Делаем ремонт вместе

Тема в разделе "Акварели", создана пользователем Manticore, 3 янв 2012.

  1. FCZK

    FCZK Active Member

    У меня возник такой вопрос к Асе - Скажите, Вы писали про холодную вторую комнату.
    -С чем это связано?
    -Не устанавливали ли доп. батареи, не заменяли ли эти?
    Сейчас этот вопрос как никогда актуален и можно объективно оценить расчетную мощность батареи к площади помещения... уж не просчитались ли проектировщики?
    -А что по водичке? У Акварелей своя скважина или как? Можно ли пить воду из-под крана?

    ППС. Про кило конфеток конечно помню ))

    Вопрос к другим соседям из 1й и 2й очереди -
    -Будет ли кто-то менять батареи или всем они (а их размер вроде как маловат) внушают доверие?
    ПС. Не люблю мерзнуть.
     
  2. Asya

    Asya Moderator Команда форума

    насчет тепла и уюта в квартире. во второй комнате не очень качественно поставлены окна, немного продувает, приглашали представителей Жека, они посмотрели, сказали, что все нормально, муж просиликонил, стало меньше дуть, а мне с одной стороны даже больше так нравится, у нас та комната чисто игровая и там постоянно свежий воздух, я думаю балкон поставим, будет теплее, сейчас там 19 гр., в другой комнате 22. батареи мы не меняли, нам ЖЕК поменял, была ситуация: муж как-то решил померять по длине батареи и оказалось, что в комнате поставили такую же как и на кухне 60 вместо 70, вызвали сотрудников ЖЕКа, померяли, сказали, извините, перепутали и заменили нам батарею. стало теплее...
    воду пропускаю через обычный БаРьер и пью воду без кипячения, вода, действительно, вкуснее, чем в Киеве, но муж не может ее пить, говорит изжога печет


    Если не секрет, за сколько тогда продавали 1 м2 никому не известные на тот момент "Акварели"?[/quote]

    850$ кв.м. + скидка, к каждому покупателю индивидуальный подход был, сколько мы не разговаривали с жильцами нашей очереди, все как-то неохотно говорят за сколько купили, боятся что ли ;)
     
    FCZK нравится это.
  3. Asya

    Asya Moderator Команда форума

    Почем нынче услуги дизайнера?
    акварели нас собирали отдельно прошлой зимой и предлагали услуги дизайнера+они и ремонт сразу делали, на то время цены были таковы: 30$ кв. м за дизайнера и ремонт+не очень дорогие отделочные материалы (плитка, ламинат, обои), сказали где-то в сумме 1\3 от стоимости квартиры, но нам тогда это показалось многовато.
    я думаю, вам тоже будут предлагать такие услуги...
     
    FCZK нравится это.
  4. Manticore

    Manticore Well-Known Member

    Мой дизайнер, на сколько мне известно, с последнего своего клиента брал 15 у.е. за 1 кв.м. Сам признавался, что это чуть ли не демпингующее предложение)))
     
    FCZK нравится это.
  5. FCZK

    FCZK Active Member

    Asya, Вы писали: "...что в комнате поставили такую же как и на кухне 60 вместо 70, вызвали сотрудников ЖЕКа, померяли, сказали, извините, перепутали и заменили нам батарею..."
    Откуда инфо какого размера и где должна быть какая батарея?
     
  6. FCZK

    FCZK Active Member

    Manticore, не могли бы Вы прояснить (узнать у товарища), что входит в его услуги? Сколько вариантов предлагается на выбор и вообще се нюансы работы дизайнера...
    ПС. Никогда не прибегал к подобным услугам
     
  7. Asya

    Asya Moderator Команда форума

    все элементарно просто... в одной комнате та, что 19.5 кв. стоит 70, та комната, что 20 кв. - стояла - 60 и на кухне 9 кв. - 60, напросился вопрос, как это на кухне может быть батарея одинаковая с комнатой - позвонили в ЖЕК, спросили, ответили, что должна быть 70, пришли, проверили, поменяли
     
  8. Manticore

    Manticore Well-Known Member

    Может кто-то знает: какая максимальная потребляемая мощность электропроводки в наших квартирах?
     
  9. Natali_Edward

    Natali_Edward Member

    И кстати, как расказывали в ОП, они даже предлагают свою фирму что бы застеклить балкон и у них эта услуга стоит гораздо дешевле чем к примеру в Киевских строй(оконных) фирмах)
     
    virayya нравится это.
  10. shwyid

    shwyid Well-Known Member

    И ремонт можно сразу у них и заказать)
     
  11. Natali_Edward

    Natali_Edward Member

    А как с ценой?
     
