Новостройка по Боголюбова 4, Софиевская Борщаговка

Тема в разделе "Софиевская Борщаговка", создана пользователем Dmitry, 1 ноя 2010.

  1. SeRgio

    SeRgio Well-Known Member

    Если думать объективно, вернуть время назад на полгода и мне сказали о такой ситуации, я бы все равно проинвестировал. Слишком много позитива в других, более важных моментах: дом быстро построился, автономное отопление, инфраструктура. Очень важный момент - технология утепления дома. В квартире жара при -15.
     
    Nataliya, Arien, Серега и ещё 1-му нравится это.
  2. Серега

    Серега Well-Known Member

    Вообще да. Когда определялись с квартирой, и обменивались мнениями в основном все и полагались на репутацию застройщика, которая и стала определяющей, например для меня, при выборе квартиры. Тогда наверное не только я повелся на хорошую репутацию и обещания по срокам(нам вообще рассказывали про ноябрь). Но прошло время, и как-то репутация как минимум ухудшилась. По нашему дому читал в ветке, что люди вообще хотели погашать стоимость квартир заранее, теперь особо никто не спешит. И правильно.
     
    Татьяна1971 нравится это.
  3. SeRgio

    SeRgio Well-Known Member

    У нас задержали сдачу ненадолго - 2 мес, если не ошибаюсь. Может у Вас просто на зиму припал срок и дом значительно больше. Но, как уже писалось выше - задержка на 2-3месяца это для стройки нормально. Как раз по этому поводу Вам врятли стоит парится....
     
    Александр Триг и Sashko нравится это.
  4. Vest

    Vest New Member

    SeRgio сказал(а): ?
    У нас такая проблема была только раз. На утро после наших сообщений о подписании договора и невозврате денег за меньшую площадь. Пришлось удалять :( Если будете себя хорошо вести на форуме, скорее всего воду Вам отключать не будут.​
    SeRgio подскажите, Вы давно писали данное сообщение? просто смог прочитать его только после комментария Arien, а до этого не видел. Это как, их удаляють? просто такого я не смог бы пропустить.
     
    Татьяна1971 и Олеся нравится это.
  5. Nata

    Nata Member

    Всем привет! Подскажите волнующий момент по поводу оформления прав собственности.Мы на руки получили только договор купли-продажи, а в БТИ сказали, что выдадут только тех паспорт, свидетельство права собственности не будет.
    Это у всех так? Разве это правильно?
     
  6. Олеся

    Олеся Well-Known Member

    Я внимательно читаю форум, но это сообщение тоже только сегодня увидела и то комментированное Arien. А на ветке так и не нашла... Как-то странно получается.
     
    Nataliya нравится это.
  7. Lex

    Lex Active Member

    А что тут странного? Может человеку снова воду отключили...
     
  8. Slayer

    Slayer Active Member

    а Витяг з Державного реєстру правочинів, вам не давали при заключении договора? БТИ должны ещё дать Витяг про державну реєстрацію прав, уже на ваше имя+ тех.паспорт
     
  9. Nata

    Nata Member

    Да, вытяг тоже есть и мы его тоже в БТИ оставили.
    Но как насчет Свид. прав. собственности? Вы так же оформлялись? Если да напишите плиз в личку что еще вы проходили. Спасибо.
     
  10. Ботан

    Ботан Well-Known Member

    Пишите, пожалуйста, в тему! Интересно всем
     
  11. СТАРЕЦ

    СТАРЕЦ Active Member

    ... правильно, раз всех и всё устраивает значит и нечего заниматься самобичеванием и "пустословием"
    ведь всех всё устраивает?


    вот смотрю у соседей наших у застройщика МАМЕДОВА, проблемы посеръёзнее, как на базаре каждому своя стоимость и условия, там повеселее. Проблемы после их сравнения бывают большими и малыми. Если это для человека "большая" проблема, то дай бог, чтоб это была самая большая проблема в его жзни. Давайте смотреть на жизнь повеселее... и делиться радостью а не проблемами, по крайней мере не воздвигать их в ранг неразрешимых всепоглощающих "СУПЕР-ПРОБЛЕМ".
     
