ЖК "Софиевский", Софиевская Борщаговка (застройщик Мамедов)

Тема в разделе "Софиевская Борщаговка", создана пользователем Dmitry - architector, 6 ноя 2010.

  1. EVG

    EVG Active Member

    А если щетчик подведет....? На мой взгляд, проще закольцевать трубу из клапанов и отключится от газа, не забыв вывести общую магистраль из квартиры. Но тогда вопрос к соседям, вдруг у них проблемы возникнут... вывод: отключить дом. Впрочем вероятно застройщик так и решил сделать, не успев его подключить.:)


    Есть еще вопросы такого-же характера: обратная тяга (ВСЯКОЕ БЫВАЕТ) - РЕШЕНИЕ: замуровать все каналы, ах да, ведь еще есть оконные проемы - тоже замуровать однозначно!!!:) продолжать можно и о водоснабжении и о подаче электоэнергии, впрочем обо всем:)
     
  2. ВалерчеГ

    ВалерчеГ Well-Known Member

    Здоровый скептицизм это конечно неплохо, но .... :D
    Можно поставить этот прибор отдельно как дублирующую систему безопасности, в установке дублирующих систем нет ничего плохого и это обычная практика. Утечка и вправду может быть где угодно, котел может проглючить, это техника....
    В случае утечки газа в квартире (или у соседей), или превышения порога концентрации углекислого газа (обратная тяга) датчик подает свето-звуковой сигнал (тупо пищит и моргает :D )
    Я себе однозначно поставлю, стоит недорого, ставиться элементарно, вещь полезная однозначна....
    Также есть системы антизатопления.

    В принципе в домах с индивидуальным отоплением такие системы должны стоять по проекту изначально, плюс пожарная и плюс антизатопление...
    Интересно кто-то из застройщиков в городке что-то проектировал такое?
     
  3. Lex

    Lex Active Member

    ВалерчеГ,
    А можно про антизатопление поподробней? Он тоже пищит и издает световые сигналы? :)
     
  4. Vital

    Vital Well-Known Member

    http://www.gidrolock.com.ua/
     
  5. Arien

    Arien Well-Known Member

    Сусіди, хто міряв свою квартиру? Цікаво, чи співпадає фактична площа з замірами БТІ. Наскільки мені відомо, у Мартинова є людина, яка перемірює квартири, і оплата здійснюється по цих замірах, а не по замірах БТІ, які бувають неточними. Просто не хотілося б платити за квадрати, які є тільки на папері.
     
  6. Lex

    Lex Active Member

  7. natalilili

    natalilili Active Member

    На скільки я зрозуміла з віток форуму Мартинова, ці заміри в основному на користь Мартинова, а в іншому разі гроші всерівно не повертаються. Хоча це може так у Журби, а може і у одного і у другого.
     
  8. Пообещали, что все возвращается у Мартинова. У Журбы действительно жаловались, что не возвращают.
     
    Natali SheNe нравится это.
  9. Lex

    Lex Active Member

    Если "на користь" означает большую площадь, чем на плане, то это да. Но об этом с самого начала предупреждали (что по факту может быль больше). У меня фактическая получилась где-то на 1 м больше. Хотя не уверен, что это так уж плохо.
    Насчет не возвращают. У Журбы вроди видел такие коменты. У Мартынова пока не видел.
     
  10. Arien

    Arien Well-Known Member

    Аналогічно, читала, що у Журби гроші не повертають, у Мартинова повертають. У Мамедова обіцяють повертати.

    Я трошки про інше. Кажуть, ніби у Мартинова можна оскаржити площу, тоді прийде замірник і пояснить, як він міряв і чому таке число вийшло. Мені цікаво, чи не було у нашому будинку випадків, коли інвестори не згодні з замірами БТІ. Питання чисто теоретичне, бо про такі випадки я поки що не чула і сподіваюся, що ніхто із нас і не почує.
     
  11. Lex

    Lex Active Member

    Ну я бы не сказал, что это называется "оскаржити" :) Но да, можно прийти в ОП и попросить перемерять квартиру в своем присутствии. Во всяком случае я такое видел, и мне об этом с самого начала говорили.
     
