ЖК "Щасливий" Новостройка по ул.Ленина, Петропавловская Борщаговка, застройщик Савочка

Тема в разделе "Петропавловская Борщаговка", создана пользователем Dmitry, 7 дек 2012.

  1. Stagor

    Stagor Active Member

    В этом месяце квартплата выросла со 130 до 240 грн. Может 110 грн за лифт, но точно сказать не могу.
     
  2. Mykser

    Mykser Member

    Просто минулого місяця нам зробили знижку. А з серпня вже по повній - 4,16 грн за м2.
     
  3. svako

    svako Well-Known Member

    хороший качественный стабилизатор так и стоит, он должен быть семисторным, хорошие например "Донстаб" и дальше в зависимости от нужной мощности, а все эти маленькие и китайские, это так.... на 2 раза если честно...
     
    Последнее редактирование: 8 сен 2014
    Iren_Marseille нравится это.
  4. zLOBster

    zLOBster Well-Known Member

    А куда их ставить? Учитывая - на всю хату - это как три ящика банан. На комнаты/кухни - два ящика поменьше...где ставить?
     
  5. svako

    svako Well-Known Member

    их ставят в разрыв цепи, по правильному нужно ставить на входе в квартиру, для этого нужно делать разрыв на входе, организовать какойто щиток/шкаф, а уже после них разводка по всем розеткам, но для этого нужно чуть по другому было планировать электрику изначально...

    думаю скачки связаны со стройкой, там работает мощное оборудование, когда стройка закончится, скачки прекратятся.

    еще как вариант обезопасить технику от скачков напряжения, можно все включать через фильтр-удлинитель, такой с кнопочкой, но не самый дешевый, при больших скачках, как правило он первый сгорает (или выбивает предохранитель в нем), а подключенная техника остается целой:

    вот:
    6830.jpg

    или вот, тут на каждую розетку отдельный предохранитель:
    1104053.jpeg
     
    Ledirina и Zeland нравится это.
  6. zLOBster

    zLOBster Well-Known Member

    это был сарказм...я знаю куда ставить и знаю цену, симисторный стаб+сотня гривен=упс.
    И габариты тоже.
    Выпрямители - фигня на постном масле. в свое время был такой фильтр "Пилот" из РФ, там хорошее решение. А вот, что на картинках - сам разбирал - надо брать паяльник и допиливать.
    А не ведитесь на фильтр от АРС и т.п. они в лучшем случае - хорошие фильтры, но по цене уже УПСа.
    Эх...надо поднимать старые записи, был тест давно огромный - прошли его единицы.
    http://www.electricdom.ru/lan_filter.htm извините за источник.
    Т.е. перед покупкой НАДО РАЗОБРАТЬ!!! А то впарят каку - техника сгорит, а оно будет гордо светить лампочкой )))
     
    Ledirina и Stagor нравится это.
  7. svako

    svako Well-Known Member

    Пилот кстати да, были хорошие фильтры, потом пошел всякий китай, но я предупредил, что нужно брать не самые дешевые, а картинки со SVEN-новскими просто для примера показал :D

    и всяко лучше пусть сгорит такой фильтр, который по сравнению с техникой стоит недорого, чем новый телевизор или холодильник tiho-wa , а почему я так говорю, потому что был опыт со скачками напряжения, когда у всех соседей все сгорело, а тут только фильтры.
     
  8. Iren_Marseille

    Iren_Marseille Well-Known Member

    Последнее редактирование: 8 сен 2014
  9. Inna116

    Inna116 Active Member

    Да уж.... а в Киеве 3,89+3,57=7,46 , в Вишневом, вроде бы, 4,70+4,90. А чем это мы так "провинились" ? Может жаловаться куда-то? Что по этому поводу скажут юристы, здесь присутствующие? Какое-то госрегулирование присутствует в нашей стране, или что "с потолка" в Сельраде нарешают, так и платить должны?
     