  12. Arien

    Arien Well-Known Member

    Дарма Ви Мамедова зачепили. Той факт, що ціна не опублікована на сайті і визначається індивідуально в залежності від планування і етапу будівництва, нічого поганого про забудовника не говорить. Я інвестор Мамедова, і мені ще рано говорити про виконання обіцянок, бо моя секція здається аж літом, але зараз я молюся, щоб не було такого, як у вас.
     
  13. СТАРЕЦ

    СТАРЕЦ Active Member

    :) поделитесь потом :)
     
  14. Arien

    Arien Well-Known Member

    Обов'язково. Для цього я тут: щоб знати, що відбувається навколо і ділитися тим, що знаю сама.
     
  15. Slayer

    Slayer Active Member

    а здесь и писать нечего...что перечислил,не больше
    не меньше...две бумажки сдали, четыре забрали.
     
  16. Aleksandr1

    Aleksandr1 Active Member

    Не смішіть людей будь ласка:) Мамедов почав будувати в 2008 році, з такими темпом він законнче цей будинок через 3-4 роки....
     
    СТАРЕЦ нравится это.
  17. Arien

    Arien Well-Known Member

    Строк був грудень 2011 для першої черги, липень 2012 - для другої. Поки що затримка по першій черзі є, але невелика, про другу говорити рано. На цьому пропоную дискусію завершити, у темі Журби це недоречно, та й взагалі який у ній сенс? Дадуть тепло в першу чергу, добудують другу - тоді й поговоримо.
     
  18. СТАРЕЦ

    СТАРЕЦ Active Member

    складывается впечатление что тут агент МАМЕДОВА мониторит нашу ветку и периодически пытается подначивать и вносить смуту в ряды
    ай яй яй :)
     
  19. ВалерчеГ

    ВалерчеГ Well-Known Member

    Люди как люди, вот только квартирный вопрос их немного испортил.
    Позиция чисто жлобская (извените за некрасивое слово), а именно, у нас еще что, а вот у соседа еще хуже (типа корова сдохла)
    Не сдержался тоже написал свое ИМХОю Не надоело ?
    :confused:
     
    tetatet и Lex нравится это.
  20. Arien

    Arien Well-Known Member

    Не знаю, чи мені це послання :). Поясню свою позицію. Я просто хочу, щоб уся інформація була доступна. Якщо забудовник буде тиснути на форумчан, щоб вони видаляли повідомлення з критикою, це взагалі ненормальна ситуація. Якщо хтось написав недостовірну інформацію (наклеп, іншими словами), варто цій же людині написати і вибачитися за непорозуміння. Якщо ж людина цього не робить, то просто видалити повідомлення - неправильно.

    Я не хочу сказати, що у вас гірше, ніж у нас. Скрізь є і плюси, і мінуси. Якщо будуть у мене особисто проблеми з моїм забудовником (не дай Бог, звичайно) - я не буду мовчати про це. Я хочу, щоб у людей була максимально повна інформація про ситуацію в містечку, адже цей форум читають люди, які тільки визначаються зі своїм вибором. І вони мають право знати, що їх чекає, як хорошого, так і поганого. Я не за те, щоб говорити про когось погано, а про когось добре. Я за повноту і об'єктивність інформації. І я вважаю, це добре, що важливу інформацію вдалося зберегти хоча б у вигляді цитати.

    Кожен із нас зробив свій вибір. Сподіваюся, що ніхто із нас про нього не пошкодує. Не буває нічого ідеального, усі забудовники порушили обіцянки стосовно термінів, у всіх бувають якісь непорозуміння. Я за їх вирішення, а не за замовчування фактів.

    Сусіди, я за те, щоб ми жили дружньо, а не гризлися через те, чий забудовник кращий. Нам жити не з ними.
     
    tanlipovka, tetatet, Татьяна1971 и 3 другим нравится это.

Поделиться этой страницей