Вишневый, ул. Октябрьская, "Білоцерківський ДБК"

Тема в разделе "Вишневое", создана пользователем natavit, 23 дек 2013.

  1. sanjk

    sanjk Active Member

    насчёт новости - фигня какая-то . Застройщик ищет предприятие для обслуживания - т.е. тендер для выбора наиболее удобного для застройщика предприятия.
    Если будет собрание ( будут сомневающиеся ) - задам им сразу 2 связанных вопроса:
    - на чьём балансе будут все комуникации (трубы, счётчики, котельня, лифт, мусорные баки, двери в подьезд, асфальт к дому и тд)
    - за чей счёт проводится ремонт или замена этих комуникаций.
    И вспомнил-
    что регламентирует (ограничивает) тарифы у ОСББ ? Ведь они лишнее звено между жильцами и городскими сетями, и могут сегодня тариф по 1 грн за киловатт, а завтра по 50 сделать.
     
    Последнее редактирование: 11 сен 2014
  2. ЯКУТ

    ЯКУТ Active Member

    Вот только что тестил, правда я не сильный спец в этом деле
    [​IMG]


    и еще раз

    [​IMG]


    и еще раз

    [​IMG]


    и еще раз

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 18 сен 2014
  3. sanjk

    sanjk Active Member

    вот мой интернет киевстар (сделан только что, на ул. машиностроителей)
    result/3751569961][​IMG][/URL]
     
  4. Anitta

    Anitta Active Member

    А стоимость за месяц?
    Предедущий пост, это скорее всего за 60 грн.!
    Хотите больше скорость выше цена!))
     
  5. sanjk

    sanjk Active Member

    У меня стоимость 90 грн\мес. Но у меня одинаковая скорость Укр/Внеш. А у Максимума написано, что по Укр 100 мбит во всех тарифах (кроме шары). А исходя из скринов выше (тест по Укр идёт. внизу там подписано где сервер), в нашем доме нет 100 мбит по Укр у Макисмума, и надо её с них требовать, т.к. текущая скорость должна быть дешевле.
    Вероятно у нас не оптика, а кабель , может даже воздушка (не обращал внимания, висит ли воздух).
     
  6. Makcum

    Makcum Active Member

    Господа, выберите сервер не Киев, а куда-небудь за бугор чтобы оценить зарубежный трафик. И укажите свои тарифные пакеты чтобы понимать можно было насколько соотвествуют скоростя заявленным)


    Если там воздушка то можно сразу дружно посылать этого провайдера полем ибо начнется сезон дождей и гроз и инет будет лагать!
     
    Последнее редактирование модератором: 19 сен 2014
  7. ЯКУТ

    ЯКУТ Active Member

    и еще раз
    Вот, тарифного пакета не знаю спрошу у супруги, она подключала.

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  8. sanjk

    sanjk Active Member

    вот с Атлантой
    [​IMG]
     
  9. ЯКУТ

    ЯКУТ Active Member

    По ходу в Киевстара инет намного лучше чем у максимум.
     
  10. sanjk

    sanjk Active Member

    немного покнопал на сайте киевстара
    для Вишнёвого тарифы на 50% дороже чем для Киева :ogo: (выбирал разный регион).
    надо ждать акцию, и ждать пока к дому дотянут что-то (нашего дома нет в списке подключамых)
     
    Последнее редактирование: 12 сен 2014
  11. sanjk

    sanjk Active Member

    нашёл на одном из форумов:
    "По уму лифт фанерой или картоном обклеивают пока дом заселяют.
    Ещё лифты не включают когда дом подключён по временной схеме электроснабжения,но по идее лифт должны включать по просьбам или в определённое время когда народ идёт и приходит с работы."
     
  12. sanjk

    sanjk Active Member

    не успел заселиться , а уже выбивает дифавтомат. Кто в курсе - он (УЗО который на щитке) идёт одновременно на розетки и свет или только свет ?
    где-то проводка замкнула в выключателе или розетке. При том что я туда не лазил с момента выдачи ключей, люстры не ставил и даже лампочки не менял
     
  13. Makcum

    Makcum Active Member

    По идее должно отдельно идти на свет и отдельно на розетки. У меня в квартире с электроплитой их 3(свет, розетки, плита) + 2 УЗО
     
  14. sanjk

    sanjk Active Member

    каждый застройщик делает по-своему. У нас электроплиты нет. На щитке стоит один УЗО и один автомат, под ним ещё 2 автомата, схему надо проверять "методо тыка" . Квартира 2к если что, но на щитке у соседей точно так же.
     
  15. Pugovica

    Pugovica New Member

    Вечер добрый, соседи! Вчера впервые была в доме, он у нас такой патриотический, светлый и классный!)) 1) в первом парадном на третьем этаже очень вкусно пахло супчиком, особо приятно видеть флаг и шары на балконе))) очень аккуратно и толково сделаны балконы!) 2) вопрос к тем, кто заселился: как справлялись с ужасным запахом бетонных плит и побелки? Вонь нереальная! 3) на входной двери висит какая-то бумажулька, в которой указана дата подачи газа(15октября), это правда? 4) КОГДА ЗАРАБОТАЕТ ЛИФТ? На 10-й этаж просто нереально что-то поднять((
     
  16. ЯКУТ

    ЯКУТ Active Member

    После заселения 50% жильцов. Я с Вами крайне не согласен, реально еще и как!!!
    Второй день по ночам слышу потрескивание панелей, звуки довольно приличные, и это при том что дом еще даже на 50% не заселен и не обставлен мебелью.:ogo:
     
  17. Makcum

    Makcum Active Member

    эммм, не согласен, особенно учитывая факт того что стоит пожарная лестница и дыры между панелями:
    СкачатьIMAG2363.jpg
     
  18. Pugovica

    Pugovica New Member

    Эмммм...балконы аккуратно и толково сделаны на третьем этаже, где флаг висит))
     
  19. шкода

    шкода New Member

    Там родичі директора ДБК живуть,ремонт там був зроблений ще до того як нам ключі вручили.Тут друга ще проблемка є, за нашим будинком у кого вікна на поле виходять,смітник роблять,я вже одного вертав назад сміття забирать,але їх там багато їздить викидать будсміття і таке інше
     
  20. Pugovica

    Pugovica New Member

    Там і без "свіжого" сміття видно, що там був ще той смітник. Це з часом вирішиться, дочекаємось повного заселення і тоді щось вирішимо.


    Поскрипывание панелей это норма или что-то не так? И как, вообще, живется на последнем этаже?
     
    Последнее редактирование модератором: 24 сен 2014

Поделиться этой страницей