен 2013.

  1. Vano

    Vano New Member

    Отзовитесь владельцы "распашонок".Очень хотелось бы обсудить решение вопроса с трубами на кухне и на балконе
    У на! Квартира на 2 этаже,Боголюбова 10
     
  2. Сапсан

    Сапсан Active Member

    А Вы на каком этаже?
     
    Последнее редактирование модератором: 31 янв 2015
  3. Андрей Кост

    Андрей Кост Active Member

    седьмой
     
  4. Yana_New

    Yana_New Active Member

    Андрей, ждем от Вас новостей по поводу лишних квадратов т.к. спрашивали у своего менеджера и он сказал, что инфо будет через месяц... Спасибо заранее!!!
     
    Последнее редактирование модератором: 31 янв 2015
  5. Сапсан

    Сапсан Active Member

    мне кажется,все об этом узнают при подписании основного договора в центральном офисе.
     
  6. Андрей Кост

    Андрей Кост Active Member

    Узнал по поводу лишних квадратов( Вообщем в моей квартире есть 0,6 лишних квадрата. Получается 570 долларов( вообщем печалька. Они точно не лишние) А вот в таких же квартирах, но на других этажах по словам менеджера есть и 0,7 и 0,9 лишних квадратов( Так что ребятки копим и не жалуемся)
     
    Zeland нравится это.
  7. Yana_New

    Yana_New Active Member

    А вы самостоятельно меряли квартиру? Действительно больше?
     
  8. Андрей Кост

    Андрей Кост Active Member

    Нет, это по словам менеджера. Буду сегодня вечером в квартире постараюсь померять. Кто должен был проводить замеры? БТИ? или это сам застройщик меряет. Я вообщем незнаю.
     
  9. Yana_New

    Yana_New Active Member

    Андрей, лично я всех подробностей не знаю... Я думаю замеры делает и застройщик, и БТИ... Если документы обещают выдавать через месяца 2 и тем более выдали ключи, то замеры уже должны быть сделаны. Очень интересно сколько по замерам получится у Вас.
     
  10. Андрей Кост

    Андрей Кост Active Member

    Согласен. Ну вообщем после этого подводных камней быть не должно. Я так надеюсь. А вот если уже ремонт сделать и кто-то включит гидрант, то уже не отделаться открытыми окнами и переживанием. Вообщем как-то так. Да и сейчас когда уже ремонт потихоньку делается, становится видно что планировка к примеру сан-узла вообще никакая. Рабочие местные, которые мне проем переносили, сказали что в нашем доме я уже третий. Проводка вроде норм, мой электрик сильно не ругался, но косяки тоже есть. На данном этапе уже начинаю работу с сантехникой. Там тоже вроде все без проблем. Вчера кстати рабочие подрядчика-балконщика приходили. Задули балкон и установили проветриватели, которые идут судя по всему в комплектации. Так что если у кого забыли это сделать звоните подрядчику, который указан в листке из ЖЭКа.
     
    Yana_New нравится это.
  11. Сапсан

    Сапсан Active Member

    Был сегодня на квартире! На 5 этаже все впорядке и никакого потопа нету. Может потолки и чуть влажные. но ничего страшного я не заметил! Подтеки есть от 8 этажа и выше, но опять же не все так страшно как мне казалось. Возможно благодаря Андреевич, который носил до 6 утра тазики и тем самым спас нижние этажи по стояку.
     
    Последнее редактирование: 2 окт 2014
    SOVA нравится это.
  12. San4ez

    San4ez New Member

    Добрый день, уважаемые форумчане. Продолжу тему относительно лишних квадратных метров. В офисе застройщик при оплате денег за оформление и получение ключей, мною был задан вопрос, за что и сколько еще нужно будет платить и уважаемый Сергей Владимирович, переспросив номер квартиры и площадь, заглянув в свой компьютер, категорично утвердил, что по вашей квартире нужно доплатить за 1,8 кв.м. по 950 у.е.
    То есть, как я понимаю, у них уже есть конкретные замеры по каждой квартире, а поскольку ключи уже выдали и многие сразу же поменяли замок, замерять они уже без вас не смогут.
    Взяв рулетку в руки и калькулятор, решил самостоятельно обмерять всю квартиру, в результате получилось 48 с копейками кв.м. при заявленных 50-ти в договоре.
    Вопрос возникает, откуда лишние квадраты?! Прошу всех самостоятельно замерять свои квартиры. Совпадают ли у вас ваши замеры, с замерами застройщика (БТИ). Либо нас пытаются нае....ть, либо замеры осуществляются какими-то разными способами (рулетками)
     
  13. San_OK

    San_OK New Member

    о каких трубах речь?

    п.с. В ЖЭКе сказали, воды и света во втором парадном "не будет минимум до понедельника". Охраны дома, как таковой, у нас нет. А двери на ночь закрывают, оказывается, "чтобы не вынесли котлы" и...спящих строителей :)
     
  14. Здравствуйте, соседи! У меня возник вопрос- как поставить счетчик на воду в однушке 40 кв.м.? И где можно заказать хороший стабилизатор на котел?
     
  15. San_OK

    San_OK New Member

    Спрашивали в водоканале: счётчик в квартире врезаете сами, по собственному желанию.

    А зачем вообще стабилизатор нужен, кто скажет? В инструкции по эксплуатации о нём ни слова.. сеть у нас почти городская, электроснабжение без перепадов, зачем он?
    Как вариант, многие ставят отсекатель напряжения - по деньгам дешевле, раза в два.
    При этом он не весит полтора-два кг...
     
    Последнее редактирование: 2 окт 2014
  16. У нас на кухне выход на мойку и на котел и в ванной на умывальник, а общий вход где то замурован))) вопрос где? И как туда впихнуть счетчик)) а его надо ставить-на форуме пишут, что разница бывает большая.
    А за стабилизатор сказали надо)) но может кто то знает точнее-это наша перестраховка или для гарантии на котел?
     
  17. Vano

    Vano New Member

    Речь о газовых трубах которые протянуты вдоль стены на кухне, и на балконе к газовому счетчику.
    Как планируете их прятать? Если котел прятать в кухонный шкафчик то чтобы спрятать трубы - нужно делать кухню на всю длину стены. И как планируете поступить с счетчиком и трубами к нему на балконе, которые занимают тоже не мало места?

    Может есть какие-то интересные варианты дизайна кухни с балконом?Мы вот только получили ключи и ломаем голову над организацией пространства в квартире...
     
  18. Svetlyachok

    Svetlyachok Moderator

    Не скажите. У меня стабилизатор вообще на всю квартиру установлен, и отображает всегда текущее напряжение - всегда повышено, от 235 до 245. Еще можете погуглить на тему скачков напряжения в Вишневом, сколько у них уже техники сгорело за несколько случаев. Котельщики, похоже, не хотят претензий на замену котла по гарантии, если он вдруг сгорит от повышенного напряжения или скачка в сети.
    Только не пугайтесь сильно :), в городке случаев сгоревшей техники я пока не припомню, хотя факт повышенного напряжения фиксируют все.
     
  19. Андрей Кост

    Андрей Кост Active Member

    http://hotline.ua/computer-stabilizatory-napryazheniya/lvt-asn-300-n/
     
  20. Vasechek

    Vasechek Member

    померять квартиру тоже дело не простое. у меня получилось на полметра меньше чем мне насчитал их БТИ или не знаю откуда они там размеры эти взяли. Неплохо бы увидеть конкретно по каждой комнате замеры и расчеты. потому что эти полметра реально 500 бакинских которые на дороге не лежат.
     

Поделиться этой страницей