Жилой комплекс "Акварели" Вишневое

Тема в разделе "Акварели", создана пользователем Dmitry, 6 ноя 2010.

  1. Valentin_Г13

    Valentin_Г13 Active Member

    все кто пишет про счетчик, указывайте хотя-бы очередь
    нас с 4ой очереди сейчас 2 человека которые в ожидании данного процесса, так как ситуация такова что счетчиков сейчас в наличии нет и компании ставят в очередь
    поэтому если кто будет присоединятся то за размер скидки будем говорить
     
  2. в л с


    в л с


    в л с
    а у вас акварелевская фирмочка?
     
    Последнее редактирование модератором: 27 сен 2014
  3. LEO

    LEO Active Member

    Те що він окупиться то точно, звичайно коли робити ремонт то є інші пріоритети, але коли встановите лічильник то не буде обідно в таких ситуаціях коли опалення виключили по незрозумілим причинам а рахунки які приходили такі і приходять, та і на прикладі березня цього року -як згадую який він був теплий був і оплаення майже не включали але платити приходилось по повній. Тому того сезону я вирішив поставити лічильник тепла. Ціни на фірмі що рекламує ЖЕК кусаються, тому раджу зразу шукати іншу, я теж ставив у тій самій компанії що і Молодая семья. Компанією задоволений і цінами тоже ))
     
    Nasty нравится это.
  4. Игорь+Наташа

    Игорь+Наташа Well-Known Member

    south,
    Интересно, а стабилизатор для чего?


    А какая цена вопроса. Просто на сколько я понимаю этот отопительный сезон будет ещё дороже. Предположим, если поставить счётчик и топить не заселённую квартиру зимой на минимуме, т.е. платить процентов 30 из полного тарифа. То за сезон возможно и получится окупить счётчик.


    А что за компания?
     
    Последнее редактирование модератором: 27 сен 2014
  5. ну бесплатную рекламу делать никому не будем, если что в л.с.
     
  6. S_K_I_F

    S_K_I_F Active Member

    Если расчитать стоимость для двушки 62кв

    Без счетчика.
    Стоимость квадрата 11 грн *62 = 682

    Если по счетчику
    Стоимость 1Гкал (http://kyivenergo.ua/te-home/opalennya) по счетчику = 375,30
    А скольку уйдет Гкал на такую площадь ? И как просчитать ?
     
  7. как нам рассказывал мастер, 2гКал/мес для двухкомнатной квартиры достаточно чтобы пластиковый плинтус начал деформироваться от температуры. По факту посмотрите свои техусловия на счетчик. у меня отопительная нагрузка на квартиру составляет 0,004 гКал/час. Умножаем на 24 часа и на 30 дней - получаем 2,88 гКал в месяц. С таким отоплением ребенка не нужно вести летом на море греться на солнышке, а жене солярий нафиг не нужен. )))))
    Вывод - акварели афигенно намахивают своих жильцов нв отоплении, поэтому Счетчик ставить обязательно
     
  8. Игорь+Наташа

    Игорь+Наташа Well-Known Member

    S_K_I_F, Стоимость квадрата 11 грн *62 = 682 - это стоимость по новым тарифам ?


    Молодая семья, Так получается, если без счётчика, стоимость квадрата 11 грн *62 = 682, а если на эти же 62 метра нужно 2 гКал то уже получается 375,30х2=750 грн. или я что-то не правильно понял.
     
    Последнее редактирование модератором: 27 сен 2014
  9. S_K_I_F

    S_K_I_F Active Member

    да
     
  10. не совсем. на 682 грн. акварели должны были бы при поквадроатной оплате предоставить почти 3 гКал тепла. а его нет и в помине. поэтому теплосчетчик дает точное представление об использованном тепле и возможность платить только за свое. Вот у нас весной одна батарея была завоздушена, вторая снята. оставалось 2 батареи рабочие, а оплата по стандарту. при условии наличия теплосчетчика у вас считает только то что прошло через квартиру.
    по факту у нас на этаже соседи поставили счетчик прошлой зимой во время ремонта. при полностью открытых терморегуляторах (январь, февраль) у них намотало 1,6 гКал, а тепловая нагрузка на квартиру составляет 0,003 гКал/час, умножаем на 24 часа и на 30 дней - получаем 2,16 гКал. Вопрос: куда дели пол гигакалории?
    в марте у них было меньше 1 гКал.
    Вот в этом и подвох
     
    Последнее редактирование модератором: 27 сен 2014
    Roms и S_K_I_F нравится это.
  11. Игорь+Наташа

    Игорь+Наташа Well-Known Member

    Молодая семья, Т.е. по сути экономия составляет на 62 метрах, в среднем от одного до двух гКал? Сколько это в гривнах? Потому как я не могу понять откуда 682 грн = 3 гКал если 1 ГКал = 375 грн.
     
