ЖК "Софиевский", Софиевская Борщаговка (застройщик Мамедов)

Тема в разделе "Софиевская Борщаговка", создана пользователем Dmitry - architector, 6 ноя 2010.

  1. Вы молодцы! Мы тоже заметили неделю назад такое. Были в шоке от людей...
     
  2. Remiz

    Remiz Member

    Кому только не жаловались , люди невменяемые и читать не умеют. Что написано в лифте до 400 кг, дело в том что в каждой квартире делают ремонт разные строители, одному сказали, второму, третьему, приехал четвертый и за грузил по полной лифт и все сломался опять
     
    Naty нравится это.
  3. Naty

    Naty Active Member

    Да, я не на работе, и поверьте мне есть чем заниматься!!! Моим ребенком!!! Я не собираюсь ходить с жалобами в ЖЭК, т.к. этот процесс никогда не закончится... Я написала данное сообщение, чтобы люди задумались о том, что они делают, если у самих не хватает ума, что они своими "действиями" доставляют массу проблем соседям!!! Затащили на свой этаж то, что им нужно и все - зачем думать еще о чем-то и о ком-то???!!!
     
  4. Ольга Т

    Ольга Т Member

    С лифтом я поддерживаю, если он большой то это совсем не значит что может тонну перевозить. А вот на счет мусора я вас категорически не поддерживаю! у нас в доме есть уборщица которая на этажах не моет. с наших денег ей зарплату платят, вот пусть и занимается своей работой хоть иногда. я б с веником тоже б не бегала! и уверенна что ни кто из жильцов этого не делал!!! и вы в том числе, либо ваши строители.
     
    range нравится это.
  5. Cumbal

    Cumbal Active Member

    если ты намусорил (именно строймусором или штукатурку таская), то корона не спадет взять веник-тряпку и вытереть за собой, а не ждать когда уборщица через пару дней уберет и заставлять переступать через мусор своих соседей.. я так считаю и так делаю.
    и еще моя точка зрения, что дело в хозяине. он нанимает людей и не сложно объяснить элементарыне правила. я ВСЕМ, кто у меня работал, говорил,например, о запрете выполнения шумных работ в выходные дни. пусть они это и сами знают, но повторить несложно.. стыдно то потом будет хозяину жить с соедями, с которыми заочно уже испорчены отношения изза каких то мудаков.
     
    Актриса, malisk, Naty и 2 другим нравится это.
  6. маша32

    маша32 Well-Known Member

    Девушка не надо нервничать!Я по поводу работы просто уточнила.без претензий.о том что в декрете есть чем занятся я знаю лично.На форуме строители которые мусорят не сидят.Вы же потратили время чтобы выставить здесь фото и написать текст.по-моему от 5-ой секции в Жек идти по времени меньше.чем заняться написанием здесь сообщения.Я вам на личном примере написала.что толк от похода туда есть.Тем более вы знаете этих строителей в лицо.Подойти и сказать в Жеке что на нашем лифте собираются перевозить тонну мусора.лифт точно сломается.я думаю вам бы в помощи не отказали.
     
    range и Yuzik&Alena нравится это.
  7. Remiz

    Remiz Member

    Это написано для хозяйвов квартир, которые нанимают строителей, и как правельно написал cumbal хозяин должен объяснить своим строителям в выходные не шуметь , СТРОЙМАТЕРИАЛЫ ПОДНИМАТЬ НА ЭТАЖ НЕБОЛЬШИМИ ЧАСТЯМИ, что б не сломался лифт, строители не понимая делают сами себе проблему наблюдал два раза когда навезли кучу плитки загрузили в лифт а он и прочел в шахту лифта, и потом они все это благополучно на своем горбу на 9 этаж, так и разтянулась доставка с 20 мин до 1 дня
     
    Naty нравится это.
  8. Larisa

    Larisa New Member

    Друзья, вот у нас в 3ей секции тоже прямо вчера, сцуко, таскали что-то снова в лифте и он остановился. У нас уже можно считать дни, когда лифт работает на пальцах одной руки. Но это я все к чему - это так как и с парковкой - хорошо тут на форуме написать, а как к делу, так всем до Ж. Застройщик наш страх потерял, потому что еще и "пригаражную" парковку соорудил - а все мы знаем, что если с "гаражами" он какую-то аферу и провернул может по земле, то установка блокираторов на открытой местности противозаконна. и что? ничего, всем пофиг.

    но я уже не удивляюсь - смотря на директора ЖЕКа, который здороваться не умеет и "тыкает", когда захожу что-то узнать, я понимаю, с каким контингентом мы имеем дело. Жду вот с дня на день, когда вообще вьезд во двор уже наконец-то закроют и таки будут вынуждать купить у них паркоместо.

    поэтому давайте каждый перед тем, как бежать на форум плакаться задумается, А ЧТО ОН МОЖЕТ СДЕЛАТЬ?
    А то знаете, люди паркуются на пешеходных переходах у парадного, я делаю замечание, хотя я худая и так протиснусь, а мамаши с колясками, которым в первую очередь это дискомфорт, клипают глазками на гореводителя и меня. поэтому попробуйте что-то в реальности делать, а не писать на форум. глядишь, и ситуация поменяется.

