Новостройка по Боголюбова 18 (застройщик Мартынов)

Тема в разделе "Софиевская Борщаговка", создана пользователем ngk_ua, 11 сен 2011.

  1. AndreyS

    AndreyS Active Member

    Лифты на улице лежат в упаковке. Радиаторы тоже на первых этажах запечатаные.
     
  2. BOKA

    BOKA Member

    Транспортировщик,
    когда ходил смотреть квартиры 2 недели назад, то радиаторы уже начинали ставить, а котлов заметно не было.
    А по лифтам, то ситуация меня не сильно обрадывала - коробки с надписями ОТИС лежали на улице в течении недели...(конец января), последний раз когда был - не обратил внимания.
     
  3. DRAGON

    DRAGON Active Member

    Ну да.. а мне говорил что в феврале будет дом готов:rolleyes:
    Странно... а мне говорили при 70%:eek:ops:
     
  4. aleksey

    aleksey Active Member

    Нам тоже в ноябре говорили, что ключи будут выдавать при 80% оплате, а сейчас сказали, что и при 70% тоже дадут.
     
  5. DRAGON

    DRAGON Active Member

    В разговорах с менеджером и с застройщиком лично звучало 70%.
    П.С. Разговаривал с менеджером с октября 2011, а с застройщиком (Мартынов В.Н.) в ноябре.
     
  6. BOKA

    BOKA Member

    DRAGON,
    aleksey,

    в разговоре у меня была речь и о 70 и о 80 %. Но скажу честно - даже если бы при 50% давали, то вряд ли взял.
    Будем реалистами - как только это твое, то можно делать ремонт, а если у тебя 1% долга и что-то случилось??? тьфутьфутьфу. Да и сам я буду знать, что я никому ничего не должен - и это мое мнение.
    И я так рекомендую всем - не жить в кредит, меньше нервов и переживаний.

    Это все полемика.
    Не смотря на все обещания сдать дом в марте я сам ориентируюсь на май-июнь (полная готовность дома). спросите почему? все просто - соседний (первый) дом на сколько мне ясно до сих пор нормально не функционирует (лифты и пр., буду рад если ошибаюсь).
     
  7. Согласен на счет того, что только в полностью выплаченной и оформленной квартире можно полностью расслабится. Но все таки соглавен и с тем, что для тех, кто сейчас арендует жилье, такая рассрочкая дает преимущества.
    Что касается полностью функционирующего дома, согласен, что это будет не раньше июня (особенно в части включенных лифтов). Но сам дом будет пригоден для заселения сразу после того, как закончат фасад. Реально, надеюсь на май. Это такие мои прогнозы, судя по новым реалиям - и мину совым прогнозам до начала Марта.
     
  8. Lex

    Lex Active Member

    Очень умная политика - не жить в кредить. Полностью поддерживаю. Только если выбор так прост. А вот если выбор - платить за съемную хату 500 метвых енотов или же зделать ремонт и перебраться пораньше... Вобщем каждый решает сам.
    Насчет первого дома. Оптимистичные обещания были - здать в ноябре. Хотя сразу же предупреждали о "трудностях" подключения газа. В результате газ дали перед новым годом.
    Насчет лифта. Насколько мне известно его включают в определенные часы/дни (сам не проверял). Если Вы не собираетесь переезжать до включения лифта, то возможно май это слишком оптимистично (заметьте, 1-й дом уже больше месяца здан).
     
  9. DRAGON

    DRAGON Active Member

    Вы действительно ВЕРИТЕ в ПОЛНУЮ ГОТОВНОСТЬ дома в июне??? Я к моему большому сожалению НЕТ и еще раз НЕТ. Особенно учитывая мою "запоздавшую" 1-ю секцию:(
    П.С. Ещё раз спрошу: О чём вы говорите в Марте? О сдаче дома по документам (верю)? Или сдаче дома в "реале" (не верю)? О полной сдаче я вообще не хочу говорить исходя из темпов строительства 1-го дома:(
    П.П.С. Возможно разговор идёт о возможном времени "выдачи ключей для ремонта"? Тогда моё ИМХО действительно "возможно" в апрель-май (это в среднем для дома):rolleyes:
     
