ЖК "Европейське місто", Крюківщина, вул. Жулянська, 1. Забудовник Савочка В.П.

Тема в разделе "ЖК Европейське місто", создана пользователем sooorba, 14 мар 2012.

  1. Holder

    Holder Active Member

    Доброе утро, соседи,
    подскажите, у кого - какая информация по поводу открытия продуктового магазина в 1а?
    Когда мы покупали квартиру, нам говорили, что планируется открытие супермаркета. Так это он и есть (возможно он в глубину большой) или просто небольшой магазинчик (вода, пиво, хлеб)?
     
  2. Ksiu

    Ksiu Active Member

    Это гастроном, в который пока тоже завезены не все продукты. На мой вопрос: Когда? получила ответ: Стараемся!
    Супермаркет будет на первом этаже (не подвал) в торце дома со стороны Крюковщины. Около месяца назад получила последнюю инфо: ведутся переговоры с ритейлерами. Так что ждем!
    P.S. мое личное мнение: супермаркет "придет" не скоро)))
     
  3. Evgenika

    Evgenika Well-Known Member

    Вчера обрадовалась открытия магазина (вывеске), но сама туда еще не ходила. Сегодня узнала о широчайшем ассортименте в виде чипсов и водки и обомлела...Он рассчитан на строителей?
     
    Михаил С.К., KMM и natka нравится это.
  4. Ksiu

    Ksiu Active Member

    Вопрос адресован мне?
    Я такой же житель ЕМ как и Вы. Я каждый день проходя мимо "заглядывала" в окна и каждый перенос открытия меня слегка расстраивал. В магазине ответили, что стараются завезти все продукты как можно быстрее. Лично я рассматриваю этот магазин как альтернативу (закончился неожиданно чай - спустилась вниз, приехала домой с работы и внезапно захотела шоколадных конфет - зашла в магазин). Основные покупки все равно буду делать в больших супермаркетах (ассортимент, цена)
     
    Последнее редактирование: 4 сен 2014
    dmiiiitriiiiy, fialka, Михаил С.К. и ещё 1-му нравится это.
  5. Zaratustra

    Zaratustra Active Member

    Доброго дня шановні мешканці ЖК Європейське місто! Розглядаю варіант покупки квартири в будинку 1г. Питання до вже "обжившихся" мешканців, чи не було в ваших будинків затримок зі здачею і отриманням ключів від квартир? І ше, чи безпечно вкладати просто внутрішній договір, чи краще завірити нотаріально? Буду дуже вдячна за відповідь)
     
  6. kizima

    kizima Well-Known Member

    Добрый день. Могу ответить как инвестор дома 1В. На данный момент пока все делается так как и обещали, по договору подключение коммуникаций к дому до 1 октября, к этому моменту должны и ключи выдать. Декларацию о завершении строительства они получили еще и раньше чем планировали. Заключал договор нотариальный, но по опыту других инвесторов, то можно заключать и обычный внутренний договор.
     
    Evgenika нравится это.
  7. Sveta&Kolya

    Sveta&Kolya Active Member

    А я могу ответить как инвестор дома 1Г. В то время, когда мы подписывали, то срок сдачи был до 30 апреля 2015 года. Сейчас же перенесли на декабрь 2014, так что строят не просто быстрыми темпами, а ошеломляющими! Общаюсь со своим менеджером, она сказала, что если не будет очень сильных морозов в декабре, то выдадут ключи и можно будет начинать делать ремонт. мы брали в рассрочку, нотариально не заверяли.
     
    Evgenika нравится это.
  8. Evgenika

    Evgenika Well-Known Member

    Это был риторический вопрос в добавку к Вашему сообщению. Но Вы как всегда в своем репертуареdergite men9 7-ro
    Я изложила как это есть сейчас (вчера вечером). Тоже верю что ассортимент улучшится и магазин будет хорошей палочкой-выручалочкой.

    Ksiu, если что - отвечать персонально мне не нужно.
     
  9. natka

    natka Well-Known Member

    У нас все Гроэ и что такое "сорвало кран" за год мы, к счастью, не знаем. Без редуктора живем.


    И я против консьержа ))) Очень-очень против. Но за домофон и охрану, платную. И за КПП!
     
