Новостройка по Боголюбова 14, Софиевская Борщаговка (застройщик Мартынов)

Тема в разделе "Софиевская Борщаговка", создана пользователем NataliS, 1 окт 2011.

  1. У меня только один вопроса к Вам
    Вы недовольны, что у нас есть возможность заплатить дешевле, чем у других? При этом вы не хотите узнать, на сколько именно дешевле :)
    П. С. Вы по полной будете оформлять или по оценочной?
     
  2. AndreyS

    AndreyS Active Member

    По
    По оценочной.
    Тут дело не в том доволен или нет, интересно занть сам механизм как должно и сравнить как есть.
    PS: Не люблю делать то чего до конца не понимаю.
     
  3. У меня было что-то похожее в школе. Один ученик, получивший 5 за контрольную, знал, что решал все так, как и те, что получили 4. Пошел узнавать, поднял кипиш, и ему все исправили на 4.
    П. С. Иногда лучше не мешать, если все хорошо (если нам цена действительно дешевле, чем у других, что еще и не понятно до конца (до уточнения в ОП)).
     
    aleksey нравится это.
  4. AndreyS

    AndreyS Active Member

    Тут ведь еще есть вторая сторона вопроса. Вот эти 5 %, которые мы платим вместо застройщика были еще уместны, когда оценочная была 370 у.е, но когда оценочная увеличилась почти в два раза, то уже и возникает вопрос какого покупатель должен платить их вместо продавца. Как то так вообщем :)
    Вообщем к чему веду- недавно коллега покупала квартру на вторичке и соотственно заключала договор с риелторами. Так вот в нем четко указано что покупатель платит эти 7 % НО при условии что сумма оценки не превышает ту что указана в договоре как оценочная, т.е минимальная. Получилось так что продавец очконул и захотел оценить квартиру по полной и в итоге он оплатил ети проценты около 4 тс у.е (однушка в киеве). Здесь хотябы есть выбор, а у нас получается как ни крути продавец только в шеколаде.
     
  5. Lex

    Lex Active Member

    Вот щас я не понял связи. Если раньше платить было мало - то спихнуть на покупателя, а если платить много, то ладно, мы сами заплатим?
    ИМХО все очень просто - максимизировать прибыль. Ведь легче продать метры по условно 1000 чем по 1050. С другой стороны хочется получить всю ту же 1000 а не 950. Вот собственно и все.
    З.Ы. Если бы эти проценты были изначально включены в стоимость, то цена бы получилась не 1050, а 1052.6 за метр, чтобы после уплаты налога было ровно 1000.
     
  6. Это уже другой вопрос. Я уже писал свое мнение. Если этот вопрос с нами оговорили еще до подписания договора, то вряд ли мы вправе возмущаться.
    Хотя, если у кого-то будет прецендент, договорится хотя бы на паритетных условиях, то буду рад такой информации на форуме.
     
  7. Slayer

    Slayer Active Member

    фамилии тоже разные
     
  8. Гарбузек

    Гарбузек Active Member

    не могу понять проблемы ,не нравиться не плати и не покупай,все просто.а если деньги потратил ,забудь и заработай снова .чтобы потратить,а что дадут разговоры ,где и какая цена,я не понимаю.лично для меня это в прошлом .все деньги отдал,дорого ,дешево.это уже не имеет смысла.чего толочь воду в ступе.Тем более ,что мы живем в стране .которая долго была рабом другой страны поэтому менталитет у нас рабский и еще долго будет такой,значит у нас слабая мораль.загублены и только возрождаются вечные ценности.разговоры ничего не изменят.
     
    Tanya и ВалерчеГ нравится это.
  9. Ksyu

    Ksyu Active Member

    сегодня зашли в отдел продаж узнать об оценочной стоимости. Так вот - если оформлять сегодня, то цена будет у Мартынова 650-700 дол, так что не намного меньше, чем у Журбы.
     
  10. Katia

    Katia Active Member

    Скажіть на Боголюбова 14 вже хтось живе, чи ще тільки ремонти?
     
  11. Vlada

    Vlada Active Member

    Да, уже живут. И я согласна с Гарбузеком - есть определенные условия застройщика, а мы хотим - принимаем их, а не хотим - идем и ищем другие варианты, наиболее подходящие нам, тут все просто.
     
