ЖК "Софиевский", Софиевская Борщаговка (застройщик Мамедов)

Тема в разделе "Софиевская Борщаговка", создана пользователем Dmitry - architector, 6 ноя 2010.

  1. Arien

    Arien Well-Known Member

    ЖЕК уже створений забудовником. Якщо не влаштують його послуги, можна буде думати про ОСББ.
     
  2. Dmitry - architector

    Dmitry - architector Active Member

    Парочка ответов по поводу #2871:
    1) Естественно, гидравлические испытания всех трубопроводов выполнялись и заактированы.
    2) Акты приема-передачи квартир будут подписываться при всех выполненных Застройщиком работах в марте ЭТОГО года. При этом покупатель будет иметь возможность проверить качество конструкций и оборудования своей квартиры, а также требовать устранения любых недочетов.
    3) Договор с частным ЖЭКом Застройщика будет подписываться на момент подписания актов приема-передачи квартир. Естественно, Застройщик и генеральный подрядчик несут гарантийные обязательства на конструкции и оборудование всего жилого дома. Это будет закреплено в архитектурно-техническом паспорте объекта, который должен будет храниться у балансодержателя (ЖЭКа).
    4) без воды больше портятся стальные трубы (ржавеют быстрее). В нашем же доме трубопроводы из ПВХ труб - на них это не сильно отразится.
    5) фактом соответствия жилого дома и его отдельных элементов и конструкций строительным нормам является декларация о готовности объекта к эксплуатации, заключения Укринвестэкспертизы по проектной документации, а также исполнительно-техническая документация, которую вел подрядчик. Все скрытые работы подтверждены соответствующими актами. Организаций, которые за определенное вознаграждение могут определить "соответствие" или "несоответствие" объекта требованиям норм, кроме инспекции ГАСК, не предусмотрено. А ГАСК проверку осуществил. Все остальные "приватные посещения" объекта не регламентированы и по многим причинам затруднительны, т.к. доступ к основным несущим конструкциям уже закрыт отделкой, а работать с такими организациями, предъявляя им всю документацию и проводя экскурсии по объекту, Застройщик не обязан. Выводы можете сделать самостоятельно.
     
  3. маша32

    маша32 Well-Known Member

    Здравствуйте Дмитрий.подскажите до лета планируете во дворе нашего дома поставить детскую площадку?
     
  4. Nata1242

    Nata1242 Member

    Дмитріє, дуже дякую за відповідь. Все зрозуміло. Питань не має.
     
  5. Dmitry - architector

    Dmitry - architector Active Member

    Детская площадка будет установлена обязательно. Кстати, на следующей неделе сброшу генплан третьей очереди и окончательную планировку двора. Скажу заранее, что внутри будет достаточно просторно и комфортно. Третья очередь будет представлять из себя одну линейную секцию по ул. Амосова, на расстоянии 7 метров от торца первой секции, а парковка будет с навесами и "переедет" к ул.Мира (в районе торца четвертой секции). Машиноместа на ней будут продаваться. Также внутри двора будет предусмотрена бесплатная гостевая парковка приблизительно на 20 машин.
     
  6. mars

    mars Active Member

    В ЖК "Софиевский" бонусом дают 10% карточку в Практикер хм смешно! :) лучше бы вы перед тем как начать строительство подумали, сможете ли вы урегулировать все вопросы, чтоб люди, который платят вам деньги смогли услышать внятный ответ, когда они смогут вселиться в свои квартиры.... я честно говоря в шоке как может представитель застройщика, а как я поняла это Вы! так хамить участникам форума, а тем более милой и приятной девушке Ирине, Вас что воспитали в джунглях и правилам общения в социуме не обучили?
     
    Irina нравится это.
  7. barv

    barv Member

    HTML:
    я честно говоря в шоке как может представитель застройщика, а как я поняла это Вы! так хамить участникам форума, а тем более милой и приятной девушке Ирине
    вы, mars, такая странная мадам....
    только на форуме ругня унялась, как вы снова волну начинаете.
    ОНО вам надо?
    Или вы просто так...., чтоб ветка не пустовала .
    Или вы из параллельной ветки, чтобы своим показать, что тут ВСЕ ТАК плохо. )))?????????????
     
