Новостройка по Боголюбова 14, Софиевская Борщаговка (застройщик Мартынов)

Тема в разделе "Софиевская Борщаговка", создана пользователем NataliS, 1 окт 2011.

  1. Tonira

    Tonira Active Member

    Да, 5% Вы будете платить независимо от того по честному Вы будете писать стоимость кв. или не совсем честно. Застройщик ложит эти затраты на Ваши плечи в любом случае. Условно говоря оплатив 50 000 он получает их чистыми, без уплаты единого налога.
     
  2. Ksyu

    Ksyu Active Member

    после того как положили плитку стало 1,87х2,20. Стены в ванной ну очень неровные
     
  3. Если не секрет, можно в личку, во сколько приблизительно обошелся ремонт с материалом и оплатой работ, и еще Вы устанавливали ванную или кабинку, хочу ванную т.к. ребенка в кабинке мыть очень неудобно. мы с мужем составляли приблизительную смету так многовато выходит.
     
  4. Гарбузек

    Гарбузек Active Member

    именно так.
     
  5. Tonira

    Tonira Active Member

    Домовенок, а почему в личку? Остальным не интересно разве? :) Меня тоже ждут ремонт как и всех, и понимать у кого сколько обошелся в таких же квартирах очень даже полезная информация..
     
  6. Если бы человек хотел, то написал здесь, мое мнение. И поскольку я спрашиваю для себя то и попросила в личку. Без обид так что!!!Спросите и Вы если сможет напишет здесь, нет напишет в личном сообщении, то что ремонт очень дорог, это и так ясно у меня предварительная смета на ванну вышла около 15000 грн. ударение на слове предварительная!!!
     
  7. Tonira

    Tonira Active Member

    Я думаю) если человек не хочет говорить))) то он и в личку не скажет))) разве нет?
    Но в целом) я просто подчеркнул, что информация полезная для всех была бы :)
     
  8. Задайте вопрос и попросите всеобщее обозрение :);)
     
  9. AndreyS

    AndreyS Active Member

    И что тут такого что бы шифроваться и не говорить сумму. На фоне покупки квартиры где суммы от 50 и до 120 тыс у.е, ремонт казаться будет совсем маленькой суммой.
     
  10. Еще раз повторяю, спросила, для себя, поэтому и попросила в личку. Если Вы хотите видеть ответ на форуме, то вопрос не ко мне. и не стоит разводить такую дискуссию, свою предварительную смету я написала, когда сделаю ремонт еще распишу здесь не в личке. :) Если интересно, могу написать предварительные расценки на некоторые работы которые узнала, но будут ли они такими, на тот момент когда буду делать ремонт не знаю.
     
  11. Smile

    Smile New Member


    Хватит воду в ступе толочь, я согласен что человек если захочет вынесет на общее обозрение цифры, а так человек спросил аккуратно чтобы получить инфо и попросил отправить в личку, а то развели не нужную дискуссию.
    Разве не так!?
     
    Lex нравится это.
  12. Именно это и хотела сказать. Спасибо.
     
    Lex нравится это.
  13. Домовенок, А можно посмотреть на ваши предварительные расчеты? Мне интересно, правильно ли я прикидываю стоимости......
     
  14. Vlada

    Vlada Active Member

    Доброе утро всем! Мы практически заканчиваем ремонт и могу сказать следующее: привести квартиру в божеский вид, то есть штукатурка, сантехника(самое дорогое получается), пол, плитка в ванную/кухню, обои - если не заморачиваться особо и покупать по средним ценам, например виниловые обои в пределах 70-80 грн, ламинат средний, плитку не испанскую, то ремонт однушки обойдется примерно в 4-5 тыщ.у.е. У нас сюда и работа вошла, но тут у всех по-разному, цены у бригад разные. Мы меняли и входные двери, и переделывали в двушку, это все затраты тоже. Покупали и в новой линии и в эпицентре и в Агромате, везде были и есть скидки. Повторяю что санузел самый дорогой. И это без мебели получается, мебель отдельно. Хотя в эту стоимость можно и кухню впихнуть если купить за 1000 грн.)) но если хочется что-то встроенное и симпатичное то это от 8 до 11 тыщ, нам набросали эскиз. Вот такие нехитрые расчеты.
     
