Новостройка по Боголюбова, 8

Тема в разделе "Софиевская Борщаговка", создана пользователем Andrauzen, 14 окт 2012.

  1. YFA1

    YFA1 Active Member

    до цього ми платили за газ по платіжці. в липні звернулися, щоб нам перерахували. з того часу платіжок не було. а Вам щось приходило в цьомі місяці по газу?
     
  2. Ksyu_Sha

    Ksyu_Sha Active Member

    у нас все складніше (2-й підїзд), спочатку ж поштових скриньок не було, відповідно - квитанцій; жіночка, (якій подають показники) їх на двері клеїла, напутала з нумерацією квартир.. далі було підвищення цін, і оголошення не платити!після цього нікуди не зверталася, єдине, у сусідів цікавлюся, яка в них ситуація; виявляється - аналогічна!
     
  3. seven

    seven Well-Known Member

    Квитанция из ЖЭКа и на воду были! ... За Газ, за все время, один раз приходила.
     
  4. Ksyu_Sha

    Ksyu_Sha Active Member

    Випадково не знаєш, як подзвонити у водоканал, чи відповідне тому довідкове БЮро!??,починаю нервувати, ще воду відключать!
     
  5. seven

    seven Well-Known Member

    Номер написал, а нервничать не нужно, если что, с водой поможем!))))
    Потом отпиши сюда работает ли тот номер еще! .. Может кому тоже понадобится ;)
     
  6. Ksyu_Sha

    Ksyu_Sha Active Member

    Дуже дякую:) все гуд, переплатила минулого місяця, тому квитанцію не прислали! Залишу номер: 044-402-40-23 - Водоканал!
     
    seven нравится это.
  7. Ledi X

    Ledi X Member

    Мы подписали договор в Вишневом с газовой службой, были напутаны номера счетчиков, номер квартиры, пришлось вызывать представителя службы и составлять акт, отстоять очередь в газовой службе. Оплатили по счетчику на момент подписания. Больше платежек не приходило, хотя показания сообщали. Когда звонила сообщать показания, то контролер была в отпуске, может и платежек нет поэтому.
     
  8. Svetlyachok

    Svetlyachok Moderator

    А вам в газконторе обещали каждый месяц платежки? Я из другого дома, так что не претендую на истину в последней инстанции, но мы за газ платим сами - в идеале в конце месяца передаешь показания в бухгалтерию и контролеру (в первую трудно дозвониться, а второму я вечно забываю :) ), заполняешь книжку и платишь по тарифу. А платежка приходит раз в год - акт сверки, или как-то так.
     
  9. SeRgio

    SeRgio Well-Known Member

    так же само.....раньше платежки за газ приходили раз в год. Это сейчас начали чуть ли не каждый месяц присылать и данные там вообще не совпадают с моими показателями на счетчике. Платите, то что по факту нагорело.
     
  10. YurOl

    YurOl Well-Known Member

    ... записать-это конечно все замечательно, но у меня вопрос: " У Вас есть ПАСПОРТ!!! на газовый счетчик Metrix G 2.5 , показания, заводской номер, и номера пломб которого Вы записываете"? Если нет, то Ваши манипуляции равнозначны тому, что Вы вышли на улицу, и записали номер кузова, а также гос. номер ПЕРВОГО ПОПАВШЕГОСЯ на глаза автомобиля, а потом с этими "записями" пришли в МРЭО для регистрации данного автомобиля на свое имя. А если паспорт, с заводским номером "Вашего" счетчика окажется у другого жильца дома, то Вас еще и обвинят в краже чужого счетчика (утрирую) :)

    P.S. Хоть у КОГО-ТО, среди жильцов нашего дома ЕСТЬ в наличии паспорт на газовый счетчик??
     
  11. flori

    flori Active Member

    20 кубов? это за месяц? нереально высокий показатель.
     
  12. fistashka

    fistashka Active Member

    Я думаю что они что-то там напутали и это за 2 месяца посчитали, т.к. в этом месяце сказали все оплачено
     
  13. SeRgio

    SeRgio Well-Known Member

    У меня есть.....его выдали при включении котла!!!
     
  14. YurOl

    YurOl Well-Known Member

    ... мне тоже его "презентовали" при подключении котла, вот только заводской номер счетчика отличался от вписанного в паспорте... обещали найти мой... до сих пор "ищут"... так-что советую заводской номер счетчика сличить с тем, который в Вашем паспорте вписан... как показала практика - номера счетчиков в "Киевоблгазе" попутали не просто так.
     
  15. Олег79

    Олег79 Member

    Согласен, у нас за полгода чуть больше 30 кубов, но квитанции у нас ежемесячно приходят, включая газ , которого на 12-этаже по-определению нет .Кому интересно , записался я на оформление, задал вопрос по оплате.Получил четкий ответ :платить либо долларами, либо гривной по курсу 14!!!!P.S.И еще о "приятной новости":пытался договориться о рассрочке на доплату за лишние метры, но получил отказ, так как внес 100% за 40квадратов, но у кого рассрочка была на основные метры такой вариант не исключается:negative::ogo:А доплата у меня 1960 у.е.+ 2000 грн.
     
    Последнее редактирование: 15 сен 2014
  16. lastbrave

    lastbrave Member

    Всем доброго дня!
    Прошу просветить, кто делал теплый пол от отопления в ванной. Там есть отросток заведенный от отопления, к нему можно подключится? Заранее спасибо!
     
  17. seven

    seven Well-Known Member

    имеется ввиду вывод на полотенцесушитель? ... Можете запитаться с обратки полотенцесужителя, только незабудьте поставить термоголовку, чтобы температуру регулировать (а то будет постоянно горячий пол). Многие ставят вместо термоголовки обычные краны, не знаю на сколько это правильно.
     
  18. lastbrave

    lastbrave Member

    Возможно на полотенцесушитель. Да, как раз хочу терморегулятор и клапан авт спуска воздуха ставить дополнительно. Только не пойму одно, если после терморег. температура будет 35-40, а в системе 50-80 градусов. То в батарее которая идет после теплого пола тоже будет 30-40 градусов или этот "отросток" не повлияет на температуру в системе? Надеюсь понятно объяснил)
     
  19. seven

    seven Well-Known Member

    После вашего "отростка" вода идет обратно на нагрев в котел, а не к радиатору.
    Зачем?
     
    lastbrave нравится это.
  20. Тимофей

    Тимофей Active Member

    И не забудьте, что в таком случае теплый пол (как и полотенцосушитель) будет работать только тогда, когда будет работать отопление.
     

Поделиться этой страницей