    tetatet, Серега, Юля и 4 другим нравится это.
  8. Iga

    Iga New Member

    Хотелось бы еще раз уточнить вопрос насчет парковочных мест для автомобилей. Сколько предусмотрено бесплатных парковочных мест для нашего дома? Потому что дом достаточно большой и машин соответственно будет тоже немало, даже те кто не имеет машину сегодня, приобретет ее в будущем. На первом этаже будет магазин, т.е. это место уже может быть занято транспортом обслуживающим этот магазин. Рядом построится еще одна секция дома ... Почему-то мне кажется, что парковочные места для гостей будут заняты машинами жильцов и еще не все поместятся. Не получится ли ситуация по принципу, "кто раньше встал того и тапочки"? И раз уж есть план постройки платной стоянки, то поделитесь информацией как она будет выглядеть и сколько там будет мест. Thanks in advance.:)
     
  9. Dmitry - architector

    Dmitry - architector Active Member

    Внутри двора будет бесплатная парковка на 21 машину по типу "кто успел" и огражденная парковка на 26 м/мест с навесами(для этого дополнительно приобретен участок по ул.Мира). На ул. Амосова дополнительно можно поставить еще 45 машин. В случае спроса на парковочные места, будет построен дополнительный многоуровневый паркинг.
     
  10. Natali SheNe

    Natali SheNe Member

    Всем Добрый Вечер!!! Соседи, кто был сегодня на стройке, или говорил с Адилом. Напишите пожалуйста, что нового???
     
  11. barv

    barv Member

    МЫ)))
    Договор подписывали)
    По стройке: до конца месяца планирует отопление пустить, основной электролинии пока нет, газ пустят сразу после отопления.
    Вроде бы так.
     
  12. маша32

    маша32 Well-Known Member

    Был муж сегодня.во 2-ой секции счетчиков на воду нет.ну по крайней мере на нашем 4-ом этаже.как на других не знаем.вообщем изменений никаких не увидел
     
  13. Arien

    Arien Well-Known Member

    observer, скажіть, будь-ласка, чи буде можливість викупити або орендувати кладовку на технічному поверсі?
     
  14. mnaoumo

    mnaoumo Member

    Есть ли на форуме кто-нибудь из тех кто уже оформил Основной договор?
    Если можно отсканируйте его (замажьте все секретные детали), и выложите на наше обозрение.

    Также очень хочется узнать последующие шаги, которые надо сделать: БТИ, ЖЭК и т.д.
    Меня сейчас нет на Украине, и я собираюсь специально приехать, когда надо будет оформлять Основной договор. Мне нужно как можно больше информации, относительно оформления квартиры.

    1. Образец Основного договора;
    2. Сама процедура оформления Основного договора;
    3. Сколько времени это занимает;
    4. Непредвиденные расходы;
    5. Если кто консультировался с юристами, любая информация более чем желательна;
    6. Техпаспорт;
    7. БТИ;
    8. ЖЭК;
    9. ... и т.д.

    Буду очень признателен, уважаемые соседи, за любую помощь. В долгу не останусь :)
     
  15. Таня K.

    Таня K. Active Member

    observer, подскажите наши размеры и номер по бти. кв 81
     
  16. Vikentich

    Vikentich Active Member

    Дмитрий здравствуйте,
    Есть пару вопосов:
    - Скажите пожалуйста, возможно ли реконструировать часть ступенек, котрые расположены между лифтом и выходом из подьезда. Молодые мамы, у которых совсем маленькие дети вам скажут огромное спасибо, т.к. проблематичо будет самостоятельно перебраться через ступеньки с каляской и малышом.
    - Скажите пожалуйста, необходимо ли наличие электричества для работы котла? Если да, то предусмотрено ли резервное электропитание объекта в случае выхода из строя основной линии питания?

    Спасибо.


    Уважаемые МАМЕДОВЦЫ т.е. практически соседи, подскажите пожалуйст какая стоимость подготовки стен. На сколько я понял отштукатурены только несущие стены.
    Спасибо
     
  17. observer

    observer Member

    Предлогаю внимательно перечитать 135 страницу форума я уже давал ответ на ваш вопрос http://www.novakvartira.com.ua/forum/threads/23/page-135


    Счетчики и фильтра установлены до 8 этажа 2 секции. Завтра понедельник обещают закончить установку.


    Данный вопрос не в моей компетенции извените.
     
  18. Таня K.

    Таня K. Active Member

    уже вижу!
     
  19. Dmitry - architector

    Dmitry - architector Active Member

    Добрый день!
    - Со ступеньками все просто - можно установить одну направляющую стальную полосу справа по ходу подъема, чтобы одним колесом коляски на нее наехать и спокойно подняться - обсужу этот вопрос со строителями.
    - Для работы котла электричество необходимо. Резервное электропитание предусмотрено в виде подключения трансформаторной подстанции во дворе к двум разным источникам (двум разным трансформаторам промежуточной подстанции).
     
  20. Vital

    Vital Well-Known Member

Поделиться этой страницей