поликлиника

Тема в разделе "Сервисы в Соф. Борщаговке (реклама, объявления)", создана пользователем Ксения Ганчук, 25 ноя 2010.

  1. alenaf

    alenaf Member

    Мне тоже очень интересно
     
  2. Аля

    Аля Active Member

    +1000000 причем с возрастом ребенка количество "освоенных" специальностей увеличивается - начинается с педиатра - невролога - ортопеда, ... а там уже и стоматолог на подходе...
    Про страхование - и меня просветите.
     
  3. Машуня

    Машуня Member

    И мне интересна эта тема
     
  4. Julia_VV

    Julia_VV Member

    +1, тоже интересно, поподробнее бы: что, где, почем?:)
     
  5. LeFeRe

    LeFeRe Well-Known Member

    +1))
     
  6. Антошка

    Антошка Moderator

    можно подробнее - тарифы, обслуживающие клиники, возможность приезда врача в городок. если все устроит, я тоже присоединюсь.
    когда-то ребенок обслуживался по страховке, если обращались в обслуживающие клиники - проблем не было. но на дом присылали совершенно не компетентных "студентов", назначющих антибиотик при насморке и отправляющих на рентген при покашливании
     
  7. Butterfly22

    Butterfly22 Well-Known Member

    Из своего опыта со страховыми скажу, что для ребенка это не самый лучший вариант.
    Лично мое мнение, нужно найти толкового педиатра (по реальным отзывам), и чтобы он смог приезжать на дом.
    А лаборатория для анализов рядом есть.
    Это обойдется дешевле, так как вы не знаете, будет ли болеть ваш ребенок или нет, а если и будет то не знаете сколько раз в году.
    Опять таки из опыта, педиатр у ребенка должен быть один, который знает ребенка с рождения и будет знать что назначать, если вдруг заболеет, и не будет при орви назначать антибиотик. А то как говорила Антошка, пришлет страховая вам "студента" и потом еще больше забот. И каждый раз врачи приезжают разные.

    Кстати еще один момент, на такие клиники как Борис, Медиком и др. в основном всегда идет франшиза около 20%, поэтому даже по страховке вам придется заплатить немалую сумму.
    Мне однажды нужна была госпитализация и я вызвала скорую, так мне предложили госпитализироваться либо в клинику борис, в которую мне нужно было бы заплатить 600грн только за госпитализацию, а о другом я уже молчу. (и это франшиза 20%), или бесплатно в областную больницу, что мы в принципе и сделали.

    Поэтому не все так радужно как думается.
    Там много еще нюансов, например по аллергии ничего не покрывается и т.д.

    Но решать конечно же нужно родителям!



    добавлю еще, если хотите чтобы было типа "все включено", то стоить это будет очень приличные деньги. Страховая никогда не будет работать в убыток.
     
    Последнее редактирование модератором: 27 авг 2014
  8. hugin

    hugin Active Member

    Ух ты, я и забыл уже, а здесь целая дискусия))))
    Владлена, текста много - толку мало.
    Не знаю каких там у вас специалистов много, и чего много всякого они умеют, но получается, что это все может быть до жопы, и Ваше утверждение "всегда окажут помощь", не верно.

    Проверенно на практике. Банальный укол, нашли ряд причин и не сделали, и не нашли ни одной возможности, из-зо всех что у вас якобы есть, что бы сделать. Результат отрицательный. Толку = 0. Отказали категорически.

    Не пишите "всегда", потому что тогда, кто-то из нас, врет. Возможно далеко "не всегда помогают"? Возможно есть ряд оснований для отказа, очень важных для вас, таких важных, что никто и не интересуется, плохо там кому то или хорошо, а просто говорят нет?

    Что значит всегда? Вы хотите сказать что я наврал, укол это не медицинская помощь, или понятие всегда для Вас имеют какие то исключения(не в субботу, не без печати, только со справкой что помрешь.... ну и как то так)? Потому что для меня всегда, это всегда.


    Слава Богу, жизнь, от этого не зависила:), но укол это очень мало, но и здесь от вас никакого толку не было, а представьте если и вправду вопрос встал о жизни? Ведь может же она зависеть от укола?

