Новостройка по улице Боголюбова 10, Софиевская слободка

Тема в разделе "Софиевская Борщаговка", создана пользователем YurOl, 21 сен 2013.

  1. YurOl

    YurOl Well-Known Member

    :D:D:D:super::D:D:D:D:D :bravo:
    ... Вы либо в камеди-клаб раньше работали, либо только-что прилетели с международного первенства... чемпионата мира по-наивности.
     
    vadya_chmil нравится это.
  2. AlexNTU

    AlexNTU Active Member

    Я же написала что !допустим!, потому что так говорят менеджера. Выше написали об этом сроке и я просто повторила! Я все прекрасно понимаю, вижу и читаю на форуме. Вопрос был в другом) Спасибо за внимание!!!
     
  3. YurOl

    YurOl Well-Known Member

    ... по-мотивам того что "говорят менеджера" можно писать сценарии для голливудских блокбастеров! )))
    ... чего стоит один только хит всех времен и народов: " две недельки", что в переводе с марсианского (менеджеровского) времени на земное означает: "ОТ полу года и больше", а о хите сезона: "скоро", я вообще промолчу :D
     
    vadya_chmil нравится это.
  4. Дорогие соседи кому нужен ремонт обращайтесь это моя професия:) я с первого парадного:)
     
  5. YurOl

    YurOl Well-Known Member

    ... и шо, таки для соседей увесь ремонт делаете бесплатно? :)
     
    Zeland нравится это.
  6. Интиресный вы человек а вы ходите на работу за бесплатно?
     
  7. Zeland

    Zeland Well-Known Member

    у себя уже сделали то ?
     
  8. toronto

    toronto Active Member

    Скиньте в личку свой номер телефона. Возможно и будет необходимость к Вам обратиться.
     
  9. Андрей Кост

    Андрей Кост Active Member

    Вообщем вот моя вчерашняя история.

    1)Приехал в офис
    2)Подождал с минут 20 человека которому отдал 19600 грн налогов за 36 квадратов
    3)Был отправлен в ЖЭК
    4)С пареньком-строителем пошел на осмотр квартиры
    5)Обнаружил кучу недоработок вроде дырки в стене межкомнатной стены, на задутые пенной металло-пластиковые окна в лоджии, неустановленные вентиляторы на эти окна и пару косяков в сан. узле. Кроме этого заметил несколько косяков с электричеством - не нашел включатель на кухню и несколько розеточных гнезд были вмонтированы в стену не на уровне. Выглядит криво. Нужно общаться с электриком.
    Потолки относительно ровные, но на первый взгляд стены слегка кривые(
    6) Входная дверь не то что не выдержит натиск Чака Норриса, ее выбить способен даже школьник, который потерял ключи в школе, однозначная замена в ближайшее время. Сходил в гипермаркет дверей на малой кольцевой 6 выбрал несколько вариантов. Думаю теперь.
    7) Хороший человек, который живет в доме Б8 посоветовал сантехника, который отлично сделает разводку труб и сделает слив.
    8)После осмотра я снова отправился в ЖЭК (женщина в ЖЭКе отлично все объяснила и была вежливой) и подписал договор, получил инструкции и затем отправился в местный водоканал, где за 20 грн подписал договор.

    В итоге все нравится, но вот все косяки которые я указал в осмотрительном листе или как там его, должны устранить в ближайшее время. Ничего непонятно с электрикой и тем как запустить котел, кроме этого почитав форум ничего не понял что за договора на газ и свет.
     
    Українка, Ksyu_Sha и Zeland нравится это.
  10. Zeland

    Zeland Well-Known Member

    C электрикой ничего сложного - открываете щиток и включаете автомат )
    Вода перекрывается тоже на коридоре ( нужно будет если будете перепаивать вход )
    котел запускает человек ( нужно перед этим купить стабилизатор и подготовить розетку )
    договора на свет и на газ только после оформления тех паспорта на квартиру ( пол года минимум )
    на воду - в жеке роскажут куда идти ( не далеко от ЖК )

    По стенам - они у всех кривые )) и откосы тоже ...
    Это все выравнивается при "подготовке" стен под покраску/обои ( малярка )
    По стоимости с материалами получиться в районе 10 000 грн ( у нас на 33м2 так получилось ))
     
    Українка нравится это.
  11. Андрей Кост

    Андрей Кост Active Member

    Спасибо

    По поводу счетчика воды. Он личный? на одну квартиру? или там общий на этаж стоит за дверью?
    Что собой сулит неимение договоров на свет и газ на руках?
     
  12. Zeland

    Zeland Well-Known Member

    да . на каждую квартиру свой щетчик .

    неимение договора сулит собой оплату данных услуг по тарифам застройщика ( то есть дороже просто ))
    это если по свету .
    по газу можно потом уже все оплатить - после договора наверное ( сам пока не в курсе ))
     
    Українка нравится это.
  13. Андрей Кост

    Андрей Кост Active Member

    Вообщем для запуска котла мне необходимо

    1) Включить электросчетчик и автоматы
    2) Купить стабилизатор и подготовить одну розетку
    3)Организовать запуск воды слив в стояк на всякий случай (сам не знаю что написал)
    4) Что с газом?
    5) Подготовить батареи
    6) Вызвать человека который запускает котел

    Как то так?
     
    Українка нравится это.
  14. Ksyu_Sha

    Ksyu_Sha Active Member

    по 5-му пункту: а з батареями Ви що збираєтесь робити???;);)Від пилу протирати)))
     
    seven нравится это.
  15. Андрей Кост

    Андрей Кост Active Member

    Снять заводскую клеенку, в которой она устанавливалась ну и покрасить в коричневый цвет)
     
    Ksyu_Sha нравится это.
  16. YurOl

    YurOl Well-Known Member

    ... так я работаю с коллегами, и клиентами... а с соседями дружу... не дадут соврать БЕСПЛАТНО )) а Вы, как я вижу, из прямой речи: "Дорогие соседи..." - дружите только с ДОРОГИМИ соседями, а с теми кто подешевле не очень ? (шЮтка);)
     
  17. SOVA

    SOVA Active Member

    Всем привет!!! Мы тоже с ключиками!!! Все прошло нормально, точно так же как и говорит Андрей Кост. У нас вопрос: кто интересовался про интернет, где вход кабеля в квартиру должен быть?
     
    Українка нравится это.
  18. Андрей Кост

    Андрей Кост Active Member

    Ksyu_Sha,
    Как видел я, сразу при входе в квартиру есть небольшой пластиковый щиток, в нем полно гнезд и разъемов. Выполнен он похабно(
     
    Українка нравится это.
  19. Nonka

    Nonka Member

    Привет соседям! Нам уже тоже позвонил менеджер! к сожеленью по работе не выходит сразу же забрать ключи, но очень хочется! Спасибо вам всем за новости!
    У нас есть хорошие знакомые (бригада) которые занимаются ремонтами, так что наверное этот новый год будем встречать в новой квартире! (чего и вам желаем!!!)
    Мы с мужем очень надеемся на дружное соседство))
    (первый парадный)
     
    Українка и SOVA нравится это.
  20. Андрей Кост

    Андрей Кост Active Member

    Друзья скажите еще одно. Где раздобыть паспорта, сертификаты и документацию на все то что установлено в наших квартирах? - котел, батареи, счетчики, окна и тд.
     

Поделиться этой страницей