  15. Могу Вам только написать расценки, прикиньте сами т.к. цена на материалы у всех разная, и размеры помещений разные. Итак работы, те что узнала действующие расценки : плитка от 85 грн м2, сантехника точка от 250грн., теплый пол от 100 грн, стяжка и выравнивание потолка от 120грн м2, установка двери 1 шт от 350 грн, арка зависимо от сложности работ от 250 грн. По роботам в ванной 3500-5000 тысяч, не знаю точно сколько стоит разводка сантехники и воды для подвода теплого пола и полотенцесушителя. Ламинат муж сделает сам, обои тоже поклеим сами т.к. это наш не первый ремонт и не первая квартира. Вот можете прикинуть, по расценкам во сколько обойдется. Можно поставить унитаз за 500 грн, а можно подвесить на инсталяцию и выйдет 3500-4000 грн, так же и ванну можно джакузи от 10000грн но можно и простую акриловую от 1500 все индивидуально. Хочу уточнить по плитке, плиточник сказал чем она дороже тем дороже и укладка соответственно может быть и 150 грн м2.
    p.s. Буду благодарна, если еще кто то поделится своей информацией по этому поводу.:)
     
  16. Ksyu

    Ksyu Active Member

    да, средний ремонт квартиры в 45 кв.м обойдется примерно в 5тыс дол. Но правильно сказала Vlada - все зависит от материала, который будете покупать. Самые неровные стены в ванной, туда уходит много штукатурки, много стяжки на пол, мы еще покупали керамзит, т.к. толщина большая стяжки. Опять таки смотря какую делать электрику - у нас только работа вышла 4000грн, у других и за 2000грн получается. Около 3000грн ушло только на трубы + работа 2500грн.
    Единственное знаю точно из своего ремонта - рассчитываешь на одно, а выходит совсем по другому.



    Нам плитку клали по 80 грн. Цена увеличивается только если плитка маленькая или мозаика. Плиточником мы очень довольны, он уже кладет плитку в другой квартире.



    Подскажите, а к кому обращались за эскизом кухни? Я бы тоже хотела.
     
  17. AndreyS

    AndreyS Active Member

    Скажите Vlada, Вам одна бригада делала весь ремонт или нанимали на отдельно людей на каждый вид работ? Если толковые люди можете дать плиз контакты.
    У меня по предварительным расчетам смета на двушку 65 кв около 10 у.е без мебели и кухни.
     
  18. Vlada

    Vlada Active Member

    А по эскизу кухни мы пошли сначала в Леруа Марлен, что на Минском массиве, но потом поехали в мебельный на Окружную и зашли случайно, там нам понравилось как парень расчертил эскиз, но можно найти мастера кто соберет сам, дешевле выйдет. Но эскиз можно забрать и потом по нему уже соберут. По поводу плитки, 80 грн это хорошая цена, средняя. Самое интересное, зашла в квартиру напротив, у них похожая плитка с нашей и сантехника, смешно стало)) люди примерно одинаково по деньгам подбирают. Но если хочется дизайнерский ремонт и с понтами, то ориентируйтесь на 20 тыщ.дол. Знакомые делали в прошлом году в стандартной двушке 47 кв.м
     
  19. Vlada

    Vlada Active Member

    Дело в том что нам делает ремонт знакомый, он делает много работ, но по сантехнике и по дорогой плитке типа бесшовная не работает, грубо говоря какие-то дизайнерские изыски делать не будет, но чистовую отделку, побелить-покрасить, в кухне плитку положить - это да. Он закончит в квартире и мы его ненадолго заберем на другой объект. Смотря насколько срочно Вам надо?
     
  20. AndreyS

    AndreyS Active Member

    Нам не срочны, планируем в марте начать. Пока что нашел самый оптимальный вариант здесь http://mir-remonta.com.ua/index.php?option=com_content&view=category&layout=blog&id=9&Itemid=37
     

Поделиться этой страницей