Делаем ремонт вместе

Тема в разделе "Акварели", создана пользователем Manticore, 3 янв 2012.

  1. Asya

    Asya Moderator Команда форума

    а если у соседей "голоса не будет"?:eek: я вообще-то редко в ванной пою, но если пою, тогда уже держитесь! :D один раз, друг моего мужа услышал это, на что сказал, что соседям не завидует :D
     
  2. insolence

    insolence Active Member

    меня давно волновала тема звукоизоляции. мы сразу приняли положительное решение по этому поводу (стены+пол). кстати, в данный момент над нами живет семья с двумя гиперактивными детьми. учусь толерантности, но иногда бывает очень тяжело. именно поэтому в акварелях мы предпочли квартиру на верхнем этаже - отсутствие соседей сверху для меня просто сказка. но, если бы нам досталась какая-нибудь другая квартира, то я бы еще узнала и по поводу изоляции потолка. по-моему, лучше немного потратиться, но не "привязывать ребенка к стулу", чтобы он соседям не мешал. И абсолютно согласна с Асей! Как по мне, то лучше пусть дети топчутся, чем пьяные толпы танцуют :)
     
    Nezabudka нравится это.
  3. Manticore

    Manticore Well-Known Member

    Интересовался этим вопросом. Тоже думал изолироваться локально от всех и вся, без напряга соседей сверху/сбоку. Но, как оказалось, от ударного шума так просто не спрятаться. Можно вкинуть N-ую сумму в звукоизоляцию потолка, но эффект будет не тот, что хотелось бы. От ударного шума должны изолироваться именно те, кто этот шум производит - соседи сверху.
     
  4. insolence

    insolence Active Member

    Если беспокоитесь о шуме, сделайте звукоизоляционный потолок. Ваше спокойствие исключительно в Ваших руках.


    я к тому, что тем, для кого это проблема, необходимо делать всё возможное для обеспечения спокойствия. пол и стены мы звукоизолируем. так что, если жителям 8го этажа что-то будет мешать, то вопросы не ко мне :)
    п.с. жили мы когда-то этажом ниже одного местного умельца. так он в 8 вечера доставал молоток и начинал мебель делать. видела я его однажды. легли спать в полной тишине в 22, а в 23 проснулась от того, что у меня над головой мебель перемещают. терпела до часу ночи. потом сходила познакомиться. единственный в моей практике конфликт с соседями. надеюсь, последний.
     
  5. Meri&G

    Meri&G New Member

    Ася, подскажите пожалуйста, во сколько вам обошлась разводка электрики по квартире, и во сколько обошлось застекление балкона?
     
  6. Asya

    Asya Moderator Команда форума

    мы платили в общем за работу от А до Я, балкон 4100
     
    Meri&G нравится это.
  7. Asya

    Asya Moderator Команда форума

    беру свои слова насчет окон обратно!
    убираю на кухне, генеральная уборка, а на окне сосульки висят и спускаются до подоконника, пару фоточек, лед замазала фломастером, чтоб видно было.
    люди меняйте сразу окна!
    DSC03742.JPG DSC03743.JPG DSC03744.JPG
     
  8. Manticore

    Manticore Well-Known Member

    Ого.... очень неприятная новость ( Ладно, если бы лед был только снаружи, можно было бы сетовать на недостаточную прогретость помещения... но ведь на фотках видно, что лед непосредственно в камере между стекол, где, по идее, вообще должен быть вакуум... Печаль, печаль... Еще раз убеждаюсь, что бесплатное (дешевое) хорошим не бывает (
     
  9. Asya

    Asya Moderator Команда форума

    и углы все мокрые, уже краску сорвало:eek:
     
  10. Manticore

    Manticore Well-Known Member

    А что-то вроде гарантии есть у застройщика?
     
  11. Asya

    Asya Moderator Команда форума

    ну вообще по идее есть, но я сомневаюсь, что этим будет кто-то заниматься, мы уже приглашали, в комнате игровой (где-то писала уже об этом) у нас даже слышно как машины ездят, и как народ говорит на улице, и сифонит капитально, сказали просиликоньте - будет у вас тепло, менять не будем
     
  12. Manticore

    Manticore Well-Known Member

    как же мне это "нравится"...
     
  13. Manticore

    Manticore Well-Known Member

    Главное, чтоб не отрезали электричество ))) Юмор, конечно же)


    PR AKVARELI, подскажите пожалуйста какая максимальная потребляемая мощность электропроводки в наших квартирах? Отличается ли она в зависимости от количества комнат в квартире?
     
  14. PR AKVARELI

    PR AKVARELI Active Member

    10 кВт. Количество комнат не влияет на пропускную максимальную мощность.
     
    FCDK и Manticore нравится это.
  15. FCZK

    FCZK Active Member

    Asya, спасибо Вам! Большое дело делаете для всех нас!
    ПС. Держите, плз, нас всех в курсе процесса решения Ваших вопросов.
    ППС. За тарифы отдельное спа-си-бо!


    Могу у Вас полюбопытствовать о цене вопроса?
     
    shwyid нравится это.
  16. Manticore

    Manticore Well-Known Member

    За квадратный метр? ) Там же двухуровневая квартира, как Вы собираетесь прикидывать что к чему? )))
     
  17. FCZK

    FCZK Active Member

    все просто. стоимость изоляции по отношению к квадратуре квартиры или средней стоимости ремонта.
    Мне достаточно понять, это 100 грн или 100500 грн

    Manticore, не могли бы Вы прояснить (узнать у товарища), что входит в его услуги? Сколько вариантов предлагается на выбор и вообще все нюансы работы дизайнера...
    ПС. Никогда не прибегал к подобным услугам
     
  18. Manticore

    Manticore Well-Known Member

    Попробую, либо попросту приглашу его в этот форум) Чтоб не быть испорченным телефоном )))
     
  19. Кристина

    Кристина Active Member

    А у меня возник вот такой вопрос: Кто то думал ставить счетчики на отопление? И возможно ли это у нас в Акварелях!?
     
  20. Manticore

    Manticore Well-Known Member

    Я не особо силен в этой теме. Они что, "считают" тепло только при определенной температуре, или считают фактическое использование тепла?
     

Поделиться этой страницей