Новостростройка по ул. Щаслива 44 - новый дом ЖК "Щасливий" (Застройщик Савочка Е.П.)

Тема в разделе "Софиевская Борщаговка", создана пользователем Alex S, 14 ноя 2012.

  1. Я теж за збори. З ЖЕКом треба воювати. За освітлення воюю вже 2 тижні: пишу на форумі регулярно, ходила особисто, вже двічі дзвонила, результату ніякого, темнота! Вони, мабуть, тільки крик розуміють. А я не криклива... :(
    Особисто мене ще хвилюють такі питання:
    1) неякісна робота двірника;
    2) погане озеленення у дворі (дерева бідолашні, та й ті повсихали, ніхто нові не садить; замість тих петуній можна було б вже щось посадити);
    3) Укрпошта не обслуговує наші будинки.
     
  2. Tanya125

    Tanya125 Member

    Не знаю как так получилось, но открытка пришла мне прям в почтовый ящик
     
  3. smile_in_heart

    smile_in_heart Well-Known Member

    О, наконец появилась активность :)
    1. Освещение действительно через раз.
    2. У нас напор воды (5 этаж) тоже ПОКА нормальный. Не знаю, как будет с заселением новых домов.
    3. Волнует не переделанный асфальт, ближется зима и машины действительно не будет куда ставить.
    4. С Укрпоштой не связывалась.
    5. Озеленение. Ну деревья еще молодые, все таки надо время для их роста. На счет клумб, на зиму врядли кто то что то будет садить.
    6. У меня предложение украсить наш подъезд. Поставить на подоконники цветы, будет уютно и красиво :) Лично у меня в планах на своем этаже украсить подоконник. Было бы не плохо, если и другие этаже тоже украсили.
    7. Показания счетчика воды. НЕ ходили , не проверяли. Но пока сложно сказать, живем несколько месяцев и разные показания приходят, в зависимости от того как часто используем воду.
    8. Было бы неплохо обгородить наш ЖК от поля, темболее вы видели какую территорию отгородили в 50 м доме под детскую площадку?? Может там какие то лавочки и кустики будут :) Этот вопрос пока нет смысла поднимать, пока не достоят новые дома.
    9. Уборка двора. Утром выезжаем, дворник занимается уборкой, после работы, мусорник чистый, двор убран. На детской площадке не бываю.
    10. Уборка подъездов. У нас более менее чисто. У нас в подъезде ,я так понимаю некоторые делают ремонты еще, и бывает видны следы "преступления" :D
    11. Вопрос к молодым мамочкам/спортсменам нашего дома. Куда вы паркуете коляски/велосипеды? Например у нас подъезде (6) я видела чудесное место под лестничной клеткой, только там сейчас мешают перила. Захочет ли ЖЕК что то менять не понятно?!


    12. Вопрос парковки. Пока строятся дома, тоже не понятно, что у них по плану.
    Вообщем, я для себя делаю выводы, что многие вопросы пока сложно решить, даже если если будет собрание. Хотя можно просто донести наше мнение.
     
    Последнее редактирование модератором: 24 сен 2014
  4. Люд-милк

    Люд-милк New Member

    у нас к дворнику претензий нет..человек почти весь день присматривает,убирает..но если рядом стройка и эта крупа от пенопласта разве что не в супе уже - то мети ее не мети - результат один..думаю,если кончится стройка-будет получше....еще когда ветер сильный - может с мусорника вылететь мусор-значит мусорники надо закрывать..ну и сами - тоже ...уже писалось...памперсы на дороге, бутылки на бордюре...если человек - свинтус- дворник не спасет..ктото курит - квартира с торца дома - напротив новостройки - на газоне десятки окурков..неужели тяжело-в пепельницу?
    вопрос к ЖЕКУ- подозрительно большой расход воды..вопрос пока не задавали..но проверять периодически хотелось бы..может, полив вокруг дома сюда входит?
    и свет, особенно в осенне-зимний период - это важно,конечно..
     
  5. Може, це було весною? :) Чи в серпні ЖЕК привозив трохи пошти.... Я розумію, що послугами Укрпошти мало хто користується, тому, чесно кажучи, дуже сумніваюся, що проблему вирішать.

    Двірник дійсно прибирає зранку, а вдень знову купа папірців, я це знаю, бо моя дитина їх дуже любить збирати, тож я стараюся визбирати їх наперед))))) Хоча, я згодна, тут претензій до двірника може й не бути, бо він же, мабуть, тільки зранку має позамітати. А от дитячий майданчик зовсім не прибирає, відмовляється. А там гори окурків! Я навіть уявлення не маю, кому в голову приходить їх туди кидати. Свиней у нас вистачає! До речі, смітники біля під"їздів прибирає не він, а прибиральниця.

