Болталка ЖК Квартал Авиа (первая тема по ЖК на форуме - обо всем)

Тема в разделе "ЖК Квартал-Авиа", создана пользователем Asheron, 2 авг 2011.

  1. Мышонок

    Мышонок Active Member

    все выносят мусор. кто на улицу кто в мусоропровод
     
    Vicky25 нравится это.
  2. Нарис

    Нарис Member

    Добрый день! Инвестор 4 секции. Я то-то пропустила? 4 секция уже ремонт собирается делать?
     
  3. Мышонок

    Мышонок Active Member

    какой ремонт?!!!!!:eek: ее еще непонятно когда введут в эксплуатацию!!!!!!!!!!!!! это разговоры о будущих ремонтах...:build:
     
  4. Vicky25

    Vicky25 Active Member

    Ооо. Пятая секция уже с одной стороны желтенькая, как корпус А. Жалко, нельзя допрыгнуть и посмотреть, что там во дворе делают за забором.... Подъезд четвертой продвигается?
     
  5. Shurik_Bond

    Shurik_Bond Active Member

    Класссссс! Мы были в субботу на стройке, расстроило, что как выложили фото 28.08.14, больше изменений мы не увидели. Рывок делают :build:, потом опять с силами собираются :beer:
     
  6. Vicky25

    Vicky25 Active Member

    Они пятую делают каждый день по чучуть, мне просто 11-12 этаж из окон видно, так я каждый день наблюдаю ))) они торец дома со всех сторон уже утеплили, поштукатурили, сейчас красят, ну чтоб лебедки видно не перевешивать. Так что, надеюсь до отопительного корпус утеплится, зимой не будет сильно промерзать, так как я думаю, что его сдачу раньше весны ждать не приходится. По любому без шестой секции, пятую не сдадут... (((((((
     
  7. Shurik_Bond

    Shurik_Bond Active Member

    Ну что тут поделаешь, остается только ждать....но 5 они начали лить ориентировочно с марта 2013 и вот сегодня результат работ на лицо - 1,7 и сколько ж еще....Но нам при покупке клялись, что не одна секция из 4-6 не зависят друг от друга и будут сдаваться по отдельности. И что с этим делать???!!!
     
  8. Vicky25

    Vicky25 Active Member

    Здаватся может то и отдельно будут. Но котельная то на шестой секции стоять будет.... Так что без шестой мы никак. В принципе и четвертая тоже должна зависеть от шестого корпуса, но 20 квартир могут и к корпусу А подключить, они много роли не сыграют. А вот еще плюс 48 квартир пятой вряд ли. Нам клялись и божились, что коробку шестой выгонят до отопительного 2014 года, и прям сразу поставят котельную и нас подключат, а шестую потом доделовать будут. Ха...... Сейча, с это звучит комично! ))))
    P.S. По сути, дом в котором мы сейчас живем в Вишневом ( сдан в 2008г.) тоже был сдан практически на год позже, так что морально мы были к этому готовы ))) Знакомые в Киеве тоже больше чем на пол года позже получили квартиру на осокорках. Так что тут не угадаешь! Главное, чтоб сдали!!!
     
    Последнее редактирование: 10 сен 2014
  9. teremok

    teremok Active Member

    Ну если отопление 5 секции не будет от корпуса А, тогда заселение 5 секции не раньше 2016-го
     
  10. Vicky25

    Vicky25 Active Member

    К сожалению, мне кажется, что никто пятую к корпусу А подключать не будет! Дай Бог, чтоб я ошибалась! Но я все таки делаю надежду на первую половину 2015... Хотя, если они все таки, как обещают четвертую к А подключат, то может и пятую смогут. Будем надеяться на лучшее! Сегодня пятую хорокшо желтинким покрасили! Аж в шоке от масштаба работы. Тьфу-тьфу-тьфу, чтоб не сглазить )))))
     
  11. Petruchi

    Petruchi Member

    Да, но когда мы заключали сделку сроки сдачи 6-й секции были чуть ли не конец 2012 года, и в июне-2013 уже расчитывали на заселение, и вышло как в сказке "а воз и ныне там", год уже ничего не делают с 6-й секцией, шутка ли? Никакого плана сторительства нет, сколько раз просили покажите раскажите поясните, все зря...
     
  12. Shurik_Bond

    Shurik_Bond Active Member

    Ну давайте, пожалуйста, хоть пару фоточек, раз такой праздник...;)
    А еще очень интересно, что они будут делать когда закончат фасад 5? И вообще зимой бетон лить можно? Вы с какой секции?


    А это вообще нормально будет, если дом 2 зимы переживет без тепла????:eek:
     
    Последнее редактирование модератором: 19 сен 2014
  13. Нарис

    Нарис Member

    А если 4 не подключат к теплу,она как переживет 2 зимы?
     
  14. teremok

    teremok Active Member

    Когда я инвестировал в 5 секцию еще в 2012-м, меня убеждали, что в 5 секции будет котел. Я охотно в это поверил, так как нелогично было строить сначала 4, потом 5, а потом уже 6, если котел только в 6-й. Зачем строить сначала 4 и 5, чтобы они просто стояли незаселенными и ждали пока достроится 6-я??? По всей видимости руководство застройщика просто не дружит с головой.a podymat?
     
    Русин и Мышонок нравится это.
  15. Мышонок

    Мышонок Active Member

    в смысле 2 зимы?Вы имеете ввиду 2014-15 и 15-16??? я надеюсь что все таки в следующем году нас уже подключат к теплу.angel
    мне кажется что если сейчас не решиться вопрос с подключением к корпусу А то они просто выгонят коробку 6 за зиму и поставят там котел, а потом уже будут доделывать саму секцию н-е количество времени.
    4to napisano perom не могут же они оставить 2 секции зимовать 2 года без тепла! там же все придется переделывать!
     
  16. Нарис

    Нарис Member

    Меня тоже уверяли, 4 секция сдается с корпусом А, я повелась на это,хорошо лапшу вешали.


    Я имею в виду,что 4 с. 2013-2014 уже стояла.
     
    Последнее редактирование модератором: 19 сен 2014
  17. Мышонок

    Мышонок Active Member

    а можно поподробнее о котле на 5 секции? а то я вообще такое первый раз слышу!.


    Да кстати, кто слышал что 15 планировалось открытие 4 секции так его не будет. О нем даже никто ничего в ОП не слышал и не подозревал.
     
    Последнее редактирование модератором: 19 сен 2014
  18. teremok

    teremok Active Member

    Они не выгонят коробку 6 за зиму. Квартал Авиа в лучшие времена строился по 2 этажа в мес.


    Я разве не подробно написал?
     
    Последнее редактирование модератором: 19 сен 2014
  19. Мышонок

    Мышонок Active Member

    ну почему нет? если работы в корпусе А закончатся к конце сентября - октября(как планируется) и рабочие перейдут на 5-6 секции то вполне вероятно что все они успеют... просто спуску им не давать!
     
  20. teremok

    teremok Active Member

    Наблюдая за тем как строится Кваратал Авиа уже 2,5 года, я не разделяю Ваш оптимизм. Тем более что кроме корпуса А, который могут доделывать еще бесконечно, рабочие нужны и на корпусе Б-2. Мой прогноз - в лучшем случае каркас 6 секции сделают до конца 2015-го.
     

Поделиться этой страницей