  12. ge_roy

    ge_roy Active Member

    Он булькает, и коротит в водичке, подавая при этом на ноги хозяина КЗ, давая ему тем самым понять - что-то не так ;)


    Так соседи же ;)
     
  13. Nata1242

    Nata1242 Member

    Доброго дня, я уважно перечитала останні сторінки форуму і все одно не розумію всіх технічних нюансів здачі будинку. Я зробила кілька висновків, але, щодо більшості з них я не певна, що адекватно розумію. Тому, можливо хтось зможе пояснити. Бажано отримати кваліфіковану відповідь. :)
    1. На разі, тепло не зможуть підключити через те, що холодно. Тобто, опалення буде не раніше ніж потепліє, а це значить весною?
    2. Зараз почали підписувати основний договір, але, що це дає, тим хто хоче заселитись раніше, якщо все одно не має тепла?
    3. Чи заведено в дім електрика, чи на разі лише та технічна лінія, якою послуговуються для ремонтів. Якщо не заведено в дім елекрика, тоді як можна підключити котел? і чи має газ підключатись одразу у всіх квартирах? чи лиш у тих, що вже куплені?
    4. Чи завершені роботи з трансформаторною станцією?
    5. І останнє питання, яка ситуація з парковкою? оскільки, якщо буде будуватись новий будинок, то чи залишається місце для парковки?
    В кінці, скажу, що особисто мені хотіось би щоб форум був місцем констуктивним, де можна справді вирішувити проблеми загального інтересу, а всі особисті "драми" обговорювати десь в іншому місці за пивом :) Поважайте час форумчан! дякую
     
    Irina нравится это.
  14. Таня K.

    Таня K. Active Member

    1 Саме так тепло будемо чекати до весни.
    2 Основний договір нічого не поміняє просто є люди які не можуть чекати.
    3 В будинок не заведенне основна електрика. Котли підключаться до мережі яка слугує для ремонтів.
    4 Роботи не закінчені, мабуть це буде не скоро.

    Дуже б хотілося почути відповід на ці питання від представників забудовника.
    ТА Коли нададуться власникам квартир договори на постачання газу, електрики і води?
     
  15. ge_roy

    ge_roy Active Member

    1. Так не пойдет... минусовая те-ра будет и весной, ну не будут же они пускать воду в мае. Значит надо говорить, что бы решали этот вопрос при даже 0-5 градусов.
    3. Интересно, а меня уже через счетчик пустили, и еще соседа. Кому я платить буду?
    4. Тр. станция тоже не будет установлена раньше тепла походу, там только коробка и все.
     
  16. Таня K.

    Таня K. Active Member

    Я думаю при желании можно и сейчас пустить все. Начать с подогрева леснечных площадок. В систему пустить не холодную воду, а горячую-предварительно подогретую в бойлере. И когда температура подымется можно по очереди пускать квартиры. Вот только не думаю что наш застройщик захочет отопить весь дом за свой счет.
    Предлагаю расслабится Всем и ждать весны... :)
     
  17. Ksyu

    Ksyu Active Member

    Ирина, а сколько у вас в квартире получилось розеток и выключателей?
     
  18. ge_roy

    ge_roy Active Member

    Понимаю вашу идею и сам бы рад так думать, НО!
    ЗДЕСЬ ОЧЕНЬ МНОГО ЛЮДЕЙ, КОТОРЫМ ЭТОТ ПЕРЕЕЗД КРАЙНЕ ВАЖЕН, ТЕХ ЛЮДЕЙ, КОТОРЫЕ ЖДУТ ЕГО ЕЩЕ С ПРОШЛОГО ГОДА СИДЯ НА СУМКАХ, КОТОРЫЕ ОКАЗАЛИСЬ В СИТУАЦИИ КОГДА ЖИТЬ УЖЕ НЕГДЕ А ПЕРЕЕЗЖАТЬ ТЕПЕРЬ НЕКУДА.
    А все планы строили относительно обещанных дат. Думаю в таком случае и застройщику нужно подключиться к поиску решения.
     
    Irina нравится это.
  19. EVG

    EVG Active Member

    "observer" ВЫ ГДЕ??? Есть ряд вопросов на которые нужны ответы!!! Изложены выше.
     
    Dimka нравится это.
  20. Таня K.

    Таня K. Active Member

    У нас получилось для двухкомнатной квартиры:
    Вкл 2-х полюсних -3шт
    Вкл 1-но полюсний -1шт
    Розетки 2-х гнездовые - 4шт
    Розетки 1-но гнездовые - 14шт
     

Поделиться этой страницей