  12. Nick

    Nick Member

    Я живу.
     
  13. AndreyS

    AndreyS Active Member

    Да это все актуально если условия не меняются после подписания преварительного договора. Но представьте елси люди например 16 дома подписывали пред договора в прошлом году октябрь -декабрь и тогда оценочная была заявлена тем же ОП на уровне 300-400 у.е. После нового года оценочная изменяется и повышается в два раза. Как результат кто попадает на деньги при оформлении- покупатель.
     
    mars нравится это.
  14. Tonira

    Tonira Active Member

    AndreyS, а что Вас смущает? Ну так не нужно было экономить и брать в 3м доме))) взяли бы всю сумму денег и купили бы квартиру в 1м доме до нового года))))))) и тогда бы на Вас никто ничего не ложил, а так да, хотите сэкономить но риски повышаются, вот немного Вам не повезло, увы :-(
     
  15. AndreyS

    AndreyS Active Member

    Я уже написало что смущает меня и думаю всех остальных покупателей дома 16 и 18. Думаю смущало бы и вас покупателей дома 14, если бы оформляли сейчас, а не до нового года. С вашей стороны конечно можно сейчас позволить расказывать другим что и как делать нужно было на чем економить и так далее, только не вижу економии что в 16 что в 14 стоили квартиры 1140 прошлом году, и где здесь економия ??? Многим людям просто не подошли планировки на свободных етажах первого дома поетому и инвестировали во 2, 3, 4 и уже 5. Вам такой кейс не приходит в голову...
     
    mars нравится это.
  16. Lex

    Lex Active Member

    AndreyS,
    "eсли условия не меняются после подписания преварительного договора". Разве условия со стороны застройщика поменялись?
    То, что теперь (с 1 июля вроди) надо будет в налоговую показывать, откуда деньги на квартиру взялись, Вас не смущает?
     
    aleksey и mars нравится это.
  17. С 1 июля? Насколько я знаю, нотариусы уже передают информацию в налоговые о сделках свыше 50 000 дол. И налоговая сама решает, к кому иметь претензии. А что меняется с 01 Июля?
     
  18. Lex

    Lex Active Member

    Ну вот например статья. Конечно не первоисточник, но я не претендую на истину.
    http://delo.ua/ukraine/s-avgusta-pokupku-kvartiry-svy-142163/
    И да, там с 1 августа. Но впринципе близко :)
     
  19. mars

    mars Active Member

    Одним словом простите ЁПТ ! страна жуткая конечно, хотя с другой стороны это нормальный процесс, когда пути минимизации расходов и утаивания от страны истинных доходов пресекаются страной на корню. с другой стороны уж очень резко все происходит. было так. тут опа и на 360 градусов все изменили.... т.е. сейчас, когда я буду оформлять квартиру я буду платить в два раза выше налог от оценочной стоимости и ещё сверху меня будет трясти налоговая, откуда ж я взяла 77 штук зелени на квартиру, когда вся страна голодает! :) жесть


    а при чем тут экономия, я что знала в августе, что будет повышаться оценочная стоимость и налоговая будет требовать подтверждение источника дохода, если покупка свыше 50000? а вы знали? да никто не знал... я например покупала квартиру в 16 доме по нескольким причинам:
    1) не хотела, чтоб ока выходили на детскую площадку
    2) не было интересующей меня планировки и этажа вот и вся математика
     
  20. Гарбузек

    Гарбузек Active Member

    это не вина застройщика,изменились законы в стране ,я тебе сочувствую,я сам хотел взять рассрочку на год.но когда узнал о о грядущих переменах внес всю сумму,я тебе сочувствую,но изменить никто ничего не может,я не защищаю застройщика,он мне безразличен.хотя хорошо,что не обманул,но я понимаю.что он ничего не может сделать.потому что не он поменял правила.он тоже попал не может утаить больше.и заработает меньше.и лучше ли это для строительства я не знаю может быть укрытые от налогов деньги он бы вкладывал в стройку .а теперь это заберет государство и раздаст паразитам .чтобы они не бунтовали.короче у тебя нет выбора или платить или не покупать,я понимаю твое положение .но выхода нет.Деньги трудно заработать и так много желающих у тебя их отобрать.
     

Поделиться этой страницей