  12. нет
    нормальное потребление тепла для комфортной температуры на такую площадь составит 1-1,5 Кал/мес.
    а 682 грн - это 62 кв * 11 грн/кв
    но главное что вы платите не за то что вам сказали, а за то что использовали

    подвох не в расчетах, а в действиях ук
     
  13. Игорь+Наташа

    Игорь+Наташа Well-Known Member

    Молодая семья, ааа меня сбило то, что вы написали - у меня отопительная нагрузка на квартиру составляет 0,004 гКал/час. Умножаем на 24 часа и на 30 дней - получаем 2,88 гКал в месяц. - подумал это расход на ваши 62 метра.
    Т.е. на сегодняшний день мы имеем: стоимость 1гКал - 375 грн. стоимость 1м2 - 11грн. Если ориентировочное потребление на 62 метра составит 1-1,5 гКал/мес. то получается 375-562 грн. против 682 без счётчика на 62 метрах, что составляет экономию от 20 до 45%. Что по итогу 6 месяцев отопительного сезона, на 62 метрах, может достигать, в среднем, 1842 грн. экономии.


    В случае к примеру наших 42 метров получается без счётчика 42х11=462 грн. с потреблением 0,67 - 1 гКал по счётчику получается 251 - 375 грн. Что составляет экономию 211 - 87 грн в месяц. По итогу 6 месяцев в среднем 1266 грн.
     
    Последнее редактирование модератором: 27 сен 2014
  14. ну как-то так. ток у мну 52 кв метра, 62 это у S_K_I_F,
    а вообще глядя на март-апрель этого года - так натопил на 20 грн и перекрыл термики нафиг >:)


    а 2.88гКал - это то, что по документам УК должны давать на мою квартиру. их то как раз и в помине нет
     
    Последнее редактирование модератором: 27 сен 2014
  15. Игорь+Наташа

    Игорь+Наташа Well-Known Member

    А сколько стоит сам счётчик и его установка+ возможно содержание. Я ещё смотрю есть 2 варианта тахометрические и ультразвуковые.
     
    Последнее редактирование модератором: 27 сен 2014
  16. S_K_I_F

    S_K_I_F Active Member

    В данном случае вопрос окупаемости сложно просчитать, так как не понятно какая будет температура зимой и сложно учесть другие факторы.....

    Но, для меня очевидным является то, что оплата по счетчику - это оплата за ПОЛУЧЕНЫЙ СЕРВИС.
     
    Roman Bakhilov нравится это.
  17. Игорь+Наташа

    Игорь+Наташа Well-Known Member

    Ну почему, усреднённое потребление вполне вырисовывается, зиму компенсирует осень и весна, это разве что всё аномально холодное будет и осень, и зима, и весна.
     
  18. Nasty

    Nasty Active Member

    По тех.данным, которые выдает УК в нам можно поставить только два вида счетчиков Multical 402 и ULTRAHEAT 2WR6 , так что выбор не особо велик.
    p.s. мы дабы не морочить голову с бумажками установили у конторы,которую УК предложили,как и писали ранее, счетчики привозят под заказ, мы ждали 3 недели.
     
  19. Игорь+Наташа

    Игорь+Наташа Well-Known Member

    Nasty, а сколько выходит стоимость?
     
  20. Roms

    Roms Well-Known Member

    Тут проскакивали цифры порядка 5Кгрн за счетчик+доки+монтаж.


    Молодая семья, а насколько меньше через ваш вариант может получится?
     
    Последнее редактирование модератором: 27 сен 2014
    Roman Bakhilov нравится это.

Поделиться этой страницей