    Следуя теории вероятности, и основываясь на 2 фактах:
    - что существуют непреодолимые причины(например забытая в субботу бумажка, или не взятый в аптеке сертификат), которые при всех ваших возможностях, делают невозможным оказание такой элементарной помощи как укол!
    - что существует вероятность того что от укола будет зависеть жизнь человека.
    В итоге, Ваши сотрудники при всех их возможностях и следуя клятве Гипократа "не навреди", вредить больному не станут, но и подохнуть мешать не будут. :D:D:D. Дело времени.
    Если бы моя жизнь от этого зависела и кроме АМЕДЫ помочь было некому, то я бы уже наверное, того...........
     
    Последнее редактирование: 19 авг 2014
  9. hugin

    hugin Active Member

    Спасибо большое, уже управился, больше слава Богу, не требуется:)
     
  10. Yuzik&Alena

    Yuzik&Alena Active Member

    Я тоже за страховку! До середины августа была застрахована в Аксе, сейчас страховка закончилась, а оформить новую нет возможности тк уволилась из компании. Впечатления от страховки замечательные. Вызывала скорую приезжала Добробут, стационар оплачивали в военном госпитале, все лекарства в течении года бесплатные, при ОРВИ приезжал врач на дом с лекарствами.
    У меня есть знакомый страховой агент, она говорит что можно оформить мед страховку группе людей от 10 чел., естественно чем больше людей тем дешевле она будет стоить.
    Но чтобы ей подготовить предложение с ценой, она должна понимать какие у нас приоритеты и желания по страховке. Т.е у меня в страховку входила неотложка (без франшизы),лекарства, стационар и врачи гос. поликлиник, остальные по франшизе взависимости от уровня больницы. Например оцмд на окружной 20% франшиза была, те за консультацию я платила примерно 20-25 грн, а назначенный лекарства бесплатно.
    Если нам ДЕЙСТВИТЕЛЬНО это интересно, а не просто поговорить , давайте обсудим и узнаем цену, возможно платеж можно будет делить на части.
     
    Julia_VV нравится это.
  11. Kiti

    Kiti Member


    Лично мне это очень интересно и актуально.
    Деньги не маленькие ,я понимаю,
    но когда нам исполнтлся год и я посщитала сколько я потратила на клиники и 2 раза стационар в добробуте,я поняла что это теже деньги ,может и больше,и весноя я даже собиралась и звонила в страховые,но отложила все до осени.
    Так что я готова обсуждать и узнавать цену,только насколько я знаю не все страховые работают с Медиком,например.
    Мне без разницы какя страховая,но хотелось бы очень чтоб в пакет ихних медучреждений входил медиком.
     
    Yuzik&Alena нравится это.
  12. Kiti

    Kiti Member

    Я предлагаю всем кому реально интересно и так как идет "сезон" писать все свои пожелания по поводу что хочется чтоб входило в пакет страховки Yuzik&Alena или кто хочет предложить свою страховую.
    Решаем что мы хотим,выбираем и берем страховку.
     
  13. LeFeRe

    LeFeRe Well-Known Member

    Ребенку надо в садик справку взять что она здорова и моно в садик, никто не подскажет у нас такое в амбулатории дают и если да то куда там топать.Справка имеется в виду которая три дня действует.
     
  14. маша32

    маша32 Well-Known Member

    мы как раз завтра едим за такой справкой.подъезжаете к амбулатории и как бы за этим зданием заходите в двери и поднимаетесь по ступенькам.и сразу двери прямо.там справа сидит женщина.вы со своей карточкой к ней подходите и говорите что вам нужно.она выпишит
     
  15. Мила0608

    Мила0608 Member

    C нами еще двое деток, я думаю, можно уже группу собрать. Желающих хватает
     
  16. Kiti

    Kiti Member

    Давайте решим,что должно входит в пакет,и в какую страховую обратится,может есть у кого там знакомые,или возможно кто обращался уже и ему предложил какой-то агент собрать группу на скидку.
     
  17. Мила0608

    Мила0608 Member

    Ок, я поузнаю. Завтра-послезавтра отпишусь
     
  18. Yuzik&Alena

    Yuzik&Alena Active Member

    Я узнавала у знакомых страховщиков, что самая дешевая страховка с минимальными опциями будет стоить около 6000 грн. Как то не дешево получается.
    Можно позвонить в аха страхование, узнать у них, отзывы о них хорошие.
     
  19. Kiti

    Kiti Member

    Мне лечение в сумме все-равно дороже обходится,так что меня устраивает.
    Но если можно,скажите какие опции?
    И в какой страховой вы узнавали?
    Спасибо
     

Поделиться этой страницей