  10. Ksyu

    Ksyu Active Member

    как по мне, то полная готовность дома, чтобы туда переселится и нормально жить - это когда все уже сделали ремонт. У нас, например, и вода есть и газ и тепло, но лифт не работает и переехать сейчас, когда на лестнице грязища, когда стоит постоянный шум от ремонта - это не совсем комфортно.
    Но в самом деле есть люди, которым нужн огде-то жить и они рады и такому комфорту. Во всяком случае у нас в подъезде я уже видела под лестницей две коляски.
     
  11. BOKA

    BOKA Member

    Каждый имеет свое мнение, от которого не отсутпит, да и я не хочу убеждать в другом.
    по порядку: я снимал квартиру в Украинке за 200уев+комунальные, добираться до моей работы было прилично (50 минут на авто, 80минут на общественном транспорте), а домой еще дольше (80 минут и 80 минут), выезжал я из дому в 7утра а приезжал иногда и в 12...
    Я откоровенно буду рад если все сделают ремонт и переберуться пораньше, так что бы до зимнего периода дом был уже прогрет и было минимальное кол-во шума, но будем реалистами - такое почт не возможно... НО я верю )))

    У нас 7ой этаж и делать ремонт будет не легко, если лифт не запустят.

    DRAGON, мечтать и надеяться никто не мешает ;)

    Давайте будем все-таки оптимистами.
     
  12. DRAGON

    DRAGON Active Member

    А нам только это и остается:)
     
  13. Дом на следующую зиму одназначно прогреют, народу довольно много покупает квартиры. Да и как показала практика, даже одну отдельно обогреваемую торцевую квартиру в 14-м доме можно спокойно нагреть при неполной мощности котла.
    А вот, чтобы все сделали ремонты до зимы - действительно маловероятно. Я так прикидываю, что года три первых будут шумными - в офисе продаж когда то были, так сверху так шумели, что говорить тяжело было. И это в доме, которому наверное уже 2-3 года.
     
  14. Vlada

    Vlada Active Member

    Добрый день! Мое первое смс пропало опять, так что напишу заново. У нас квартира в 1-м доме, он уже сдан однако не введен в эксплуатацию. В договоре стоит дата-31 марта 2012 г. Вот именно в этот срок и будут устранены все те неполадки, которые существуют на данный момент. А именно: перебои с водой и газом (вчера пропало тепло, вызывали газовщиков), перебои в работе лифтов. Так что пока не будет дом введен в эксплуатацию, все эти нюансы имеют место быть. И по поводу торцевой квартиры - у нас именно такая на 1-м этаже, одна стена ледяная, и мы вынуждены ставить напольный конвектор чтоб сохранить тепло. А это лишние 300 дол., не очень приятный момент. Не знаю как на других этажах, но на первом так. Так что автономное отопление имеет свои плюсы и минусы, ищ минусов- неотапливаемые парадные, что приводит к таким вот проблемом как ледяные стены зимой. Хорошо что мы не на севере живем))
     
  15. Lex

    Lex Active Member

    Vlada,
    Так у Вас холодные стены, которые вовнутрь парадного или наружные? А то я не очень понял.
     
  16. Vlada

    Vlada Active Member

    Холодные стены у нас именно в квартире, и идет это из холодных коридоров. Ставили бы мы за 300 дол.обогрев подъезда))))))
     
  17. Мы были у Слайера в гостях, так там вроде все стены теплые были.
     
  18. Lex

    Lex Active Member

    Это потому что у него не было стен, смежных с парадным. Ну и 1 этаж тоже играет роль (дверь на улицу совсем рядом)
     
  19. Vlada

    Vlada Active Member

    Правильно, у нас стена промерзает именно смежная с парадным, а у Слаера какой этаж?
     
  20. Так что - смежная с парадным стена холоднее той, которая выходит на угол дома?
     

Поделиться этой страницей