Новостройка по Боголюбова 4, Софиевская Борщаговка

Тема в разделе "Софиевская Борщаговка", создана пользователем Dmitry, 1 ноя 2010.

  1. ВалерчеГ

    ВалерчеГ Well-Known Member

    Это не вам лично, это как раз про "жить дружно" и стараться быть конструктивными в обсуждениях.
     
    Arien нравится это.
  2. СТАРЕЦ

    СТАРЕЦ Active Member

    поддерживаю
    давайте если уж высказываться то по существу, а не бездоказательно бросать фразы с обидами на всех и вся.
    А вообще хочется видеть больше позитива, а люди как то радостью и достижениями делиться не хотят :)

    ЕСТЬ ВОПРОС
    Давненько, ещё до сдачи, поднимался вопрос по датчикам дыма установленным в квартирах, одни из них мобильные (с автономным питанием) другие с проводным питанием установленны над входной дверью.
    Пришло время заняться потолками и назрел вопрос. Снимать их и обрезать питание (стационарных) можно или система когда то будет работать, потому как судя по техописанию на них должно подаваться питание, а вчера замерял, там по нулям. Более того от мобильных, сигнал должен передаваться на пульт тоже по проводам которых и небыло :).
    Может кто уточнял данный момент? поделитесь :)
     
  3. Dmitry

    Dmitry Administrator Команда форума

    Тема розвивається в оффтоп. Давайте справді, або миритися, або прийдеться видаляти все, що не стосується суті четвертого будинку.
     
  4. Ketrin

    Ketrin Member

    Уважаемые жильцы Боголюбова 4. Большая просьба ко всем кто уходит из своих квартир перекрывать воду, и ОГРОМНАЯ просьба к тем кто там делает ремонты и не живет. С 8.02 на 9.02 в 4.30 утра я проснулась от того, что у меня на кухне и ванной вода текла ручьем (ремонт сделан и мы уже живем с декабря), в истерике я стала бежать на верх и стучать в квартиру выше, как оказалось , там никто не живет и вода не оттуда, я поднялась на этаж выше....там вообще были "мраки", на коридоре полно воды и нет никого, с квартиры все бежало. В этой квартире конечно тоже не живет еще никто. Я в истерике начала звонить дежурному в жек, спасибо, пришли быстро-относительно (в течении 20 - 30 мин). Воду перекрыли. Вызвонила(ли) хозяев квартиры, к часам 7.00 утра приехали. На вопрос что будем делать и как разбираться, они сказали нас здесь после получения ключей и приемки котла не было и не знаем как это все могла произойти. Как оказалось позже, вода у них была не перекрыта , котел зашел в аварийное состояние и замерз, как последствие потекла вода с котла и залила все этажи аж до самого подвала. Когда я привела к себе в квартиру хозяина который затопил.....он просто развел руками и сказал, так , а что.... оно высохнет и не нужно ничего переделывать..... В данный момент ждем заключения экспертов и дальнейшего решения этого вопроса. Но самое интересно , что люди которых залили не звонят и не пытаются решить вопрос. Такое ощущение , что им просто все равно, ремонт или нет. Главное что не их затопило.
     
  5. Sashko

    Sashko Well-Known Member

    який жах. якщо не хочуть добровільно - то в суд на них.
     
  6. Татьяна1971

    Татьяна1971 Well-Known Member

    Ketrin, искренне сочувствую... В такой ситуации может оказаться каждый, живущий ниже 10 -го этажа... Безответственность людей... Дай бог, чтобы после полного высыхания стен в Вашей квартире не было видно и следа от потёков.
     
  7. Andriy

    Andriy Well-Known Member

    а яка квартира вас затопила? який поверх і номер?
     
  8. Ketrin

    Ketrin Member

    именно так, жду заключение экспертов сказали в понедельник, будем составлять в акт и все....Вызывали с жека людей, они все видели, сказали опишут и подпишут.


    Уже высыхает кухня (ей меньше пришлось) но желтые разводы есть. Но главное не разводу, а что бы не дай Бог грибка кого нибудь не появилось или еще что... сейчас стараемся все сушить и проветривать по возможности.


    2-е парадное, 5-й этаж. Все, что пока скажу.
     
  9. Vickie

    Vickie New Member

    Привет всем
    а как же тогда выполнение пункта договора о поддержании тем-ры в квартирах 15 градусов? если воду перекрыть и отключить котел, то не будет отопления в квартире, если я правильно понимаю...