    Одного вазончика вже винесла на підвіконня давненько, тепер хтось ще приєднався! :)
     
    Последнее редактирование: 16 сен 2014
    smile_in_heart нравится это.
  6. Luchik

    Luchik Member

    Вазончик второй наш:super:
     
    smile_in_heart нравится это.
  7. Нє-а)))) Ваш у 3-му під"їзді, а я про 1-ий говорю))))) У нас тут 2 вазончика вже!!! :)
     
  8. Руслана

    Руслана Active Member

    У нас тоже очень большой расход воды....уже два месяца приходят платежки с огромными кубами!. Стараюсь экономить. Если в этом месяце опять придет такая платежка, буду требовать проверять показания щетчика.
     
  9. Скажите, а у Вас что, в квартире счетчик воды не стоит?
     
  10. smile_in_heart

    smile_in_heart Well-Known Member

    Соседи, а вы видели, что у нас порядки наводят возле 74 дома? Территория, что была обгорожена забором, теперь разводят трубы на полив. Может там будет парк? :)
     
  11. natata

    natata Well-Known Member

    типа того, соседи говорили зона отдыха.. на счет воды, все жалуются на неимоверный расход, знаю, разрешили ставить счетчик в квартире, обратитесь в жек за деталями))))


    и у нас и у вас, только в подвале, приготовтесь, что вы будете использовать в новом доме в два раза больше воды,чем вы использовали,если жили раньше в квартире.. и умножне на 10 грн
     
    Последнее редактирование модератором: 26 сен 2014
  12. smile_in_heart

    smile_in_heart Well-Known Member

    На соседней ветке, рассказывают про подозрительного мужчину, который ходит по квартирам и собирают деньги на болеющую девочку, оставляет метки, кто открыл двери, а кто нет. Закрывайте двери подъезда. И здесь на ветке можно посмотреть фото мужчины.
     
  13. natata

    natata Well-Known Member

    По поводу зоны отдыха, соседи рассказали - будет фонтан, тенисные столы, лавочка, со стороны частного дома - деревья... детская площадка, и еще две зоны. с назначением которых еще определяются
     
    Татьяна_209 и smile_in_heart нравится это.
  14. smile_in_heart

    smile_in_heart Well-Known Member

    natata, ого, и это они все хотят уместить на том участке?
     
  15. natata

    natata Well-Known Member

    соседка общалась с девушкой, что занимается дизайном места, вроде она сказала,что срок у них - два месяца...


    наверное небольшой фонтан....
     
    Последнее редактирование модератором: 27 сен 2014
    smile_in_heart нравится это.
  16. Руслана

    Руслана Active Member

    Лучше бы спортивную площадку сделали, и соответствующее покрытие.


    Реально? Можно поставить другие счетчики в квартире?


    Реально? Можна перенести


    Я бы предложила на собрании жильцов, что бы сделали еще один лежачий полицейский возле 44 дома со стороны лесика. А то дети бегают, и постоянно машины залетают из-за поворота на бешеной скорости. Благо, наши местные, уже знают что дети часто выбегают, и скорость поменьше. Но вот когда приезжает такси или доставка, то постоянно бежишь спасать детей.
     
    Последнее редактирование модератором: 27 сен 2014
  17. Luchik

    Luchik Member

    А меня раздражают жильцы, какие ставят свои машины с ближней стороны площадки.Товарищи, разметки под стоянку там нет!!!
    Или всем дружно повылазило?
    Во дворе много детей возрасте 5-10 лет, они пытаются кататься на великах, роликах, велобегах и самокатах (про футбол я вообще молчу).
    Где им кататься? на полосе в 2 мера шириной- потому что все заставили машины????? Ну что за бред???
    Стоянку нарисовали- почему ставите где прийдется? Не можете хотя-бы подождать до 9 часов что б дети ушли спать?

    У нас на прошлой квартире людей такое задолбало- ночью привезли два блока и загородили проезд во двор- вот довели так довели.
    Предупреждаю- дети не все знают цены ваших машин и с великов падают часто и на них и рядом- хочеться шпаклевать царапины??? Я не пугаю- я просто интересуюсь.

    Европу надо начинать с себя.А не ждать чудес.
     
    Последнее редактирование модератором: 27 сен 2014
  18. Kostya_dzu

    Kostya_dzu New Member

    Подскажите пожалуйста. Хочу инвестировать в 61 дом, при покупке своего жилья предворительный договор заключали с Савочка Е.П. или с другим физ лицом?
     
  19. AlexZ

    AlexZ Well-Known Member

    На каждый новый строящийся дом "ЖК Щасливий" - новое доверенное лицо Савочки!tiho-wa
     
  20. Kostya_dzu

    Kostya_dzu New Member

    Спасибо
     

Поделиться этой страницей