  12. Yulia

    Yulia New Member

    Да, действительно важный вопрос по електроэнергии. Ася, подскажите пожалуйста, не вырубается у вас электричество, если много бытовой техники включить одновременно?
     
  13. shwyid

    shwyid Well-Known Member

    Я уже раньше писал об этом! Всё зависит от потребностей и возможностей. Нас менеджер водил в квартиру, где делала ремонт бригада из Акварелей, видно, что материалы не очень дорогие, качество выполненных работ довольно высокое. а цена за роботу зависит от размера квартиры и сложности, но мне кажется как бы там ни было дешевле чем в Киеве! В субботу уточню:)
     
    Natali_Edward нравится это.
  14. Asya

    Asya Moderator Команда форума

    балконы стеклить надо строго как они требуют (если нет - штраф), нам с ЖЕКа давали распечатку, где все конкретно описано, вот у нас, например, 4 створки, 2 из них открываются, окна должны быть одинакового размера, если не ошибаюсь 87.5, документация где-то у мужа, ламинация - темно-серая, номер ламинации тоже дают. мы стеклили сами, нам обошлось гораздо дешевле (на 900 грн., профиль такой же), чем предлагали акварели.
    и когда кондиционеры устанавливать, там тоже есть свои нюансы


    проводка вся новая, чего она будет выключаться? главное, чтоб ваши рабочие правильно распределили нагрузку. нам вывел наш рабочий отдельный щиток, где есть много рубильников, каждый отвечает за свое место в квартире
     
    shwyid нравится это.
  15. Natali_Edward

    Natali_Edward Member

    Ася, скажите, а вы ставили такой же стеклопакет, профиль и фурнитуру как предлагали акварели или какие то другие? А какие нюансы с кондиционерами?
     
  16. Asya

    Asya Moderator Команда форума

    да, я писала там выше, с кондиционерами - еще не изучали этот вопрос, разводку под них сделали изначально, а ставить пока не собираемся, не все сразу, надо еще ремонт выдохнуть :)
     
  17. Manticore

    Manticore Well-Known Member

    В корне не согласен) сделать звукоизоляцию на пол на фоне общих затрат на ремонты - капля в море. Но если Вам по душе выслушивать нарекания соседей с низу, а если шум будет позже разрешенного законодательно времени, то и с представителями органов объясняться, то дело Ваше. Но Вы так же должны понимать, "человеческого" отношения к себе в любой ситуации можете просто не ожидать, ибо как аукнется, так и откликнется.
    Если возможный краеугольный камень можно обойти заранее, то почему все воспринимать в штыки, а не конструктивно подойти к решению вопроса?

    Присоединяюсь к вопросу касательно Е11 6 этажа, "эй, вы там, на верху" (с) (А.Б.Пугачева) давайте дружить тихо)))


    Nezabudka, а Вы какую квартирку облюбовали под семейное гнездышко? )))
     
    Nezabudka и shwyid нравится это.
  18. Asya

    Asya Moderator Команда форума

    ну я не знаю, если звукоизоляцию пола делать, тогда и про стены не надо забывать. Детки они и ночью иногда не спят, и днем кричат - это дети! они и прыгают и смеются, и в футбол дома играют мягкими мячиками, и по диванам прыгают, а если их что-то не устраивает - плачут, у меня парень не из самых спокойных деток, если не сказать больше, наверное, соседям тоже слышно, и нам слышно как ребеночек днем плачет и ночью плачет, в соседнем подъезде, но мы к этому относимо с терпеньем, ведь сами знаем как оно.
    я лучше буду слушать как детки носятся по квартире, нежели терпеть пьяных и буйных соседей, слушающих музыку в час ночи, а потом еще и с мордобитием.
    Соседи, давайте с уважением относиться друг к другу, и тогда не будет нареканий друг на друга
     
    insolence и Manticore нравится это.
  19. Sestrichka

    Sestrichka Member

    хорошая идея :) не знаю что мы в 4-ой очереди выберем, но звукоизоляцию сделаем точно, а то безные наши соседи)))
     
    Nezabudka нравится это.
  20. Manticore

    Manticore Well-Known Member

    Мне чуток повезло походу) с соседями одна общая стенка: моя прихожая/спальня, их - санузлы и кухня) Мне грозит слышать лишь запевания в душе)))
     

Поделиться этой страницей