Жилой комплекс "Акварели" Вишневое

Тема в разделе "Акварели", создана пользователем Dmitry, 6 ноя 2010.

  1. Mandarin

    Mandarin Active Member

    Игорь+Наташа, как по мне, с учетом отопления прошлого сезона, люди не хотят платить лишнего. так, например, у вас без счетчика получается 462 грн, а УК дало вам тепла на 200 грн. (вспомните, многие жаловались, что днем УК выключали отопление). если у вас стоит счетчик, то вы заплатите за то, что получили (200 грн) если нет - по полной программе.
     
    Nasty нравится это.
  2. StirlitZ

    StirlitZ Member

    Не забудьте, что в этом году 11 грн/м2 на начало сезона, через пару-тройку месяцев могут сделать 13грн/м2, а в следующем еще больше, так как должны быть плановые поднятия цен, плюс мы не знаем, какой курс нас ждет. И не нужно забывать об обесценивании денег вообще. Чем выше будет стоимость отопления, тем быстрее отобъется стоимость счетчика.
    Опять же, если зима будет теплая, то экономия будет больше.
    Если всё просуммировать, то счетчик может окупиться в течении 3-4 лет без проблем. А когда возникнет желание поставить его, то стоить он уже будет не так, как сейчас.
    По сроку службы... если прикинуть, сколько работают счетчики воды, то и эти должны не меньше.
     
    Nasty и Roman Bakhilov нравится это.
  3. Игорь+Наташа

    Игорь+Наташа Well-Known Member

    Mandarin, Пишу последний раз так как уже перебор в повторах))) Стоимость счётчика 5-6000 грн. это тоже ваша плата за отопление. Экономия на разнице в фактическом и получаемом тепле не может исключать этой затраты. С таким же успехом вы можете раскидать 5000 грн на 4 года. переплачивая за отопление не по счётчику, будет по финансам тоже самое, только конечно, через 4 года счётчик у вас не появится ))) в этом основной минус. Но при этом вы и не тратите сразу 5000 грн. Которые возможно вам есть куда применить с большей пользой.


    StirlitZ, А вы думаете стоимость за гКал не повысится?))
    4 года окупаемости со 100% предоплатой для меня долговато. Я точно не планирую в этой квартире прожить 10-20 лет. Тем более кто мешает при наличии свободных 5000 грн. перевернуть их в доллары.
     
    Последнее редактирование модератором: 30 сен 2014
  4. Mandarin

    Mandarin Active Member

    ну для меня, как и других участников дискуссии, вопрос стоит по-другому - зачем платить за то, чего ты не получаешь? надеюсь, на 83 кв.м я еще и экономию прочувствую)))
     
    Жорж нравится это.
  5. Игорь+Наташа

    Игорь+Наташа Well-Known Member

    На 83 метрах у вас очень хорошая экономия получится, а по поводу заплатить только за потребляемое я бы хотел такое же рвение увидеть в людях по всем пунктам оплаты услуг УК. Готов поддержать любые инициативы по поводу анализа, пересмотра и требования качественного выполнения услуг за которые платят жильцы.
     
    Stalina, Simon's Cat, Юзовский и 3 другим нравится это.
  6. Не понимаю я всей этой дискуссии: счетчики на воду, электричество, газ( у кого имеется) почему не обсуждаете? Все хотят платить за то, что получили, и умело экономить. А ставить или не ставить- личный выбор.
     
    Lalla нравится это.
  7. Fotodim

    Fotodim Member

    3952410.jpg
    Хватит спорить о теплосчетчике, каждый высказался и принял решение...
     
    Simon's Cat, -Yegor-, Lalla и 3 другим нравится это.
  8. Игорь+Наташа

    Игорь+Наташа Well-Known Member

    Хорошая статья на тему экономии http://nashkiev.ua/zhurnal/delnye-s...ie-vodu-gaz-i-elektroenergiyu-v-kvartire.html
    И сразу вопрос, как у нас обстоят дела с двух и трёхзонными электросчётчиками, их вообще жильцы могут устанавливать, а возможно они и так у нас стоят?
     
    Последнее редактирование: 23 сен 2014
  9. Северина

    Северина Active Member

    Сегодня власть обрадовала новостью об отключении света в Киевской области(для экономии),вот теперь счетчик совсем не лишний.Хочу платить только за то ,что потребляю .
     
  10. Greg1

    Greg1 New Member

    *****Если кто-то ещё ищет на этом форуме Grigma, ее заблокировали до 30 сентября.
    Она может вести переписку только на Акварели-форуме.
     
  11. Sergey_D25

    Sergey_D25 Member

    За что?)
     
  12. Greg1

    Greg1 New Member

    За честный отзыв в адрес дизайнера и Ко ArtHome, видимо потому что негативный.
    Это долго рассказывать и не в этой теме.
     
  13. Roms

    Roms Well-Known Member

    Fotodim, основная моя мысль, когда я затрагивал тему (которая всем уже набила оскомину :) ), это совет для Игорь+Наташа, и остальным новоселам отложить (не отказаться, а отсрочить) вложение дополнительных средств в систему отопления. По простой причине - всем вам эти средства пригодятся для решения других вопросов, коих будет предостаточно после вручения долгожданных ключей от квартир, которые находятся в состоянии "после строителей". Чтобы не ломать голову как же лучше поступить: установить хорошую ванну и сантехнику - или счетчик... купить варочную поверхность и сразу духовку - или счётчик, застеклить балкон используя 5-ти камерный профиль и 2-ные энергосберегающие стеклопакеты - или сэкономить на счётчик, установить надежную входную дверь - или счётчик... слишком много вопросов и так! Да ещё и цены +50% на все по сравнению с прошлым годом...
     
