ЖК "Щасливий" Новостройка по ул.Ленина, Петропавловская Борщаговка, застройщик Савочка

Тема в разделе "Петропавловская Борщаговка", создана пользователем Dmitry, 7 дек 2012.

  1. Venlena

    Venlena Well-Known Member

    Stagor, спасибо. Я думала про это. Захожу, после недельного отсутствия, сразу принюхиваюсь :). Запаха газа никогда не было. Но про счётчик не подумала. Обязательно засеку. Спасибо.
     
  2. Ledirina

    Ledirina Well-Known Member

    Venlena, может еще стоит попробывать перекрывать кран газовой трубы?
     
  3. Stagor

    Stagor Active Member

    Всегда стоит перекрывать, для надежности, но утечку, если она есть все же нужно устранять. Последние цифры на счетчике это литры. При утечки в 10-15 литров в день, газ унюхать крайне сложно. По плите заметить легче))
     
  4. Tiffany

    Tiffany New Member

    Относительно утечки... есть такой прибор "Сигнализатор газа" - он врезается в газовую трубу и если датчик улавливает газ он перекрывает подачу газа в квартире (по типу клапана). У кого маленькие детки и нет газ-контроля на плитах - думаю эта тема будет очень актуальна. Только ставить его нужно до разветвления на плиту и котел.
     
  5. i4uvak

    i4uvak Active Member

    скорее всего, так у вас работает газ-контроль. довольно частое явление для плит с ним - у нас дома тоже такое бывает. не заморачивайтесь. хотя на счет утечки проверьте))
     
  6. Mr.V

    Mr.V Active Member

    У меня дома газовая поверхность Elektrolux, с электроподжигом и газ-контролем, и тоже такая ситуация.
    Разбираясь с этой проблемой, когда газ идет, поджиг работает, но не загорается, обнаружил что крайне важно проверить в каком положении находятся разрезатели газа, так как его смещение хотя-бы на пол миллиметра приводит к тому что зажечь газ просто невозможно.
    Надеюсь поможет.
     
  7. Venlena

    Venlena Well-Known Member

    Всем спасибо за ответы. Про газ-контроль поняла, на разрезатели газа внимание обращу. Показания счётчика уже сфотографировала, проверю. При длительном отсутствии, кран перекрывать буду. Информацию про датчик утечки взяла на заметку :).
    Хорошие, отзывчивые соседи- это здорово :beer:.
     
    Последнее редактирование: 10 сен 2014
    Inna116, Den15, Надя и ещё 1-му нравится это.
  8. vovcev

    vovcev Member

    [quote="
    Дежавю .... на стр. 277 уже обсуждали сей девайс. Tiffany, даже оставила отзыв, как пользователь такого устройства в нашем доме.
    Но вы правы, я например, как минимум такую штуковину поставлю.[/quote]


    А эту штуковину может подключить любой нанятый электрик, или должен подключать электрик ЖЕКа?
     
  9. Geka

    Geka Member

    :)Забавно... Включили домофон (зачем?!!!), забыли проверить (или не хотели). Вечером возле каждого подъезда кто-то ждал пока сим-сим откроется или кто-то спустится. Я тоже... Сработал только ключ, который был в ящике. Дополнительные отказались. Бедный Руслан - столько звонков за один вечер.:D
    Сказали завтра все наладится. Ждем...
     
  10. Venlena

    Venlena Well-Known Member

    Супер! А трубку кому-то подключили? Я звонила, насчет подключения. Мне обещали перезвонить в понедельник. Сейчас уже пятница- звонка не было. И ключ у нас, соответственно, один. :mad:
     
    Последнее редактирование: 12 сен 2014
  11. Stagor

    Stagor Active Member

    Я думаю есть те кто ключ из ящика в обще не забрал, но то что домофон включили это хорошо. Теперь под натиском уже заселившихся подключения пойдут быстрее да и не понять кто ходить не будет.
     
  12. akaCruel

    akaCruel New Member

    Нам трубку для домофона подключили еще во вторник, но она не работает... Ключ, который выдали вместе с трубкой - валидный, проблем с ним нет.
     
  13. zLOBster

    zLOBster Well-Known Member

    А меня жаба давит за 300 гривен...еще надо "устаканить" за обслуживание, если 10грн в месяц - увы...не по пути.
    Я тут вспомнил, как домофон оплачивал - хошь месяц, хочь - квартал, хошь - год. И цена менялась...плюс, у нас трубка начала барахлить, человек был на след.день. Заменил. Я вот не уверен, что тут так будет...вот вообще не уверен.
     
    Tiffany и akaCruel нравится это.
  14. Mariposa

    Mariposa Active Member

    Поддерживаю!

    А есть ли альтернатива?
     
  15. Venlena

    Venlena Well-Known Member

    Такая же как с интернетом- огромная :mad:.
    Можно, конечно, задать этот вопрос на официальном форуме и послушать старую, надоевшую песню о том, что компания никакого отношения ни к выбору провайдера ни к домофонам не имеет. Но, по факту, мы видим то, что видим.
    Кстати- ТВ, которое обещали с сентября, уже есть?
     
    Последнее редактирование: 12 сен 2014
  16. zLOBster

    zLOBster Well-Known Member

    Есть!!!
    Все есть, просто мы вредные )))

    Если по правде - позвать другую компанию и закрыть вопрос! А не слушать о проводах и нам тяжело, но мы делаем, мало людей...бла-бла-бла. Надо было делать ДО. Что бы приехали люди, которых мало, вошли в квартиру и плакали от счастья! Были счастливы...а не как на самом деле.
    Кстати, как там инет? Я не пользуюсь местным...но хотелось бы знать...а то, другие провайдеры готовы помочь.
     
  17. Stagor

    Stagor Active Member

    Если готовы помочь, пусть помогают))
     
  18. Mariposa

    Mariposa Active Member

    может какое-то коллективное письмо составить о том, что мы отказываемся от услуг этого провайдера?

    да и домофон за 300 это перебор!
     
    Последнее редактирование: 12 сен 2014
    belokuraja, Алексей Зайцев и Tiffany нравится это.
  19. Stagor

    Stagor Active Member

    Прежде чем отказаться нужно иметь замену. Отказаться и сидеть месяц, а то и больше без связи, это сильное решение, но не практичное. Меня больше интересует как новый провайдер подаст сервис в наш дом. Из слов нашего Жека, оптика текущего провайдера находится в старой трубе место в которой исчерпано. Другими словами, новый провайдер должен выкопать канаву и положить в нее туда уже свою трубу со своим кабелем. Подобные работы дело не быстрое и довольно дорогостоящие, при том всем у меня есть подозрение, что копать приодеться, от кольцевой до которой метров 750-800. Или же это будет беспроводной WiMAX, но это счастье сильно зависит, от погоды, а туманы у нас не редки.
     
  20. zLOBster

    zLOBster Well-Known Member

    А я бы не лез в дебри Вимакса, а уточнил, что кабель могут притянуть и села, а не с города.
     

Поделиться этой страницей