ЖЭК тарифы и коммуникации

Тема в разделе "ЖК Молодежный городок", создана пользователем Alex@ndr, 20 мар 2014.

  1. Spezial

    Spezial Active Member

    Учитывая наш менталитет, я бы стационарные бетонные мусорки ставил, а то поставили легкие и маленькие, красиво, конечно, но, думаю, недолго им стоять;). Тема уверенно скатывается во флуд:)
     
  2. Хоть кто-то замечает плюсы.
     
    burun нравится это.
  3. Evgeniy 1984

    Evgeniy 1984 Well-Known Member

    Спасибо за свет в парадных Подольской 4.
     
  4. БРУНО

    БРУНО Well-Known Member

    Evgeniy 1984 нравится это.
  5. burun

    burun Well-Known Member

    Присоединяюсь. СПАСИБО!
     
  6. zver_SICH

    zver_SICH Moderator

    Ну тут діє психологія, люди помічають негативне, позитив сприймають за належне.
    Та і як можна хвалити ЖЕК, якщо він навіть не працює;)

    А тепер конкретика:

    1. Чи передбачено додаткове освітлення, окрім того, що є під під'їздом? Темніє рано і якось вже темнувато в 20-30
    2. Чи передбачено прибирання снігу в зимовий період? Чи знову буде відповідь про 50%?
    3. Я може пропустив, а існує вже "гаряча лінія" на випадок форс-мажорів? Чи знову бігти до сторожа і перекривати воду?

    П.с. я не критикую, а допомагаю Вам ставати кращими;)
     
    Последнее редактирование: 9 сен 2014
    @Irina@, Люси, Narinа и 5 другим нравится это.
  7. 1. По освещению застройщик анонсирует наличие уличных светильников. Когда-не известно.
    2. Снег убирать будем. Рассчитываем что к зиме платежи по квартплате будут хотя бы частично перекрывать затраты на эту услугу.
    3. Как таковой горячей линии нету.
    Действительно, при аварии нужно обращаться к охране. Предварительно нужно позвонить в ЖЕК.
    На данный момент список контактов выглядит так:

    Сантехник 067-462-00-14 , 067-462-00-13
    Электрик 067-462-00-14 , 067-462-00-13
    Аварийная служба ГАЗа 045-98-502-04
    Интернет 068-799-09-49
    Жалобы и предложения 067-462-00-14

    Теперь немного новостей:
    1. Интернет по ул. Подольская 4, Одесская 32, Одесская 26, Одесская 28 Обещают подключить комплексом до октября.
    2. Есть информация что застройщик самостоятельно закупил котлы в квартиры, владельцы которых медлят с этим вопросом. Следовательно, процесс подключения ГАЗа должен ускориться.
    3. С пятницы заказали еще один мусорный бак. Просьба не выкидывать строительный мусор в баки. Для этого есть специальные места. (в конце домов Подольская 4 и Одесская 32)
    4. В каждом парадном (24 и 30) вывесили график уборки подьездов. Контролируйте, жалуйтесь.

    Спасибо за внимание и конструктив.
     
    Люси, БРУНО, Kondor и 5 другим нравится это.
  8. zver_SICH

    zver_SICH Moderator

    Супер. Дякую. Гарні новини зранку!
     
  9. Serjio

    Serjio Well-Known Member

    Спасибо за информацию!
    Уточните, пожалуйста, какая ситуация с подключением газа по каждому из домов: Подольская 4, Одесская 32, Одесская 26. Какие работы проводятся\ какие есть проблемы\ какие ориентировочные сроки запуска.
    Уже осень и отсутствие газа немного тревожит.
     
    zver_SICH нравится это.
  10. ГАЗ по Подольская 4 и Одесская 32 прогнозируется в начале октября. Одесская 26, 28 - позже. Но до зимы.


    Предлагается на рассмотрение вопрос о расположении мусорных контейнеров.
    Где бы мы их не поставили, всегда есть недовольные жильцы. Возможно, Вы сами предложите место расположения баков.
     
    Последнее редактирование модератором: 18 сен 2014
    Alex@ndr нравится это.
  11. Люси

    Люси Active Member

    Очень приятно познакомиться с реально работающим ЖЭКом. Будем надеяться на дальнейшее продуктивное общение.
    Насчет очень актуальной темы: предлагаю разместить мусорные контейнеры при въезде на территорию Молодежного городка со стороны строящегося магазина.
     
    Последнее редактирование модератором: 18 сен 2014
    Ксю17-18 нравится это.
  12. Kondor

    Kondor Well-Known Member

    Уважаемый ЖЭК.
    В связи с немного неудобным графиком (вашим) работы, хотелось бы уточнить возможность получения квитанций на оплату, комуналка, свет, вода... в электронном виде(email и т.д.) думаю это намного облегчит наши взаимоотношения и ускорит процес проплат...
     
    Ксю17-18 нравится это.
  13. zver_SICH

    zver_SICH Moderator

    вірно, нехай всі з дороги бачать, що у нас ТОЧНО є мусорка;). Таке місцерозташуваня дуже зручне для "колісних", можна на виїзді з містечка викидати сміття не виходячи з авто)). Я не гордий, можу і пройтись, тому краще ближче до лісу ставити, подалі від очей і від будівель+ має бути якась огорожа, бо у вітряну погоду пакети літають, як повітряні змії.
    Типу такого d2c63e94049d2c8c14eff69e4019b16d_L.jpg

    Кхм, здається на зборах вчора щось говорили про поштові скриньки...

    По оплатах, а як і коли здійснювати оплату "переселенцям" в 26-28 будинках? Права власності ще немає, благами цивілізації користуємось. Не хотілось би холодної осені залишитсь без світла.
     
    burun и Evgeniy 1984 нравится это.
  14. Kondor

    Kondor Well-Known Member

    Люси, После того как "строящийся магазин" поставил свой забор, остался узкий проезд, и баки там ставить уже негде....
    zver_SICH, Жаль что не все такие, части наших соседей(а также их строителям) религия не позволяет много ходить...Результат; Две стихийных мусорки возле 26-го....
    P.S.Они наверно "заплатили за вывоз мусора" и имеют полное право ср..ть где хотят
     
    Evgeniy 1984 нравится это.
  15. Выслать квитанции не проблема. Но Вам, в любом случае нужно их оплачивать в ЖЭКе.
    График действительно неудобный. С октября мы планируем по понедельникам работать с 12 00 до 20 00
    Мусорные баки возле строящегося магазина поставить негде. Нету места.


    26 и 28 дома могут оплатить электроэнергию и воду в ЖЭКе, предварительно сняв показания счетчиков
     
    Последнее редактирование модератором: 19 сен 2014
  16. Kondor

    Kondor Well-Known Member

  17. 26 и 28 дома могут опл
    Да.
    Квартплату через месяц-полтора. Вода и электроэнергия пока неизвестно.
     
  18. Можна подать заявку на интернет? 26 дом, кв4


    и подскажите, если я планирую переезжать в ближайшую неделю, а мне срочно нужен интернет, чем я могу воспользоваться - какие операторы или модемы можно подключить, чтоб интернет более-менее нормально работал?
     
    Последнее редактирование модератором: 19 сен 2014
  19. burun

    burun Well-Known Member

    abzac
    https://novakvartira.com.ua/forum/threads/660/page-450#post-275293
     
  20. и подскажите, если я планирую переезжать в ближайшую неделю, а мне срочно нужен интернет, чем я могу воспользоваться - какие операторы или модемы можно подключить, чтоб интернет более-менее нормально работал?
    совсем глухо,да?((( как же мне работать
     

Поделиться этой страницей