Новый дом в ЖК "Щасливий" (номер 50)

Тема в разделе "Софиевская Борщаговка", создана пользователем Сальвадор Дали, 22 окт 2013.

  1. diego

    diego Active Member

    Как по мне, так большой разход из за газовой колонки, так как для нормальной работы ее нужно сильный напор. В Киеве мы открывали горячую воду тоненькой струйкой чтобы помыть посуду или руки, а тут приходиться открывать на полную.
     
    smile_in_heart и Celena нравится это.
  2. капитан Ерко

    капитан Ерко Active Member

    надо на счетчики положить кусочки магнита.... очень помогает!
     
  3. natata

    natata Well-Known Member

    наш тариф на воду - 10 с копейками, вот и судит
    та я бы не сказала, обычный напор.. хотя... возможно вы и правы


    в чью пользу?
     
    Последнее редактирование модератором: 29 сен 2014
  4. капитан Ерко

    капитан Ерко Active Member

    Последнее редактирование модератором: 29 сен 2014
  5. Пла
    Плакать незачем. Налицо признаки аферы. Сначала можно мирно переговорить с ЖЭКом. Они ведь тоже живут где-то и платят за воду, стало быть знают средний расход. По-доброму попросить про счетчик- без сомнений пломбы ставит ЖЭК. Не поставят - в Общество защиты прав потребителей, это их случай. Как запасной вариант-суд, но это долго. У кого-то мелькала идея про ОСБ- неплохо, но нужен хороший добропорядочный пенсионер-активист.
     
    Последнее редактирование: 22 сен 2014
  6. Chaslivui Paren

    Chaslivui Paren Active Member

    http://**************/viewtopic.php?f=11&t=99&start=20 з тогож форуму! (
    И Вам добрый день!
    Только что я узнала в прорабской, что дело стало только за пуском газа. Как только газовщики протестируют газовые системы, можно будет начать ремонты. На вопрос, когда состоится пуск газа, мне дали ответ, что все зависит от газовщиков, в прорабской этой даты не знают.
    ) комусь з наших відповіли!!)
    Самм був на будівництві в суботу, в квартирі все супер, можна брати матрац і переїжджати))))))))))) Будівельникі сказали що все закінчать на днях ато і раніше, готували місце для асфальта під стоянку! і клали тротуарну плитку біля дому!
     
    Последнее редактирование: 22 сен 2014
  7. Сегодня сдали в э
    В других домах стоянка на тротуарной плитке, а асфальт - проезды и дороги.


    Сегодня сдали в эксплуатацию соседний, 61-й дом. Так что, праздновать, скорее всего будем вместе, где-нибудь в ноябре.
     
    Последнее редактирование модератором: 30 сен 2014
  8. natata

    natata Well-Known Member

    да нет, пломбы как раз ставит не жек, а водоканал наш, жек только контролирует показатели.. не раз Богдан Степанович обьяснял это, и он без проблем разрешает взять на поверку счетчик или переустановить сво, но делать это должны из водоканала, можно и в нашем присутствии, впринципе, со слов жека, они не влияют на расход воды и сами удивлены, но показатели,есть показатели
     
  9. igoodcharlie

    igoodcharlie Active Member

    Не дедушка нужен, а грамотный юрист, человек который разбирается в законодательстве.
    И который будет заинтересован, то есть жить в том же доме :)
     
  10. капитан Ерко

    капитан Ерко Active Member

    Дедушку еще нужно будет поискать.... у нас их вроде не много...


    Ребята - я тут подумал - вот был я на днях в ЖК София - там ребята собираются, играют в футбол, шахматы, теннис там и т.д. И меня посетила идея а давайте создадим клуб по интересам и будем там собиратся и бухать! рядом с домом есть шикарный Лесик, лавочки опять таки поставят! фонтан! Согласитесь - каждому хочется после работы опрокинуть за воротник пару сот грамм! Не будьте ханжами! а то все культурные такие - "я не пью..." а каждый вечер слышны ваши пьяные песни и дебоши.... давайте не будем стесняться - остограмиться перед сном святое дело!
     