    Последнее редактирование модератором: 12 сен 2014
    fialka, Михаил С.К., Ksiu и 2 другим нравится это.
  10. kenzukko

    kenzukko Active Member

    Учасник,
    мене постійно вражають такі свідомі громадяни нашої країни, які дуже бояться переобтяжень чи перетрудитися.)) як же це все складно, дбати про безпеку. а як сплкдно жити, не думали? а їсти щодня, ходити на роботу і т.д.?
    була б моя воля - я би примусив мешканців проходити на територію винятково за персональними картками, а гостей зустрічати аж на кпп особисто і брати на себе відповідальність за їх присутність на території з відповідною реєстрацією. сумніваюся, що на Вас подіють приклади крадіжок, вандалізму чи умисного обману, якщо Ви з ними не стикалися чи вірите у святість людей. або що гірше, якщо Вам так все тяжко, як Ви описали.
     
  11. natka

    natka Well-Known Member

    kenzukko, мне лично тоже не нравится такая многоступенчатая система защиты. Я за КПП с охраной и видеонаблюдением и домофоны, хватит этого, имхо.
     
    KMM нравится это.
  12. kenzukko

    kenzukko Active Member

    почнімо з того, що консьєржа у наших будинках садити нікуди, тому й обговорювати це нема сенсу.
     
    Последнее редактирование модератором: 12 сен 2014
  13. natka

    natka Well-Known Member

    Сорри, перечитала ) у вас такой же двуступенчатый алгоритм. я за!



    Слава Богу )


    Я знаю кому может не понравится такая ситуация :) имеющим офис на дому или облуживающих клиентов на дому (парикмахеры, массажисты, маникюрши и т.д.)

    Но мне очень надоели чужие люди на территории, исцарапанные лифты и т.д. (((
     
    Последнее редактирование модератором: 12 сен 2014
    Dima i Gala, Evgenika, Учасник и 3 другим нравится это.
  14. kenzukko

    kenzukko Active Member


    всі за, і ніхто нічого не робить. принаймні в будинках 1а і 1б й досі не вирішене питання з домофонами. а на охорону комплексу завзяття точно не вистачить з таким запалом. і чи буде колись це все вирішене... дуже сподіваюся, що у будинку 1в бдуть жити більш свідомі й організовані мешканці, тож усі питання можна буде вирішувати більш оперативно, принаймні по будинку.
     
    Последнее редактирование модератором: 12 сен 2014
  15. natka

    natka Well-Known Member

    робіть ви ) ми вас підтримаємо
     
  16. kenzukko

    kenzukko Active Member

    Давайте для початку я оформлю право власності) бо поки я інвестор - користі з того мало.
     
  17. konfetta

    konfetta Member

    natka, Вы думаете ,что некие чужие люди приходят в комплекс и царапают лифт? Мне кажется, что если лифты царапают при перевозке мебели и стройматериалов, то охрана комплекса это не решит, это вопрос культуры жильцов и их наемных работников.
     
    Evgenika, rembrant_41 и GHORGH нравится это.
  18. Alex Z

    Alex Z Member

    Живу в доме 1б с весны и не раз наблюдал с балкона как подьезжает "левая"машина к мусорке и выбрасывают мусор.Так скоро можем стать свалкой для округи.
     
    natka нравится это.
  19. kenzukko

    kenzukko Active Member

    konfetta, у нас питання "культури жильцов" дуже гостро стоїть. особливо щодо таких, які переконані, що охорона чи домофони нічого не змінять. і стовідсотняк, така культура шаленими темпами підвищується після першого ж понівеченого під’їзду чи обікраної квартири.

    якщо нічого не робити, то нічого хорошого й не слід чекати. можна не ставити домофон, і не ставити охорону, а спокійно спостерігати, як все паскудиться поступово. Вам не жалко під’їзду, співвласником якого Ви є? от уявіть, якби ліфт чи якісь частину стіни закріплювали за кожним мешканцем пропорційно його частці власності в будинку. тоді я певен, що кожен би заговорив зовсім інакше. бо якби всі відчували свою реальну відповідальність за частину спільного майна - то і дбали би більше. а так всі сподіваються, авось пронесе. 100 грн на рік за домофон чи 360 грн на рік за охорону - чи це велика плата за більшу гарантію безпеки спільного майна?
     
  20. GHORGH

    GHORGH Active Member

    ВидеоДомофон на парадное и в каждую квартиру однозначно + решать вопрос с охранной закрытой территории.
    Это не большие затраты зато сохранит наши квартиры, имущество, дома, автомобили, даст возможность спокойно спать, играть детям и многое другое...
     
    fialka, natka и kenzukko нравится это.

Поделиться этой страницей