    Но самое интересно , что люди которых залили не звонят и не пытаются решить вопрос. Такое ощущение , что им просто все равно, ремонт или нет.

    Может эти люди просто понимают, что человек чья квартира залила, не виноват в том, что прорвало именно его котел, это же не по его халатности так произошло, а стечение обстоятельств. морозы, давление, что там еще. Человек выполнял условия договора и требование застройщика поддерживать температуру в квартире, несмотря на то что там никто не проживает. Откуда было знать, что может что-то прорвать, замерзнуть итп.
    Я не эксперт, может я конечно чего-то не понимаю..


    я не с 5го этажа 2го парадного, если что )))
     
  10. Да как не крути а такую весчь как котел без присмотра оставлять---это еще надо додуматься!!!!!!!!!!
    Быть экспертом для этого не нужно))))
     
  11. Vickie

    Vickie New Member

    ну хорошо, какой выход тогда? жить в квартире без ремонта?
     
  12. Воду перекрыть , а котел пускай работает .
     
    Татьяна1971 нравится это.
  13. Andrauzen

    Andrauzen Well-Known Member

    а зачем ждать ключи из жека ?если можно самому в такой ситуации перекрыть воду ))) я б этим соседям не то что воду перекрыл.дверь бы снес! ведь на щетке висит 5 гривневый замочек!
     
  14. ВалерчеГ

    ВалерчеГ Well-Known Member

    Может и стечение обстоятельств (техникаб морозы и т.д.), но за квартиру однозначно отвечает ее хозяин.
    Соответственно отсюда и выводы. Нужно ставить системы антизатопления или просто страховать квартиры и потом не париться с возмещением ущерба. Такие проблемы сплош и рядом в многоэтажках, то трубы порвет, то воду не выключили то еще что-то.
    Но людям которых затопили от этого не легче, они ждут как минимум адеквата в виде компенсации стоимоисти ремонта (про головняк я вообще молчу)
     
  15. ксенния

    ксенния Active Member

    Ситуация. Сегодня приехали проверить квартиру и увидели, что котел не работает( мигает кнопка датчика тяги) и температура воздуха упала до +4 градусов.:( (2 дня назад заезжала за платежкой - было все в порядке) .Дежурный мастер из "Софиевки" приехал в течении часа и устранил проблему за минут 5. В такие морозы работу котла есть необходимость контролировать по возможности чаще ( это я пишу для тех, кто как и я пока не живет в квартире).
     
  16. Ketrin

    Ketrin Member

    Всем доброе утро! Если честно то мы так и сделали попросту сломали замок, перекрыли воду и не ждали пока прибежит человек с жека, так как я писала ранее (это заняло 20-30 мин.) а вода уже ручьем лилась на 3-м этаже, то есть у меня.
    На выходных объявился хозяин квартиры который залил, и говорит: Вы дома? Хочу с прорабом приехать оценить стоимость работ....там ведь не все нужно будет переделывать, что то подсохло, что то закрасить.....я ему еще тогда говорила, что все отвалится и потолок у меня уже начинает желтеть, плитка в ванной трещать, так как начинает сохнуть. Сбивать все нужно однозначно...... договорились с понедельника, если честно даже не знаю как правильно поступить в этой ситуации. Может кто подскажет как выйти с этого положения. Заранее спасибо.
     
  17. Sashko

    Sashko Well-Known Member

    Я думаю варто ще свого майстра покликати - і порівняти суми.
     
  18. Ketrin

    Ketrin Member

    Да, по поводу стоимости однозначно, тем более , что мы только в декабре закончили ремонт, и стоимости я знаю. Просто тут же двойной геморой, изначально все нужно снять, вынести , занести + положить (сделать) и оплатить работу. Не знаю они на это рассчитывают или нет.
     
  19. ксенния

    ксенния Active Member

    По всей видимости они думают об этом если приглашают эксперта оценить последствия.
    Ketrin, а другие 3 квартиры, которых залили, были с ремонтом?
     
  20. 4k_u

    4k_u New Member

    Katrin,у Вас ситуация не приятная и сосед не прав, а то что подсохла надо переделовать и не соглашайтесь на всякие подкраски и докраски, пусть исправляет ошибки свои. И я считаю, что если к Вам в 4.30 утра прибежал дежурный за 20-30 мин. то хвала и честь ему за это.
     

Поделиться этой страницей