    Последнее редактирование модератором: 1 окт 2014
  11. igoodcharlie

    igoodcharlie Active Member

    хороший клуб. годный.

    Я читал где-то в соседней ветке, что возле Лесика действительно собираются люди по вечерам "отдохнуть". Так вроде ж район новостроя, там даже местных-то относительно мало. Где ж там берутся граждане-отдыхающие?
     
  12. капитан Ерко

    капитан Ерко Active Member

    со строителями пить не интересно. а вот однодумцы из числа местных жителей это совершенно другое дело! можно обсуждать вопросы жека, водопостачання, счетчиков и так далее. а потом собираться группами и избивать виновных в негараздах!
     
  13. Stets

    Stets Active Member

    А отдыхающие - это как раз строители, сейчас правда погода не особо им сопутствует, так что относительно тихо под Лесиком
     
    Celena нравится это.
  14. Renovatio

    Renovatio Member

    По поводу счетчиков воды. А разве нельзя установить счетчик у себя в квартире и по нем платить? По-моему это законно вполне и никаких проблем это не должно вызывать.
     
  15. Именно это и есть лучший вариант. Только нужно вызвать соответствующую организацию (кто-то говорит водоканал, но я знаю, что это обязанности ЖЭКа), составить акт и опломбировать счетчик. Каждые четыре года процедуру (проверка счетчиков-120 грн) нужно повторить.
     
  16. natata

    natata Well-Known Member

    можно, уже выше писала


    а на счет обязаностей жека, то когда жек примет дом в эксплуатацию, то с вами он подпишет договор,где и почитаете его обязанности, у нас это частная структура, просто назвали жеком.... могли бы и например верховной радой или петушком.... просто фирма от новобудовы, которая взялась выполнять обязанности некие
     
    Последнее редактирование модератором: 1 окт 2014
  17. Водоканал или другая водопостачающая организация, даже частная, отвечает за подвод воды к дому вцелом (большая труба). Все, что отходит от магистральной трубы - компетенция организации, которая этот дом обслуживает (в частности, выписывает платежные документы жителям), будь-то частная или государственная или муниципальная.
     
    Последнее редактирование модератором: 2 окт 2014
  18. natata

    natata Well-Known Member

    ну в итоге той женщине, о которой я упоминала выше, жек все поменял


    нам квитанции выписывает ТРЦК Софиевка, жек просто берет показатели и разносит уже готовые квитанции
     
    Последнее редактирование модератором: 2 окт 2014
  19. Celena

    Celena Active Member

    Строители, ремонтники всевозможные. У них форма одежды соответствующая - не перепутаешь.
    Еще года 2 не заростёт народная тропа :D
     
  20. Есть одна интересная деталь: по законодательству в квартирах (не подвалах), где установлены счетчики, жильцы платят по показаниям счетчика, а где счетчики не установлены - по среднему расходу на человека, который (я могу ошибаться, потому что это по памяти) составляет от 7 до 8 кубов. Вот и накручивают на квартиру, где три человека по 22 куба в месяц, потому что Вы должны заявить, что у Вас счетчик и Вы платите по счетчику (а перед этим счетчик должен быть опечатан с сотавлением акта, который хранится в ЖЭКе; если следовать букве закона, если счетчик в подвале и не опечатан, он никому не нужен; опечатывание счетчиков, кстати платное, хотя и плата символическая. Как Вы думаете, кто за вашу пломбу платил?).


    Давайте начнем от начала. Если есть возможность, не поленитесь, попросите открыть комнату и посмотрите показания на своем счетчике, потому что Вам могут начислять не по показаниям счетчика, а по среднему расходу на человека.
     
    Последнее редактирование модератором: 2 окт 2014

Поделиться этой страницей