Жилой комплекс "Акварели" Вишневое

Тема в разделе "Акварели", создана пользователем Dmitry, 6 ноя 2010.

  1. Mandarin

    Mandarin Active Member

    А если мыслить шире - допустим, при выделении земельного участка были какие-то "погрешности". для того, что б эти "погрешности" когда-нибудь кому-то не аукнулись стороны решили обратиться в суд и получить нужное решение (тем самым опередив все возможные будущие поползновения в этом направлении проверяющих органов или новых лиц в местном самоуправлении).
    и вспомните, как строились первые дома Акварелей - их строили даже когда был вынесен запрет на строительство. думаю, там уже все предусмотрено и откатано.
     
    Последнее редактирование: 17 сен 2014
    Sergey_D25 и Nasty нравится это.
  2. Игорь+Наташа

    Игорь+Наташа Well-Known Member

    Juli Jun, берите и не переживайте, достроят, а если сомневаетесь, не берите))
     
  3. insolence

    insolence Active Member

    уважаемые соседи, кто-нибудь из присутствующих ставил двери в "весь мир бронедверей"? терзаюсь сомнениями, уж очень противоречивые отзывы. стОят ли их двери заявленной стоимости и соответствует ли качество? спасибо.
     
    Roman Bakhilov нравится это.
  4. Juli Jun

    Juli Jun New Member

    Добрый вечер! ))) Спасибо всем, кто отозвался!!!! Общалась с отделом продаж по поводу этих судебных разбирательств. Действительно это касается нового комплекса. Как обычно, в нашем государстве. все хотят деньжат подзаработать - не дошла до них ещё люстрация...
     
  5. Это до Акварелей люстрация не дошла.До сих пор регоаналы крышуют
     
  6. StirlitZ

    StirlitZ Member

    Подскажите, сколько на квартиру выделяется мощности по электричеству? Одно или 3хфазное подключение?
    Я так понимаю, в квартире будет только щиток с проводом введенным и всё?
     
  7. bobrik

    bobrik Active Member

    1 фазное, будет щиток с парой-тройкой автоматов. На счет мощности, не помню :(
     
    StirlitZ нравится это.
  8. Juli Jun

    Juli Jun New Member

    Тогда понятно....
     
  9. Roms

    Roms Well-Known Member

    Получается порядка 11кВт, исходя из ограничивающего автомата в щите номиналом 50А.


    Ввод выполнен кабелем 3*10мм2
    Щиток 1-но DINовый
    1УЗО и порядка 4АВ номиналами 40А, 16А, 10А
    Соответсвенно для плиты, розеточных групп и освещения.
     
    Последнее редактирование модератором: 25 сен 2014
    StirlitZ нравится это.
  10. Margosha1

    Margosha1 Member

    Roms, получается в квартире всего 5 автоматических выключателей? Где устанавливается всё это?
     
  11. bobrik

    bobrik Active Member

    Обычно рядом с входной дверью.
     
    Roms нравится это.
  12. Roms

    Roms Well-Known Member

    Да, тем самым они выполняют минимальные требования, которые предъявляются к новострою .
    Насколько я заметил - многих это устраивает и совершенно не беспокоит.
    Некоторые все это буквально выбрасывают и мастерят самостоятельно более функциональные варианты. Для этого просто требуется больше пространства. В 1 DIN не запихнешь.
     
  13. Игорь+Наташа

    Игорь+Наташа Well-Known Member

    Roms, Т.е. получается в квартиру заводится 11кВт из которых сделать электрику по правилам - автомат на духовку, варочную, лоджию, розетки , свет, ванную и т.д. не реально? А как мастерят, чтоб сделать по другому, есть примеры?
     
  14. Mihail

    Mihail New Member

    а чего не реально - в квартиру введен провод - автомат на коридоре и автоматы на щитке уже в квартире - щиток прийдется поменять -он оч маленький если чесно. у меня стоял диф на 63 ампера при автомате в шитовой ка 50 (олени) проводку ложил сам и на кухню идет отдельный автомат равно как и на комнату каридор и ванную - проводку по дому вы тянете самостоятельно и вам решать сколько и каких автоматов там ставить.
     
  15. Игорь+Наташа

    Игорь+Наташа Well-Known Member

    Mihail, Т.е. ограничений никаких нет и все изменения под себя можно производить внутри квартиры не раскурочивая стены на лестничной площадке? А как же то что писал Roms -"Получается порядка 11кВт, исходя из ограничивающего автомата в щите номиналом 50А". этот автомат в квартире или уже на этаже?
     
  16. Mihail

    Mihail New Member

    у меня в Е17 было так - все счетчики на коридоре и там стоит вводной на 50 А. . от него в квартиру идет моножильник 1 фазный - заходит на счит в самой квартире и там стоит дифавтомат на 63 А. обычный на 40 на 25 и на 16. и все.
    По квартире тянешся как душа пожелает и вводиш в щиток в своей квартире - только считок поменять бо там маленький - реле напряжение уже не стало. ведеш как хочеш и автоматов набирай сколько хочеш - хоть 20 хоть 50. потом всю ету сборку подключаеш к кабелю введеному в твою квартиру
     
  17. Игорь+Наташа

    Игорь+Наташа Well-Known Member

    Mihail, Т.е. 11кВт на квартиру достаточно? А как это в коридоре вводной на 50 А, а в квартире дифавтомат на 63 А ) 63 ведь больше 50-ти. Предупреждаю в электрике я чайник))
     
  18. StirlitZ

    StirlitZ Member

    63 больше, будет с запасом :) Можно хоть на 163, всё равно будет отсекать автомат на счетчике.
     
  19. Игорь+Наташа

    Игорь+Наташа Well-Known Member

    т.е. фактически в квартире 50.
     
    Roms нравится это.
  20. Mihail

    Mihail New Member

    да - ответить мне почему на вводе 50 а на квартире 63 мне так вразумительно не смогли. ваше ограничение 50 ампер. при чем на коридоре хорошие автоматі иатон а в квартире фуфел. случайно сделал КЗ - сработал автомат на коридоре а не диф в квартире и тем более не автомат на 16 А

    Всем рекомендую автоматы выбросить и купить новые того же иатон
     
    Roms нравится это.

Поделиться этой страницей