    и кстати да, у меня тоже машина, но я , как бы сложно не было найти место, на пешеходном не паркуюсь. а если совсем печаль, то иду на парковку плачу 15 грн. это все равно дешевле, чем окупится "паркоместо". мы посчитали, кстати, за 10 лет, кажется :D
     
    Naty нравится это.
  9. range

    range Active Member

    Не всі хазяї квартир сидять на форумі.


    Можете написати зояву в жек, щоб прибрали блокіратори, але тоді там щільно встануть машини з 5-ти поверхівки. Особливої різниці не бачу.
     
    Последнее редактирование модератором: 23 сен 2014
  10. Remiz

    Remiz Member

    Написано для тех кто сидит
     
    Последнее редактирование модератором: 23 сен 2014
  11. Igor2003

    Igor2003 Active Member

    Тут я с вами не соглашуть. Т.к. машин не станет меньше. И если они не станут за стоянкой они станут у нашего дома. Это как с крытой парковкой. Закрыли и теперь на месте 50 машин стоит 5-10, а остальные облепили дом со всех сторон ведь желающих заплатить 15 грн в сутки мягко говоря нет. В ЖЭК писать бесполезно. Яркий тому пример будка застройщика стоящая на нашем газоне. Заяву написали, куча людей подписалась (конечно не все но десяток другой набрался), а будка как стояла так и стоит. Угадайте на чью сторону станет ЖЭК в споре между застройщиком и жильцами :(
     
    Последнее редактирование модератором: 24 сен 2014
    Дизайнер и Naty нравится это.
  12. range

    range Active Member

    Як давно написали в жек? Якого числа зареєстрована заява?
     
  13. Igor2003

    Igor2003 Active Member

    Пользователь San4ez собирал подписи еще в начале августа.
     
  14. range

    range Active Member

    Треба підняти нормативку, по термінам відповіді, та можливим санкціям.
    Крім того, єсть смисл писать в сільраду.
     
  15. Naty

    Naty Active Member

    Згiдно з Законом "Про звернення громадян" вiдповiдь має бути надана у строк 30 календарних днiв. Якщо надання вiдповiдi не можливо (з поважних причин), то термiн надання вiдповiдi -45 днiв, але у строк 30 календарних днiв про це треба повiдомити заявника. Контроль за дотриманням строкiв надання вiдвiдей здiйснює прокуратура. Тобто, у разi неотримання своєчасноi вiдповiдi заявник має право звернутися до прокуратури за захистом своiх прав.
     
    Remiz нравится это.
  16. Remiz

    Remiz Member

    Что еще Вам сделать господин начальник ?)))
     
  17. Nata1242

    Nata1242 Member

    Скажіть будь ласка у вас теж мережа ЮМС працює лише біля вікна? Просто сил не має. Ніде не можу по телефону спілкуватись окрім балкону чи вікна. У нас 4 поверх. Відкриваю вікно і говорю прямо на вулиці, бо постійно пропадає сигнал. То всі поділки є, то бац і вже зовсім нема і зривається дзвінок. Це триває вже кілька місяців і просто не виносимо. Киівстар трохи краще. Може хтось знає куди звертатись? Чула від Мартиновських, що теж пропадає мережа в будинках.
     
  18. range

    range Active Member

    Remiz, вам хочеться дізнатися яке враження справляє ваша писанини?
     
  19. Remiz

    Remiz Member

    Да разговаривать сложно, при чем такая ж ситуация, начинаешь разговор а потом бац и все потухло, звонок оборвался, обращатся не советую, на предыдущем месте жительства у нас стояли ретронсляторы мобильной сети прям на доме, как мы не бились и заявы и суды результат 0, в подъезде жил человек который разбирается и у него был прибор, так электромагнитное возмущение в разы превышало допустимое, но когда приезжала гос комиссия с прибором без пломбы мерили и в акте писали что все ок, вот такие дела
    P.S. Бывали заграницей в частности в Берлине так там связь тоже плохая, на мой вопрос, друг ответил- что очень следят за уровнем электромагнитного излучения от вышек,даже бусик специальный ездит и меряет в спальных районах,так вот если выше нормы штраф мобильные операторы платят сумасшедший. Так подумайте писать или не писать а то поставят антенну сумасшедший мощности Вам в окно и все, а потом погнали болезни щетовидки и всего остального с вытекающими последствиями....
     
    Alesya_N, Cumbal и Naty нравится это.
  20. Naty

    Naty Active Member

    Отвечаю Вам немного с опозданием, но всё же: 1. Из-за того, что Вы мне здесь пишете, я точно не буду нервничать:))); 2. Если бы Вы были внимательны, то заметили, что сообщения на форуме я пишу в удобное для меня время (когда оно у меня появляется), например, около полуночи ( когда было написано мое 2-е сообщение по поводу эксплуатации лифтов). Насколько мне известно, ЖЭК в это время не работает.... Или я ошибаюсь?.... И еще, почему Вы решили, что я не обращаюсь в ЖЭК??? Видимо потому, что я после каждого похода не пишу на форуме об этом!!!
     

Поделиться этой страницей