Жилой комплекс "Акварели" Вишневое

Тема в разделе "Акварели", создана пользователем Dmitry, 6 ноя 2010.

  1. Lyana

    Lyana Active Member

    Посоветуйте пожалуйста кондиционер. Чтоб цена адекватная, поменьше класс потребления, ну и проверено хорошего качества. Спасибо!
     
  2. Roms

    Roms Well-Known Member

    [​IMG]
    или
    [​IMG]
    за ценой все равно не угнаться... если у вас фантики. А кондей - он на годы.
     
    Последнее редактирование: 21 сен 2014
    Lyana нравится это.
  3. Lyana

    Lyana Active Member

    Roms, спасибо!
     
  4. Greg1

    Greg1 New Member

    Всем привет! (7-оч. Д25)
    Поддержу дебаты о тепло-счётчике, думаю окупаемость в предстоящий сезон будет заметна. Для 2-3к может даже полностью окупиться, для 1-к частично, но экономия ежемесячная будет значительной.
    Для 7-й оч. ещё вопрос с отопительным сезоном, будет ли? Если нет, печалька проявится по весне, не хотелось бы.
     
  5. Mitridat

    Mitridat Active Member

    В мой последний визит в ОП сказали, что в 7 очередь дадут отопление вместе со всеми. Посмотрим, хотелось бы верить.
     
  6. Timur

    Timur Member

    про отопление хотелось бы верить.
    что-то я не заметил газовой трубы.
    Кто-нибудь знает на каком доме будет стоять котел?
     
  7. главный аргумент по теплосчетчику - не его окупаемость или цены на тарифы, а честность работы УК. посмотрите на наш двор (4-5-очередь). ЕГО ДОЛЖНЫ БЫЛИ СДАТЬ ЕЩЕ ГОД НАЗАД!!!!!!!
    Доколе это безобразие будет????
    а еще начались дожди. Будем месить грязищу. впору галоши покупать.
    Пусть я его (счетчик) буду отбивать 10 лет, зато буду платить за то, чем Я САМ пользуюсь, а не за то что сказало УК!!!!
    ИМХО,
     
    Elin-Gil, Roman Bakhilov, Nasty и 2 другим нравится это.
  8. Фрося

    Фрося Member

    мы в прошлом году, 5-я очередь, поставили счетчик через месяц после запуска котельни, так тот месяц что не топилось или они считали что топилось у нас вышел дороже чем до конца отопительного сезона по счетчику.
     
    Nasty нравится это.
  9. Игорь+Наташа

    Игорь+Наташа Well-Known Member

    Это на скольки метрах?


    Не знаю, сомнительный агрумент, заплатить 5-6000 грн. чтоб лишние 200 грн в месяц не достались УК. )))
    моё ИМХО)) А по поводу - ДОКОЛЕ!- уже писал 100500000 раз До тех пор пока не будет создано что-то наподобие профсоюза жильцов с чёткими координированными действиями и единым взглядом на специфику развития Акварелей, как уже функционирующего ЖК, так и будем наблюдать беспредел УК и массу недоделок, которые никто не будет спешить устранять.
     
    Последнее редактирование модератором: 30 сен 2014
    Simon's Cat нравится это.
  10. Greg1

    Greg1 New Member

    Наш отопительный сезон под большим вопросом (7-й)
    и если отопление буде, то большинство будет в стадии ремонта, поэтому топить 24+ никто не будет, 19-21 максимум, может и меньше, для поддержания тепла и избежание конденсата. Что тоже будет хорошей экономией при наличии счётчика.
     
    Молодая семья нравится это.
  11. Игорь+Наташа

    Игорь+Наташа Well-Known Member

    Greg1, Несколько страниц назад мы рассчитывали возможную экономию на примере 62 и 42 метров, экономия есть, но если всё таки относится к данным тратам с рациональной точки зрения, капиталовложения и окупаемости, то всё не так однозначно, как минимум на малом метраже, тот же S_K_I_F публиковал стоимость 1гКал = 375 грн. Если у вас есть ориентировочные расчёты сколько нужно гКал для поддержания помещения на санитарном минимуме ( т.е. чтоб помещение не "страдало" от холода) то я с удовольствием бы просветился. Предположем нам дадут отопление как и обещают вместе со всеми, сколько нужно гКал для поддержания помещения в качественном состоянии не живя там или делая ремонт?
    По моему ИМХО счётчик тепла это сугубо рациональная покупка, это не телевизор или посудомойка где ты готов переплачивать за комфорт, функции или дизайн, отдача от него это и есть сэкономленные деньги. Иначе это покупка лексуса для работы в такси за минималку в 30 грн. Просто нужно понимать, что на малом метраже в ближайшие 5 лет вы будете платить столько же сколько бы платили без счётчика, с учётом покупки и установки счётчика за 5-6000 грн.
     
