ЖЕК "Европейський"

Тема в разделе "ЖК Европейське місто", создана пользователем Серега_я, 4 июн 2013.

?

Стоит ли создавать ОСББ

  1. Да

    73 голосов
    66,4%
  2. Нет

    21 голосов
    19,1%
  3. Не знаю

    16 голосов
    14,5%
  1. julkag

    julkag New Member

    много очень отраблений квартир в домах 1а и 1б, не понимаю почему до сих пор нет хотябы элементарного домофона или охранника. в многих других комплексах охраняемая закрытая территория с консьржами и охранниками. За такие же деньги практически. В ЖЭКе мне на это ответили мол у нас плата очень маленькая за удержание прибудинковых территорий! ничего не маленькая,не меньше, чем везде , а в подьезде даже не убирают толком, сантехника, электрика вызвать- все делают только за деньги. так за что мы платим? я предлогаю собраться и решить вопрос с домофонами хотябы. или скинуться на видеонаблюдение в каждом подьезде на входе. т.к. видеокамеры очень плохого качества, которые на стройке и с торца дома. даже номера машин не раглядеть.
     
    Olga/EM, natka и Михаил С.К. нравится это.
  2. dracena

    dracena Well-Known Member

    Поддерживаю. Для начала - хотя бы где эти домофоны, которые должны уже стоять полгода как минимум? Зимой не дали зайти в дома другим фирмам, а своя настолько "занята", что им не до таких мелочей.
     
    marlinka, Olga/EM, natka и ещё 1-му нравится это.
  3. julkag

    julkag New Member

    можно голоса собрать и подписи и найти самим фирму с нормальной ценой. они не смогут отказаться, если практически все подпишут. или по такой же цене должны будут предложить аналог
     
    GHORGH, kenzukko и Dima i Gala нравится это.
  4. Учасник

    Учасник Well-Known Member

    есть желание заняться этим вопросом?....займитесь!, я с удовольствием поставлю свою подпись за охрану (в т. ч. видео), домофон в таком случае считаю ненужным.
     
    Evgenika нравится это.
  5. natka

    natka Well-Known Member

    вот именно. очень странное отношение к данному вопросу (((


    а я хочу домофон в первую очередь...
     
    Последнее редактирование модератором: 30 сен 2014
    Ok_sanchik и Olga/EM нравится это.
  6. natka

    natka Well-Known Member

    Не удаляй! :) А то я не подтвержу, что ты не один такой.

    На самом деле это какой-то п...ц, температура воды колеблется так же как и напор - от +10 до 45!

    И пусть не рассказывают, что третий дом тут не причем (((
     
  7. m@rtin

    m@rtin Well-Known Member

    аааа.... уже все))) я ж тебе верю...
     
  8. divikon

    divikon Active Member

    Ребят а договор подписывали жековский вариант или вносили свои правки?
     
  9. Учасник

    Учасник Well-Known Member

    Свой договор, согласно ЗУ "Про ЖКП" http://zakon4.rada.gov.ua/laws/show/1875-15
     
  10. fialka

    fialka Well-Known Member

    а можно было бы увидеть экземпляр договора с ЖЕКом? Благодарю!
     
  11. Учасник

    Учасник Well-Known Member

     

    Вложения:

    • Дог.zip
      Размер файла:
      40,8 КБ
      Просмотров:
      363
    kenzukko, fialka, divikon и ещё 1-му нравится это.
  12. Учасник

    Учасник Well-Known Member

    http://zakon4.rada.gov.ua/laws/show/1875-15/page2
    Стаття 29. Особливості укладання договорів у багатоквартирному будинку

    1. Договір на надання житлово-комунальних послуг (крім послуг з централізованого опалення, послуг з централізованого постачання холодної води, послуг з централізованого постачання гарячої води, послуг з водовідведення (з використанням внутрішньобудинкових систем) у багатоквартирному будинку укладається між власником квартири, орендарем чи квартиронаймачем та балансоутримувачем або уповноваженою ним особою.
    {Частина перша статті 29 із змінами, внесеними згідно із Законом № 1198-VII від 10.04.2014}

    2. У разі якщо балансоутримувач не є виконавцем, він укладає договори на надання житлово-комунальних послуг (крім послуг з централізованого опалення, послуг з централізованого постачання холодної води, послуг з централізованого постачання гарячої води, послуг з водовідведення (з використанням внутрішньобудинкових систем) з іншим виконавцем.
    {Частина друга статті 29 із змінами, внесеними згідно із Законом № 1198-VII від 10.04.2014}

    3. Договір на надання послуг з централізованого опалення, послуг з централізованого постачання холодної води, послуг з централізованого постачання гарячої води, послуг з водовідведення (з використанням внутрішньобудинкових систем) у багатоквартирному будинку укладається між власником квартири, орендарем чи квартиронаймачем та виконавцями цих послуг.

    {Статтю 29 доповнено новою частиною згідно із Законом № 1198-VII від 10.04.2014}

    4. Процедура погодження умов договору відбувається протягом одного місяця з дня внесення проекту договору однією із сторін.


    правильно ли я понимаю, что по холодной воде у нас должен быть отдельный договор с "Благоустрий..." ? какие мнения?
     
    Последнее редактирование: 30 сен 2014
    Evgenika и fialka нравится это.
  13. Evgenika

    Evgenika Well-Known Member

    Учасник, Коля, должен и скоро будет (со слов ЖЕКа нашего).
    А вообще кто что думает по ситуации с водой???? Это уже никуда не годно и ни в какие рамки!!!
     
  14. Дульсинея

    Дульсинея New Member

    я сегодня звонила и не раз по тем номерам что висят на информационке, так мне сказали чтоб больше не звонила туда. не могу понять почему проблемы уже 3 неделю с водой????
     
  15. m@rtin

    m@rtin Well-Known Member

    что они еще сказали... кроме того как чтоб им больше не звонили?
     
  16. natka

    natka Well-Known Member


    наверное, что застройщик в целях экономии не хочет ставить отдельный насос на третий дом, не?
     
  17. Дульсинея

    Дульсинея New Member

    скоро будет ваша вода
     
    m@rtin нравится это.
  18. kenzukko

    kenzukko Active Member


    Правильно. Це новели законодавства, і вони діють (якщо не помиляюся) з вересня, тому ЖЕКи не мають права брати оплату за централізоване водопостачання/водовідведення/електроенергію/газ тощо. Вони повинні сприяти укладенню прямих договорів, а поки тих нема - можна не платити. Усе одно є лічильники, які все фіксують, потім платиться по факту.
     
  19. Ok_sanchik

    Ok_sanchik Member

    Подскажите, пожалуйста, кто знает, а ЖЕК не работает по субботам уже что ли?
     
  20. olakom

    olakom Member

    Какой у Вас дом и подъезд?
     

Поделиться этой страницей