Ремонт и технические вопросы

Тема в разделе "ЖК Молодежный городок", создана пользователем Alex@ndr, 20 мар 2014.

  1. zver_SICH

    zver_SICH Moderator

    Под ванной просто помазал битумной промазкой, а потом закрыл гипсокартоном. Есть ещё плёнки какие-то...
    Если делать на всю ванную комнату, то нужно было до стяжки делать иначе плитка фиг ляжет
     
  2. igor_d

    igor_d Active Member

    Меня просто смущает щель между стеной и стяжкой... подозреваю, что я зря вытащил оттуда прокладку, теперь зазор в в 5-6 мм. Не знаю, чем его заделывать.
     
  3. zver_SICH

    zver_SICH Moderator

    я обрізав її. Залий бітумкой. Вона і загерметизує і буде як армотизатор виступати))
     
  4. igor_d

    igor_d Active Member

    Опа. А тут поподробней;) Чем резал, что такое битумка?:)
     
  5. zver_SICH

    zver_SICH Moderator

    Ножем канцелярским. Теж не знав що робити. Вичитав що можна обрізати...
    Бітумка - то сленг, обмазка гідрофобна. По "научному" -бітумна гідроізоляція. Продається в Домосвіті 5 літрів мені вистачило двічі промазати під ванною. 40 грн з коійками.
     
  6. igor_d

    igor_d Active Member

    Спасибо! Пожалуй так и сделаю.
     
  7. zver_SICH

    zver_SICH Moderator

    Тільки промазуй завчасно, бо сохне мінімум 2 дні... Краще ввечері мазати в неділю, перед тим як йти додому, бо воняє зараза (складова частина асфальту). Я промастив стіни на рівень ванни і підлогу, бо класти плитку під ванною трішки накладно для мене, а лишати голі стіни побоявся. Раптом протече або відсиріє, то піпець буде.
     
  8. Domus

    Domus Member

    Народ кто скупался возле крюковщины по строймаркетам дайте кратко, что где брать
    если ехать:
    Домосвит
    Эпицентр
    Новая линия.

    Что заметил сходу:
    Плитка выбор и цена лучше в эпицентре.
    Двери в эпицентре, а в пределах 500 грн кое что и в новой линии.
    Кое что по мелочам, мебельная комплектуха, дверная, инструмент вНовой дешевле.
    Ламинат есть интересные предожения в новой.
     
  9. zver_SICH

    zver_SICH Moderator

    Домосвіте всяка дрібниця. Ламінат теж там є цікавий, дешевий. Плитка - Нова лінія- Епіцентр.
    Короче, все мале - поруч.
     
  10. Alex@ndr

    Alex@ndr Well-Known Member

    Эпицентр выкупил Новую Линию, и сейчас цены у них практически на все одинаковые,
    в Домосвите дороже, но есть некоторые мелочевки дешевле Эпицентра,
    можно как вариант и Практикер рассматривать, находится недалеко от МГ
     
  11. zver_SICH

    zver_SICH Moderator

    Угу, на плитку точно на одні марки ціна одинакова в Епіку і Новій. По меблям - треба дивиться і порівнювати.
    Практікер не сподобався, щось там якось пусто. Лерой, як і казав Бруно, прикольний для фінальних аккордів, там великий вибір тканин, світильники є прикольні.
     
  12. salmart

    salmart Active Member

    Скажите кто какой теплый пол устанавливал у себя? Не могу понять какой лучше и экономней...
     
  13. Alex@ndr

    Alex@ndr Well-Known Member

    у себя устанавливал водяной, он более экономнее электрического
     
  14. salmart

    salmart Active Member

    экономнее в установке или в эксплуатации?
     
  15. burun

    burun Well-Known Member

    Если собираетесь ТП делать только в санузле - то можно и электрический.
    А вообще можно сравнить с транспортом: водяной пол - это железная дорога, а электрический - авиация. Сравните стоимость строительства и стоимость билета.
     
  16. salmart

    salmart Active Member

    Спасибо!
     
  17. Alex@ndr

    Alex@ndr Well-Known Member

    я проклал ТП везде кроме жилой комнаты, после общения с директором уже желею что не жилую пропустил.
    Директор говорит мол зря батареи вообще установил, у него в трёх этажном домике везде ТП и это намного экономнее и комфортнее батарей
     
  18. King Lion

    King Lion Active Member

    Я проложил по всей квартире водные ТП и без радиаторов. Мои мастера мне именно так и посоветовали.
     
    salmart и Alex@ndr нравится это.
  19. salmart

    salmart Active Member

    А во сколько обошлось это удовольствие, и на какую квадратуру?
     
    Чепурный нравится это.
  20. King Lion

    King Lion Active Member

    Квартира 2-комнатная на Подольской 2.
    Стоимость сказать сложно, т.к. ещё не подключен котёл.
    По материалам и работе полная прокладка примерно до 300 грн./кв.м.
    Но цифра неточная - под каждую квартиру расчёт свой (зависит от метража, потребностей, желаний и т.д.).
    Если решишь, то смогу дать своих мастеров, которым я доверяю.
     

Поделиться этой страницей