Новобудова по Івана Франка, 6, Софієвська Слободка

Тема в разделе "Софиевская Борщаговка", создана пользователем Dmitry, 6 мар 2012.

  1. сегодня или вчера, точно не известно, в 4 парадном ограбили квартиру. так что пора думать хотя бы о камерах, скинутся всем домом и купить пару камер в разные направления! а людям которые ходят и клянчат деньги - вместо денег в глаз дать
     
    Natashka нравится это.
  2. PSbogdan

    PSbogdan Active Member

    С домофонами много вопросов, хотя я за домофон. Они говорили что от компании Визит, а это не самая дешевая компания(качество оборудования неплохое) но цену которую они называли с квартиры можно было и меньше поставить(350грн. без замены двери, а если с заменой то не знают). Обслуживание 8 грн. в месяц с первого месяца после установки, а где же гарантия год и если что то случается с оборудованием то где же бесплатный гарантийный случай? Перед тем как сдавать деньги хотелось бы видеть смету, так как мы являемся заказчиками и должны знать какой откат "не" берет ЖЕК.


    Ограбили или нет точно не известно, где то так получается?
     
    Последнее редактирование модератором: 31 янв 2015
  3. Ограбили или нет точно не известно, где то так получается?[/quote]
    Ограбили - це точно :( в перод часу від 19-00 29.09. до 8-30 30.09.
     
  4. PSbogdan

    PSbogdan Active Member

    А соседи что ничего не слышали? Извините за вопрос как проникли, дверь новая или от застройщика?
     
  5. вирізали замок. двері від забудовника, саму серцевину я міняв...


    сусіди іще не живуть, а вище і нижче кажуть, що не чули...
     
    Последнее редактирование модератором: 31 янв 2015
  6. Sansay

    Sansay Active Member

    Ви забули дописати "на правах реклами" :)


    Це вже не перший випадок, коли грабують квартиру, де все ще стоять двері від забудовника, які можна відкрити консервним ключем. Деяких людей досвід інших нічому не вчить, не в образу вам, ви не один такий.
     
    Последнее редактирование модератором: 31 янв 2015
  7. SalmaNat

    SalmaNat Member

    Привет соседи!Я с 7го парадного, у нас 80 квартир где-то, я сегодня ходила в ЖЭК и там сказали, что уже есть желающие люди поработать консьержем.Завтра или послезавтра наклею объявление, чтобы знать сколько человек ЗА и готовы платить, может получится.Как кто относится к такой инициативе?
     
    Ксюшатина нравится это.
  8. PSbogdan

    PSbogdan Active Member

    А вы считали сколько квартир заселено из наших 80 и сколько нам сейчас будет обходится содержание трех или четырех консьержей?
     
  9. Это и так всем известно, но когда финансы поют романсы, икто в салоне двери не подарит


    а не легче вместе купить камеры, поставить как у Мартынова, вокруг дома. Если нашему застройщику (так и лезут в голову нецензурные слова) пофиг, то мы сами должны это сделать. И вообще журба уже обнаглел, нужно уже свать сюда прэссу, милицию, юристов и т.д. и немного попустить его.
     
    Последнее редактирование модератором: 31 янв 2015
    Natashka нравится это.
  10. SalmaNat

    SalmaNat Member

    Вот нужно будет распечатать объявление и оставлю там номер свой, чтоб те, кто ЗА консьержа, то звонили бы с заявачкой, а потом можно будет посчитать.В ЖЭКе сказали, что ключи-то взяли ВСЕ, а вот кто живет, кто нет они не могут проверить.


    а не легче вместе купить камеры, поставить как у Мартынова, вокруг дома. Если нашему застройщику (так и лезут в голову нецензурные слова) пофиг, то мы сами должны это сделать. И вообще журба уже обнаглел, нужно уже свать сюда прэссу, милицию, юристов и т.д. и немного попустить его.[/quote]
    Может и легче и эффективнее, нужно собрание проводить.В любом случае нужно решать что-то, а то стремно как-то, что постоянно новые ограбления, то всякие аферисты лазят со своими палочками...
     