  10. А я себе украинский поставил LVT-600, правда не симисторный (к сожалению по непонятным причинам сняли с производства). Не знаю сколько он в таких условиях протянет, но по крайней мере холодильник не накроется, а потом и котел к нему поцеплю. Хоть он и 600 Вт, но в пике выдерживает до 2,4 кВт, на запуск котла и холодильника хватит (не каждый китаец бы справился).
    А напряжение в последнее время и правду скачет ужасно, бедный стабилизатор клацает что дурной, то понижает, то повышает.
     
  11. Iren_Marseille

    Iren_Marseille Well-Known Member


    Можна поставить еще такое устройство - отсекатель http://220volt.com.ua/rele-kontrolya-napryazheniya-volt-control-rele-vc-01-40r/ Задать верхнюю и нижнюю границу напряжения. Да, если будет скать выше или ниже нормы - света в квартире не будет. Но тогда если вы обезопасите свои дорогие электроприборы
     
  12. zLOBster

    zLOBster Well-Known Member

    Не спец в холодильниках, но таким устройствам лучше стаб., для холодильника вкл/выкл - критично.
     
  13. Den15

    Den15 Well-Known Member

    Оспорить решение сельрады вряд-ли получится. Т.к. этот орган лишь утверждает предложенный тариф. Судя по указанному выше решению, поставщиком услуг по водоснабжению и отводу является ТОВ "Петропавловское" К тому же там упоминается отчет депутатской комиссии, который сложно опровергнуть (ну Вы поняли).
    Сам судебный процесс практически бесплатен (судебный сбор копеечный), однако требует кучу времени желания стремления и т.д. В моей практике 1-я и апелляционная инстанция в админ процессе проходят до 2-х лет!!!!!
    ....\Ну как-то так ... :wall:


    Дежавю .... на стр. 277 уже обсуждали сей девайс. Tiffany, даже оставила отзыв, как пользователь такого устройства в нашем доме.
    Но вы правы, я например, как минимум такую штуковину поставлю.
     
    Последнее редактирование модератором: 17 сен 2014
  14. Venlena

    Venlena Well-Known Member

    Это все понятно. Меня возмущает другое- при покупке квартиры, нам обещали, что вода будет киевская (я очень интересовалась этим вопросом). Поэтому, мы настраивались на киевские тарифы...
    Мы, тоже, будем ставить. Спасибо, Tiffany, за поднятую тему. Приобрели, уже, "ZUBR".
     
    Последнее редактирование: 10 сен 2014
    Mariposa и Tiffany нравится это.
  15. Venlena

    Venlena Well-Known Member

    Вопрос к тем, кто в этом разбирается- у нас, если, определенное время (неделю), не включать варочную панель, то её сложно зажечь. Такое впечатление, что нет газа. Нужно, какое-то время, подержать комфорку включенной. Потом зажигается. Плита с электроподжигом. Если один раз зажглось, потом все ок, на следующий день тоже зажигается легко. После недельного промежутка- опять тоже самое. Никогда с таким не сталкивалась. Все плиты, которыми пользовалась, всегда зажигались сразу, даже после длительной неэксплуатации. Вопрос- что это и как с этим бороться? Спасибо.
     
    Последнее редактирование: 10 сен 2014
  16. i4uvak

    i4uvak Active Member

    вероятно встроенный в плиту газ-контроль
     
  17. Ledirina

    Ledirina Well-Known Member

    и в моей плите такое есть. в магазине говорили - защита от детских шалостей
     
  18. zLOBster

    zLOBster Well-Known Member

    Кстати о воде! Точно...были обещания канализации и воды от города...это интересно.
    Надо будет зайти в вагончик, там где продаже пообщаться...в присутствии потенциальных покупателей. А за одно и правду узнать)))
     
    Tiffany нравится это.
  19. Venlena

    Venlena Well-Known Member

    Ledirina, i4uvak, как-то странно. Почему это работает, только после промежутка в использовании? Я же говорю, что когда пользуемся регулярно, то этого нет. Или эта защита так и должна работать?
     
  20. Stagor

    Stagor Active Member

    Мой Вам совет засеките показания газового счетчика, последние цифры и посмотрите меняются ли они в течении дня. Если да, то у Вас утечка газа. Поэтому плита может долго запаливатся, так как из труб ушел газ.
     

Поделиться этой страницей