ЖК "Щасливий", Петропавловская Борщаговка, ул. Ленина 10-б

Тема в разделе "Петропавловская Борщаговка", создана пользователем Ledirina, 6 окт 2013.

  1. X-3mal

    X-3mal Well-Known Member

    ИБП не каждый сможет протянуть пару часов. Хотя, возможно, котел не так много эл-ва ест.
     
  2. Venlena

    Venlena Well-Known Member

    Я узнавала (давненько уже)- для котлов нужны какие-то особые блоки с особыми аккумуляторами. Мне объясняли почему, но я уже не помню. Помню, то, что важно для меня- они большие и не дешевые. Цена зависит от аккумулятора. Средняя цена, нормального аппарата, тогда была, около 6 тысяч (при долларе 8).


    Ну и, прежде, чем тратить деньги на бесперебойник, желательно, иметь гарантию, что будет газ.
     
    Последнее редактирование модератором: 12 сен 2014
  3. ZemieL

    ZemieL Active Member

    X-3mal, Venlena, Мой товарищ не парился и поставил серверный УПС (бесплатно, издержки работы :) )на свой котел и не парится. Насколько я понимаю, электроника на котле не может кушать много. Тоесть нормальный упс, который держит тот же сервер больше часа, с котлом справится выдержать несколько часов.
    ПыСы. Эт мое личное мнение.
     
  4. mrg

    mrg Active Member

    ZemieL, Электроника то да.
    Но там ведь еще где-то насос, который воду по трубам гоняет.
    Или я ошибаюсь?
     
  5. Musiakevich_Olga

    Musiakevich_Olga New Member

    ищу соседей с 10-го этажа, 5 подъезд. есть несколько вопросов.
     
  6. Venlena

    Venlena Well-Known Member

    ZemieL, и сколько у Вашего товарища котел работает на этом УПСе, когда нет электричества?
    Я опять узнавала, мне сказали, что это не вариант. Во-первых не подходит какая-то там синусоида, во-вторых- без аккумулятора никак- насосу нужна энергия.
     
  7. Алекс8686

    Алекс8686 New Member

    Здравствуйте
    Если у кого то строительный козел/стремянка и строительный унитаз?
    Если есть сообщите в личку.
     
  8. ZemieL

    ZemieL Active Member

    Venlena, товарищ аставил какой-то SmartUPS с регулировкой частоты и напряжения на выходе, 3 аккума по 7а/ч. Аккумы говорит старые, надо менять. Питается от него котел с насосом, роутер и NAS. Хватает где-то на 40 минут. У него в планах на зиму купить какой-то доп аккум моШШный - у этого УПСа есть выход на внешнюю батарею.
     
  9. Venlena

    Venlena Well-Known Member

    ZemieL, тода ясно :). А я то думала, что он использует только УПС.
     
  10. X-3mal

    X-3mal Well-Known Member

  11. Natoni_27

    Natoni_27 Member

    А у меня есть еще тема для обсуждения, я тут на днях зашла в квартиру с компасом, хотела понимать где какие стороны света... и он потерялся, в смысле не смог определить где север, гляжу я в окошко а за нашим домом аж 2 сотовые вышки, мне аж плохо стало, кто знает по санитарным нормам сколько должно быть до жилья от этих монстров и еще, когда решили прогуляться в сторону Эпицентра увидала второй сюрприз - высоковольтную линию, кто-нибудь это уже видел? как думаете не зафонит нас?
     
  12. X-3mal

    X-3mal Well-Known Member

    По компасу - да, сам замечал :) Но не факт, что это из-за вышек
     
  13. Natoni_27

    Natoni_27 Member

    X-3mal, я это о том, что пока дом строили, я только его и видела, а сейчас начала оглядываться, вот и думаю, вдруг можно эти вышки как то заставить убрать или это не критично у кого какое мнение?
     
  14. Ledirina

    Ledirina Well-Known Member

    Natoni_27, если получиться, узнаю
     
    Natoni_27 нравится это.
  15. S.Aleksei

    S.Aleksei New Member

    Думаю, что вышки не при чем, а вот высоковольтная линия ....
     
  16. Nastik

    Nastik New Member

    Спрашивала про установку электроплиты. Сказали, что не хватит мощности. Даже если поменять кабеля, поставить хорошие пробки и тп кто то из соседей будет вылетать.
     
    Смирнов Лёша нравится это.
  17. svako

    svako Well-Known Member

    компас какой ?
    проверял у себя в квартире (дом 10а), со старым советски компасом, все четко показывал, ни каких глюков.
     
  18. Natoni_27

    Natoni_27 Member

    svako, именно старый советский, но у нас окна прямо на сотовую выходят... Nastik, есть плиты комби с газовыми конфорками и 1-2 электро
     
  19. X-3mal

    X-3mal Well-Known Member

    Граждане, у нас начались проблемы как в 10А с лифтом: кто-то поднимает его на этаж, и не спускает вниз.
    Напомню: лифт сейчас не вызывается с этажей, т.е. где из него последний раз вышли- там он и остается стоять. Сегодня он был на 7м (4 секция). Просьба нажимать ему кнопку 1го этажа после использования. Заранее спасибо.
     
    kokosik нравится это.
  20. Ledirina

    Ledirina Well-Known Member

    Я проштрафилась. Забыла нажать:confused:
    Надо в лифте возле кнопок разместить напоминание.
     
    kokosik нравится это.

Поделиться этой страницей