    Последнее редактирование: 24 сен 2014
    Игорь+Наташа нравится это.
  14. Roms

    Roms Well-Known Member

    После получения прав собственности заключите договор с облэнерго напрямую (мимо УК). Думаю там все эти вопросы можно будет выяснить. Счетчики (а по сути целая система учета) ставят у нас современные - думаю не составит труда вести учет по ним с привязкой по времени.
    Но мне думается все эти "зонные тарифы" в первую очередь призваны для оптимизации нагрузки на сети. Идея в принципе правильная... но нужно заниматься и обновлять все хозяйство для достижения видимого эффекта. Что касается самого потребителя - ну очень призрачно выглядит эта идея. В часы ПИК - ещё и дороже будет выходить. Только ночью ... есть дома достаточно места под аккумуляторную? :) А стоимость доп.оборудования? И снова - обслуживание? Данунафиг...
    А то что они декларируют - типа бойлер ночью греть по таймеру - днем пользоваться... это емкость бойлера нужно сразу увеличивать в 3-5 раз, чтобы таки аккумулировалось, чтобы на день хватило на все потребности. Все ИМХО.



    Это печальная новость для всех нас. К дискомфорту утреннему и ужину "при свечах" (что в принципе многие проходили в 90-е) добавляется наша внутригородская проблема - после каждого повторного включения насосных станций будем получать "коктейль" из крана темно-рыжего цвета и отсутствие возможности нормально пользоваться водоснабжением как минимум полчаса-час 2 раза на дню... разве что за какое-то время произойдет "самоочищение" системы (ведь регулярно будет срывать и выносить ржавчину из тубопровода), за которую мы все дружно будем платить по счётчику, смывая унитаз. abzac
     
    Последнее редактирование модератором: 2 окт 2014
    Vikysiia, Nasty и Тереза нравится это.
  15. Fotodim

    Fotodim Member

    Ваши переживания понятны, думаю каждый новосел их учтет и разумно подойдет к трате своих финансов, особенно в этот нелегкий год. К сожалению, прошло слишком мало времени, чтобы у кого-то были конкретные цифры за несколько сезонов для оценки эффективности введения счетчиков. К тому же, постоянно изменяющаяся обстановка и тарифы не дают объективно оценить экономию. Тем не менее, я уверен в том, что введение счетчиков тепла в наших квартирах и по стране в целом, позволит нам жить лучше и быть энергонезависимыми. Выбор за каждым из нас.
     
    Roms нравится это.
  16. Roms

    Roms Well-Known Member

    Ну тут добавить просто нечего... +100500.
    P.S. Как бы хотелось, чтобы не 2 человека, а ВСЕ смогли проняться идеей и начинали наконец наводить порядок в системе.
     
  17. Тереза

    Тереза Member

    На 791 стр. Grigma написала Зайцевой "послание",:negative: т.е. ответы на вопросы, которые всех нас волнуют, но не все о них пишут. Радует то, что нас читают:beer:.
     
    Nasty нравится это.
  18. Margosha1

    Margosha1 Member

    Уважаемые форумчане, почему никто из вас не возмущается таким большим опозданием сдачи 7-й очереди? Что-то никто не пишет, когда вручат ключи инвесторам? Сегодня вроде бы должны опубликовать фотки о ходе строительства. А *кран и ныне там*....
     
  19. Greg1

    Greg1 New Member

    ответ от Grigma, я жена Greg1, могу себе позволить ответить.
    честно, не совсем понятно, какое отношение имеет тот пост на тему "раздражает всё и что дети послушными не бывают", к причине моей блокировки. Т.к это совсем др. история! И такой нервотрёпки и "кидалова" от дизайнера и тд., я не кому не пожелаю!
    Как например шедевр из одной сметы, в доме Акварелей: " демонтаж кондиционера=.....грн"! всё остальное в том же духе.
    Могу только всем пожелать удачного ремонта и хорошую ремонтную бригаду, как оказалось это очень важно!
     
  20. Возмущениями на форуме мы ничего не изменим. Нужно, у кого есть возможность часто бывать в Вишневом,пробивать эти вопросы в ДС. В ОП говорят,что все вопросы к департаменту строительства, якобы они(ДС) готовят квартиры к вручению ключей, а ОП ищет помещение для этого события.В УК что-то недоговаривают об отоплении 7-й очереди. Холл ОП вполне мог бы подойти, правда,вручение- по одной секции, места мало. В телефонном режиме эти вопросы решать сложно. А вручение будет несмотря на недоделки, которые можно будет устранять еще 3 месяца. Невозможность проведения ремонтов инвесторами их не интересует , главное вручить ключи, чтобы не росли штрафные санкции, которые начинают уже действовать с 1 октября.О которых в дальнейшем нужно не забывать и требовать возмещения.
     
    Последнее редактирование: 24 сен 2014

Поделиться этой страницей