Новостройка по Боголюбова 14, Софиевская Борщаговка (застройщик Мартынов)

Тема в разделе "Софиевская Борщаговка", создана пользователем NataliS, 1 окт 2011.

  1. SHARP

    SHARP Member

    0975258014 Игорь и Олег

    Эти ребята делали ремонт у моего брата в частном доме.Качество очень хорошее(гипсокартон,установка дверей,вагонка,ламинат и т.д.)и цены были просто смешные.А недавно я с ними общался они уже делают ремонты под ключ.
     
  2. Vlada

    Vlada Active Member

    Боюсь что он освободится не раньше мая...потому что до конца месяца на квартире а потом уходит на другой объект, но цены у него ниже киевских а качество очень хорошее.
     
  3. тогда это наш случай, по третьему дому :D Так что будет освобождаться, дадите контакты, будем оговаривать ремонт в мае.
     
  4. Vlada

    Vlada Active Member

    Вот как раз к маю и освободится)) если никого не найдете, обращайтесь! Парень толковый и без вредных привычек.
     
  5. Tonira

    Tonira Active Member

    SHARP, а какие цены? Та же плитка, обои, ламинат?

    Vlada, 1к переделывали в 2к, это та 1к которая самая большая? )
     
  6. Katia

    Katia Active Member

    Оціночна вартість дійно збільшилась. А 5%-це дійсно податок на прибуток продавця. Вони хитро придумали. У відділі продажу Вам розказують, що Ви маєте сплатити 7% і абсолютно не уточнюють, що 5% це податок продавця. В основному договорі пишуть, що ці 5% плотить продавець, але фактично їх плотить покупець. Але в них такі умови:( . Кому не подобається, не купуйте. Але спробуйте поторгуватись.


    Підкажіть будь-ласка, як ваші сантехніки-ремонтники розібрались з системою сантехніки, без схеми?
     
  7. Andrauzen

    Andrauzen Well-Known Member

    а можна более точно указать оценочную стоимость кв.м.? те кто уже оформлял основной договор...
     
  8. AndreyS

    AndreyS Active Member

    А кто нибуть знает кто такой оценщик - это госструктура или частные каторы, которые имеют лицензии на такую деятельность ?
    Возможно нужно попробывать заказывать оценку в другой канторе где будет дешевле.
    Ведь никто не задается етим вопросом и застройщик по дефолту оформляет все у своих нотариусов, оценщиков и так далее. Но скорее всего цену у этих своих людей будут завышеными в большинстве случаев.
     
  9. Vlada

    Vlada Active Member

    Нет, не самая большая, а самая удачная планировка, где лоджия 8 кВ.м. Как обещала, сделаю фотки, но позже так как на выходные самые холода, не поеду туда
     
  10. Вообщето, застройщику выгодно делать минимальную оценочную стоимость (конкуретное преимущество). Сейчас есть минимальные цены кв м. по районам, закрепленные законодательно. Если кто знает такие нормы для Софиевской Борщаговки (они меньше Киевских и даже Вишневскпих), можете выложить.
     
  11. AndreyS

    AndreyS Active Member

    По логике согласен с вами, НО вот на ветке журбы выходит наоборот https://novakvartira.com.ua/forum/threads/2/page-128
    У них вышло "оціночна вартість десь біля 808 дол. за 1 кв.м. "
    Не уверен что мартынов старается оценивать по минимальной. Были бы нормативы для етого района что бы свериться ....
     
  12. Lex

    Lex Active Member

    Давайте мыслить логично. Сразу оговорюсь, я не являюсь ни проффесиональным мыслителем, ни проффесиональным логом (или не знаю как это назвать) :)
    Про нотариуса вроди уже обсуждалось. 1% платиться полюбом. Остальное, высмысле услуги нотариуса... На предварительном договоре это было порядка пары сотен гривен. Думаю тот же порядок и на основном. Вы это хотите сэкономить?
    Про оценщиков. Ну допустим оценка идет у "проплаченного" оценщика, который показывает "завышенную", т.е. реальную стоимость. Это влияет на размер 1%, и прочих (в сумме 7%) налогов. Налогов, которые платятся государству. Какой с этого толк застройщику?
    Выше чем реальная никто из застройщиков никогда не согласиться ИМХО, т.к. в случае чего, именно эту сумму (т.е. завышенную) и придется возвращать.
     
  13. AndreyS

    AndreyS Active Member

    Тогда объясните почему на Боголюбова 4 оценивают квартиры по 808 дол. когда в тоже время на боголюбова 14 оценивали по 375 у.е.
    Что разные районы ???
     
  14. Lex

    Lex Active Member

    А с чего ему стараться-то? Для того застройщики и переложили уплату всех налогов на покупателя, чтоб покупатель парился и пытался "сэкономить". Ведь если бы все проценты (кроме того самого 1%, ну может 2% точно не скажу) платил застройщик, то сколько бы из покупателей согласилось вписать в договор заниженную стоимость квартиры? Я думаю процент таких сильно поубавился бы.


    Честно - не знаю. Может зависит от того, когда эту оценку делали (всмысле до НГ или после)... И откуда цыфра 375?


    AndreyS,
    Собственно в чем вопрос то? В том, почему у Мартынова так дешево оценивается? Если не устраивает - всегда можно оформлять по реальной стоимости. Застройщик вроди не против. Если же наоборот хочется сэкономить - то опять же поле для "экономии" вроди больше.
     
  15. Если 375-это правда, то прыгать нужно от радости. Но скорее всего, это было в прошлом году, в этом встречал сумму больше 600. Это уже реально. Ведь закон о минимальной стоимости вроде вступил в силу с Нового Года.
    Вот будет второй дом оформлятся - тогда и узнаем точно. Вы ведь можете спокойно узнать цену у ОП.
     
  16. SHARP

    SHARP Member

    SHARP, а какие цены? Та же плитка, обои, ламинат?


    В наберите они Вам все скажут!
     
  17. AndreyS

    AndreyS Active Member

    Кто такой ОП если не секрет?
     
  18. Lex

    Lex Active Member

    Отдел Продаж, надо полагать
     
  19. Таки да :)
     
  20. AndreyS

    AndreyS Active Member

    С таким же самым успехом можно узнать цену у любого прохожего. Вопрос в том на сколько реальная оценочная стоимость при оформлении у мартынова по отношению к другим застройщикам и к той какой она должна быть на самом деле. Ведь почему то оценочные стоимости разные у мартынова и журбы.
     

Поделиться этой страницей