  12. Greg1, +1


    для избежания обмерзания стен хватит и 0,1 гКал/мес.
    для комфортной температуры (при условии проживания строителей, открытия форточек и т.д.) на квартиру менее 40 м.кв. 1гКал с головой хватит
     
    Последнее редактирование модератором: 30 сен 2014
  13. Игорь+Наташа

    Игорь+Наташа Well-Known Member

  14. если грамотно пользоваться теплом то и меньше.
    все зависит от того как вы привыкли зимовать. кто-то любит ходить в трусах при температуре не менее +25 и с открытыми форточками (у меня зять такой), а кому-то достаточно +19-21 и разумное проветривание.
    вся экономия уприрается в то, как вы терморегуляторами пользуетесь. все субъективно, но повторюсь - Я НЕ ГОТОВ ПЛАТИТЬ (ЧИСТО МОРАЛЬНО), ПУСТЬ ДАЖЕ 20 ГРН В МЕСЯЦ ЗА ТО, ЧЕМ Я НЕ ПОЛЬЗОВАЛСЯ!!!!!
     
    Stalina, Nasty и Lalla нравится это.
  15. Игорь+Наташа

    Игорь+Наташа Well-Known Member

    Ну так и я об этом же ))) если вы покупаете за 5000 моральное удовлетворения то это уже совсем другие пироги)
    Я лично хочу получать от счётчика экономическую выгоду.
     
  16. так все равно выгода же есть. если бы по счетчику выходило больше, тогда бы я согласился, а так и экономическая выгода есть тоже.
     
  17. insolence

    insolence Active Member

    по метражу мы должны платить больше 650грн/мес. а по счетчику платили 250грн в месяц в квартире очень маленькие дети, мы жили в тепле. но вот,например, соседи по этажу жалуются на холод. но они повыносили балконные блоки, а этой зимой собираются ставить их снова. так что все очень-очень индивидуально.
     
  18. Игорь+Наташа

    Игорь+Наташа Well-Known Member

    Экономическая выгода есть если вам счётчик бесплатно установят, а так разбросайте 5000 грн.(около 350у.е) на 5 лет получите 1000 грн. в год. которые должны приплюсовать к оплате по счётчику.


    Так и я о том же, всё индивидуально и в первую очередь очень зависит рентабельность от метража, понятное дело, что метрах на 70-ти, уж не говорю про 100 и более окупаемость довольно быстрая, т.е. буквально за пару лет вы перейдёте в плюс. Но метраж до 50-ти как по мне, не так актуален.
     
    Последнее редактирование модератором: 30 сен 2014
  19. вот поплатите сезон непонятно за что, офигеете от свежести в квартире и поймете наши доводы. мвы год назад примерно как вы думали и говорили.
     
    Последнее редактирование модератором: 30 сен 2014
  20. Игорь+Наташа

    Игорь+Наташа Well-Known Member

    Извините, но мне в упор не понятна ваша математика применительно к нашим 42 метрам.
    Повторю В случае к примеру наших 42 метров получается без счётчика 42х11=462 грн. с потреблением 0,67 - 1 гКал по счётчику получается 251 - 375 грн. Что составляет экономию 211 - 87 грн в месяц. По итогу 6 месяцев в среднем 1266 грн. т.е. такими темпами только пятый год будет уже в плюсе. При этом ещё есть пару нюансов, какой срок гарантийного, бесплатного обслуживания счётчика, ломаются ли они и сколько стоит их ремонт и т.д. Конечно, если мы говорим о случае insolence 650 против 250 в месяц то за отопительный сезон это около 2400, что очень не плохо, окупаемость практически 2 года. Моральную удовлетворённость в данном случае я оплачивать не готов, в данном случае мне ближе покупка бойлера и например фильтров для воды, там хоть не только моральная удовлетворённость, что злостному УК не достались лишние 100 грн. В идеале, все тарифы нужно пересмотреть, для моего морально удовлетворения))
     
    Последнее редактирование: 22 сен 2014
    Stalina и Roms нравится это.

Поделиться этой страницей