ЖК "Щасливий" Новостройка по ул.Ленина, Петропавловская Борщаговка, застройщик Савочка

Тема в разделе "Петропавловская Борщаговка", создана пользователем Dmitry, 7 дек 2012.

  1. svako

    svako Well-Known Member

    не получится настроить... это так сделаны окна, такие "мастера" их делали

    простой пример: мое окно в спальне, я заказал себе 2 открывающие створки, на правой створке зажимы (или засовы, как они там называются) по высоте расположены по центру и ближе к верху и низу, на левой створке, зажим есть по центру, а те 2 совсем не так как на правой, а как-то смещены ближе к центру, из-за этого при закрытой левой створке, верх и низ этой створки не прижимается плотно, и там есть слегка заметный зазор, через который будет сифонить... вот как так можно делать одно окно? где правая и левая створка совершенно отличаются по крепежу ??? рукожопы одним словом...

    а еще это окно шатается сверху, ходит ходуном :confused:
     
  2. zLOBster

    zLOBster Well-Known Member

    Уже становится холодно и есть предложение собраться и...
    И ВЫЗВАТЬ ОХОТНИКОВ ЗА ТЕПЛОПОТЕРЯМИ!!!
    Придут с тепловизором, сделают фоток и все будут знать, где сифонит и т.д. пока нашел за 350грн/квартира.
    У меня есть лазерный термометр, но то не оно, но проведя эксперимент выяснилось, южная сторона на 3-4 градуса теплее, чем комната во двор.
    На счет окон - да...отака конструкция и шо робить ХЗ. У меня на кухне при открывании/закрывании волну вся конструкция пускает. Сказали - ХЗ.
    На счет уменьшения звуков улицы - надо ставить другие стеклопакеты, стекла разной толщины, так сказали и написали.
    А сколько "скушала" звукоизоляция??? Толщина вроде бы 83мм?!

    Вопрос к знатокам натяжно-подвесно-самодельных потолков. Ходит полотно, если сидеть и слушать тишину - понимаешь, что полотно ходит вверх-вниз,т.е. засчет изменения давлений...но каких...?
     
  3. svako

    svako Well-Known Member

    Толщина сэндвич-панели: 70 мм.
    Толщина системы с финишным листом гипсокартона: 83 мм.
     
  4. Lyudmila

    Lyudmila Active Member

    Волнует такой вопрос, может, кто-то узнавал: можно ли со временем вместо нижнего ряда окон на кухне поставить стену (разукрасив внешнюю сторону стены в "фирменные" цвета дома и т.д.), тогда ее можно и утеплить хорошо, и шума будет меньше...
     
  5. Stagor

    Stagor Active Member

    Я думаю что в своем жилье можно делать.
     
  6. zLOBster

    zLOBster Well-Known Member

    Интеренет:
    - тарифы появятся с НГ.
    - у кого есть инет, подключили IPTV.
    - Кабельное ТВ скоро будет(хотя сроки прошли, сказали, есть проблемы...)
    На выходных узнавал у других провайдеров, есть два желающих. Говорил с ЖЭКом, они не против, они против доп.дыр в доме и подъезде.
    Думаю надо дождаться тарифной сетки и если она будет из двух тарифов от 100 грн, то будем приглашать конкурентов. Каких их померить, идеи есть.
    Задал вопрос на счет домофонов в другие компании...жду
    На данный момент все ответы склоняются к "они же проложили кабеля!!!", думаю эта услуга прописана в договорах. Надо проверить, есть юристы?
    Можно, но на сколько это уменьшит шум?
     
  7. Venlena

    Venlena Well-Known Member

    Мне кажется фасад от этого пострадает. Сложно будет попасть в цвет, потом как это будет сочетаться с соседними окнами и решетками?
    Денег ведь это стоить будет. Может лучше просто поменять окна на более качественные, энергосберегающие, которые и от шума защитят?
     
    Lyudmila и Ledirina нравится это.
  8. Lyudmila

    Lyudmila Active Member

    Это я не "на сейчас", окна все-равно со временем придут в негодность, а подыскать нужного цвета тоже будет сложно. Решетку можно и не убирать. И можно будет "подгадать", когда дом немного "выцветет" и сделать все накануне его покраски. Это так - мысли в слух на будущее...
     
