Новостройка по улице Боголюбова 10, Софиевская слободка

Тема в разделе "Софиевская Борщаговка", создана пользователем YurOl, 21 сен 2013.

  1. Taurus82

    Taurus82 Member

    Сегодня и мы получили ключи. Вся процедура заняла около 1,5 часов. Больше всего ждали в офисе застройщика. За 2ку взяли 22000грн на налоги + 600грн на оформление свет+газ. Спросил, что договор куплю-продажи ждать в этом году наверное не стоит, на что застройщик ответил, что может быть и в этом году, т.к. на Боголюбова, 8 уже заключено порядка 100 договоров. С оформлением договоров с Киевэнерго дело тоже сдвинулось с мертвой точки. По квартире - в целом все более-менее. Очень огорчила высота проемов дверей - 204 см от текущей стяжки. Т.к. у подрядчика изначально поменял остекление балкона на более качественное, скорее всего буду менять окна и в комнатах . Т.к. когда сегодня сравнивал окна балкона с комнатой - это небо и земля. А зима может быть холодной и не известно, что будет с газом.
     
    Українка нравится это.
  2. Рекомендую незацикливатся в системе отопления только на газ я планирую положить себе электрический теплый пол на случай если с газом будут проблемы то будет выручать.Межкомнатные проемы можно поднять без особых проблем просто немножко денег потратить.


    Если слить с системы воду то трубы незамерзнут и с радиаторами проблем небудет но вы бы лучше этого неделали потом будут проблемы со штукатуркой застройщика если она плохо выхохла и у нее есть остаточная влага.Лучше поставить котел на минимум чтобы поддерживать температуру в помещении от 5 градусов выше ноля
     
    Последнее редактирование модератором: 26 сен 2014
  3. Taurus82

    Taurus82 Member

    Информация для тех кто еще не получал ключи - в ЖЕКе с 12 до 13 обед, а Вам там обязательно подписывать договор, так что подстраивайтесь.
     
    Українка нравится это.
  4. А якщо не запускати котел на зиму,
    Дякую! Вашу пораду врахую.
     
    Последнее редактирование модератором: 27 сен 2014
  5. Андреевич

    Андреевич Active Member

    Смотрю в нескольких квартирах, уже полным ходом делают ремонт.
     
  6. Андрей Кост

    Андрей Кост Active Member

    Андреевич, Я вот с понедельника планирую начинать. Хотя неясно сколько времени дом под охраной будет, то есть доступ с 8 утра до 8 вечера.
     
  7. Андреевич

    Андреевич Active Member

    Я общался с человеком с первого парадного, он уже ремонт делает,сказал без проблем пускают и выпускают
     
  8. @ lek $ ej 1985

    @ lek $ ej 1985 Active Member

    Соседи, освобождается бригада. Специализация - работы с электропроводкой, штукатуркой стен, гипсокартоном, кладкой плитки любой сложности и любой конфигурации, установка каминов, разной сложности. Опыт работы большой как на территории СНГ так и в Европе. Бригада не пьет, (что для меня много значит). Цены умеренные, идут на диалог и предоставляют скидки, в зависимости от возможности клиента. Работы выполняют качественно. Номер телефона скину в личку, не пожалеете.
     
  9. Сапсан

    Сапсан Active Member

    Чисто теоретически ведь наверняка будет усадка дома? Или кирпич не оседает?
     
  10. AlexNTU

    AlexNTU Active Member

    тоже хотела спросить про усадку. Кто что думает, а то знакомые убеждают не класть плитку...
     
  11. Андрей Кост

    Андрей Кост Active Member

    Усадка дома это пару лет) пару лет без ремонта) У родителей дом о КМБ, через года три пару трещин появилось.
     
  12. toronto

    toronto Active Member

    наш дом на монолитной плите и он не даст большой усадки, встречал такое мнение, но время покажет)
    ремонт буду делать все равно, никуда от этого не деться)
     
  13. РоНи!

    РоНи! Member

    Насчет доступа в дом в позднее время - возьмите у охраны телефон служебного мобильника и вход-выход по звонку. Проверено на Б12.
     
  14. AlexNTU

    AlexNTU Active Member

    Соседи, у нас вот что получается. Отверстие в канализационной трубе оказалось вот так низко. Как еще залить стяжку и как поставить унитаз?(см.фото) может быть я ошибаюсь. поправьте меня... Но в листе этом написали что нас не устраивает это отверстие, выход под выключатель на входе тоже сделан как попало и это указали, и у нас только ОДНО окно открывается на проветривание. (а сколько у вас?) Нам в ЖЕКе сказали что все с канализацией нормально, никто менять не будет, выключатель тоже. Я говорю, а зачем же тогда вы спрашиваете что нужно исправлять, вы бы что-то делали если бы мы обнаружили что пол стены не хватает, а мне отвечают что и в этом случае ничего не делали бы, посмотрим только почему одно окно на проветривание открывается. Скажите как у вас эти отверстия стоят? Может мы зря думаем даже об этом.. и сколько окон открывается?
     

    Вложения:

    • GaCUK8e9I0M.jpg
      GaCUK8e9I0M.jpg
      Размер файла:
      151,1 КБ
      Просмотров:
      391
    • Kba47wbXv4k.jpg
      Kba47wbXv4k.jpg
      Размер файла:
      176,6 КБ
      Просмотров:
      474
  15. Сапсан

    Сапсан Active Member

    Просто нет слов, строители с большой буквы.
     
  16. Вывод под канализацию зделан правильно под самое перекрытие для того чтобы можно было проложить трасу с уклоном а по выключателю просто похабно зделаножелательно чтоб переделали или если меньше нервотрепки чтоб было то нужно специалиста привлекать со стороны
     
  17. AlexNTU

    AlexNTU Active Member

    спасибо. А как насчет окон, или вы не проверяли?
     
  18. Андрей Кост

    Андрей Кост Active Member

    та же беда у нас на 36 квадратов. по поводу стояка, мои хорошие знакомые из б8 дали контакты сантехника местного, он посмотрел, сказал что фиговая планировка, но порешать сможет. проведет все трубы, сделает теплый пол и зальет стяжку с гидроизоляцией.
    по поводу розеток общался с подрядчиком электриком, он сказал что все норм, плана нет, рабочие делали все правильно. у нас например две розетки рядом даже не в уровень установлены. переделывать даже за вознограждение не будет, мол нет времени.
    будем привлекать стороннего мастера.
    по поводу окон так и есть, только одно с проветриванием. обратите внимание установлены ли проветриватели вентс.
     
  19. SOVA

    SOVA Active Member

    Здравствуйте соседи! скажите, а что делать с пожарной сигнализацией, убирать или оставлять, кто как решил сделать?
     
  20. vlad00000

    vlad00000 Member

    . Присоединяюсь к последнему посту.
    Проясните пожалуйста, с какой стороны подходить к пожарной сигнализации. Честно она меня поставила в ступор. Планируются натяжные потолки. Плюс будет же ремонт а это пыль и дым. Звонить пожарникам? Те же наверное как электрики только бабок срубить. Боюсь вдруг по какой-то причине сработает. Не хочеться лишних проблем. И оставлять как есть -полный бред. Спасибо.
     

Поделиться этой страницей