    Последнее редактирование модератором: 31 янв 2015
  11. Sansay

    Sansay Active Member

    Окрім камер, ще потрібно сервер, на якому будуть зберігатись записи і приміщення, де він має стояти + людина, яка буде його (сервер) обслуговувати. А так я ЗА.
    Вибачте, що ви маєте на увазі під "И вообще журба уже обнаглел" - невже після супер "дитячого майданчика" щось нове трапилось?)
     
    vadya_chmil нравится это.
  12. случилось то, что он строил дом по курсу 8.05, а теперь за лишнюю квадратуру (по его же вине) мы ему должны платить по курсу 14.00. У Мартынова за это никто не платит, а у журбы эти лишние квадраты дозодят до 12, это еще + 12тыс.
     
  13. Sansay

    Sansay Active Member

    А в договорі купівлі-продажу у вас щось про курс написано?
     
  14. pobeda

    pobeda Active Member

    Вы знаете мы тоже долго по этому поводу возмущались,и пролилось не мало слез.В ноябре мы оплатили 100% стоимости за квартиру,и казалось все "Вери гуд"-а не тут-то было.В августе посчитали по одному курсу(лишние деньги в таком размере 5000 у.е(насчитанная квадратура) не водятся,но мы их хотели выплачивать в рассрочку,но когда приехали через неделю,наша сумма выросла на 8000грн(из-за нового курса$)-и опять были в шоке.И я думаю в этой ситуации самое правильное решение выплатиь все нашему "Чудо застройщику"(что мы и сделали-хотя должны при этом пол Киеву).Зато у меня на руках оригинал документов,и я больше не буду лицезреть эти довольные жизнью лица.И теперь не заглядываю в телевизор посмотреть на курс $.Поверьте наши проблемы застройщику не интересны,на таких как мы они зарабатывают,и добиться правды -бесполезно.Тут уже кричали на форуме про адвокатов ,юристов и где все делись.???


    Вы знаете,тот договор первоначальный филькина грамота.Не про курс ,не про кол-во лишних метров никто умный и не напишет.Поэтому ссылаться на договор нету смысла.:(:D
     
    Последнее редактирование модератором: 31 янв 2015
    Natashka и Елена-прекрасная нравится это.
  15. m03geek

    m03geek Active Member

    Тут можно воспользоваться сервисами, вроде ivedeon.ru, сумма порядка 500-700 грн/в месяц за 4 камеры. Проблема человека, который будет за этим следить - это уже более сложный вопрос.
     
    Елена-прекрасная нравится это.
  16. Sansay

    Sansay Active Member

    Ну от якраз мова йде не про той договір, а про договір купівлі-продажу. В мене в договорі ще прописана розстрочка і вказано про курс розрахунку в гривні (середній комерційний на день розрахунку, який аж ніяк не 14 грн), тому я й запитав. Оскільки по суті це вже є документ, з яким можна й до юриста звернутись.
     
    Последнее редактирование модератором: 31 янв 2015
  17. SalmaNat

    SalmaNat Member

    Sansay, вы знаете, вам скажут, что а вы возьмите и купите по коммерческому курсу, а их человек покупает по 14, 35, это они еще скидку типа делают.Так что чтобы там не было написано с вас все равно они возьмут по тому курсу, по которому они посчитают нужным, уже в офисе не один человек пытался отстоять свое-безрезультатно!
     
  18. Irrysya

    Irrysya Active Member

    я с Вами абсолютно согласна, лично я никак уже не дождусь когда выплачу приблизительно 2 000$, заберу свои кровно заработанные документы и забуду все как в кошмарном сне, не хочу даже и считать насколько нас обманули
     
    anna87 нравится это.
  19. PSbogdan

    PSbogdan Active Member

    Для того что бы вокруг дома поставить камеры нужны коммуникации(столбы, подземные закладные трассы) это Мартынов продумал, нашему застройщику это не нужно. Камеру нельзя просто прибить там где вам нравится, к ней надо тянуть кабель. Для того чтобы сейчас это сделать надо перекопать вокруг дома газоны и во многих местах пилить асфальт, вопрос "оно вам надо"(денег немало стоит). Возможность установки камер есть только на входе в парадное и возле комнаты где пищит пожарка, а сервер с накопителем ставить в самой комнате. Тут минус в том что в каждом парадном должен быть свой сервер(нет возможности протянуть кабель между парадными). Если кому будет интересно могу рассказать по ценам и при необходимости установить.
     
  20. PSbogdan

    PSbogdan Active Member

    Соседи посоветуйте токового юриста. Нужна консультация по рассрочке. Не хочу платить по курсу 14 в то время когда коммерческий 13грн. Заранее благодарен.
     

Поделиться этой страницей