  9. Ledirina

    Ledirina Well-Known Member

    я видела в некоторых домах в нижнюю часть окон ставят обычную "заглушку".
    не эстетично, конечно, но наверняка "не сифонит"
     
  10. Zeland

    Zeland Well-Known Member

    по поводу шумки потолка - лучше когда соседи с верху под лпминат положат что то шумопоглащающее ))

    по поводу панелей - хорошая штука но не дешевая ( впрочем как и вся шумка ))

    как вариант ( дешевый ) - на стену сделать каркас с гипсокартонных профилей ( которые нужно садить на резинки к стене ) + между профилями вата звукоизиляционная есть )) ну и на верх уже гипс .
     
    Ledirina нравится это.
  11. Venlena

    Venlena Well-Known Member

    Нам так делали. Вату зовут "Изовер". :)
     
    Ledirina и Zeland нравится это.
  12. Natakerch

    Natakerch Member

    Замена стеклянной стены на лоджии обойдется не дешево, около 20тыс грн - в лучшем случае. Да и нормальную контору с "правильными руками" - тоже найти еще надо. Хотя мы все окна поменяли. Зато теперь не сквозит, створки не вываливаются, ручки закрываются, стена ходуном не ходит, дорогу и не слышно.
     
  13. Stagor

    Stagor Active Member

    Все тоже, но окна пришлось крепить по новому. Так как очень много щелей было.
     
  14. svako

    svako Well-Known Member

    а как с внешней отделкой дома, не пострадала при замене окон? пришлось там что-то подправлять ?

    меня который день терзают сомнения, менять шатающееся окно в спальне или не менять... хоть мне и поставили в этом окне более качественную фурнитуру (по спец заказу), но сам профиль и монтаж окна, все через пень колоду... :confused:
     
  15. Venlena

    Venlena Well-Known Member

    А мы поменяли все ручки на окнах и всю уплотнительную резину. Вроде не сквозит и не шатается нигде. Посмотрим.
     
    Последнее редактирование: 22 сен 2014
  16. svako

    svako Well-Known Member

    сегодня был в одной квартире нашего дома, так там большое окно не смотря на то что его привинтили к решетке, все равно пошатывается, хозяева жалуются что при порывах ветра оно шатается... :confused:
    надо будет свое еще раз подергать / пошатать.
     
  17. Venlena

    Venlena Well-Known Member

    У меня другая проблема- в спальне на внутренней поверхности стекла (в смысле внутри стеклопакета) темная полоса, вроде грязная. Я понимаю, что по сравнению с перекошенными окнами, это мелочи. Но, все равно, не приятно...Не знаю, что делать. "Любоваться" на это не хочется.
     
  18. Natakerch

    Natakerch Member

    Фасад остался в первозданном состоянии, окна не привинчивали, при сильном ветре их и так не шатает. Ребята сработали четко, быстро и аккуратно. Можете зайти посмотреть.
     
  19. Iren_Marseille

    Iren_Marseille Well-Known Member

    Порадовало сообщение нашего премьера. И хорошо что у нас новые котлы. Мы уже в теме) и тренде, так сказать. Тяжело будет тем кто пользуется котельней общей. Потери тепла огромные.


    Арсеній Яценюк
    В рамках заходів з енергозбереження Уряд та "Ощадбанк" розпочнуть широку програму кредитування населення на придбання котлів, що дозволить скоротити споживання природного газу. Уряд буде компенсувати до 20% вартості такого котла. Близько 33 тисяч домогосподарств можуть до кінця поточного року отримати і кредити, і урядову компенсацію на заміну котла.
    Також Кабмін провадив 10 кроків з енергоефективності. Це, зокрема, стимулювання заміщення котлів, інвестиційна програма, яка передбачає отримання компенсації в тому випадку, якщо нові котли споживають менше газу, ніж старі.
    Ситуація складна, але ми зробимо усе необхідне, щоб перезимувати.


     
    Последнее редактирование модератором: 1 окт 2014
    NatalyR, svako и Zeland нравится это.
  20. svako

    svako Well-Known Member

    а еще пару лет назад они наоборот были против индивидуального отопления, даже запретили выдачу разрешений на установку котлов...
     
    Zeland нравится это.

Поделиться этой страницей