Новый дом в ЖК "Щасливий" (номер 50)

Тема в разделе "Софиевская Борщаговка", создана пользователем Сальвадор Дали, 22 окт 2013.

  1. Larochka

    Larochka New Member

    Да, поднимайте этот вопрос пока не поздно. У нас на площадке 44 дома этот ужасный песок. Дети домой приносят его кучи... Он везде: на полу, на диване, в корзине для белья и в стиральной машине... бррр
     
  2. Chaslivui Paren

    Chaslivui Paren Active Member

  3. VadimOrel

    VadimOrel Member

    Всем привет. Был сегодня на стройке. Посмотрел впервые свою кладовку(раньше всегда был в выходные и кладовка была закрыта), очень доволен. Красивая, вместительная. Понял что не зря деньги отдал.
    Ситуация на стройке:
    1) в подъездах поставили двери, не лучшее, что есть, но как по мне - пойдет
    2) заливали бетоном под укладку плитки пешеходные дорожки перед подъездом по состоянию на 12.00 - 1-3 подъезды - залили и застыло, 4-5 подъезд залили, но еще сырое. Судя по темпам робот до вечера зальют
    3) в квартире ключника(6-й подъезд, квартира направо, потом налево) уже установлен котел и разведен газ. Подозреваю в рекламных целях :). У нас в квартире склад котлов, счетчиков и труб и обещали на следующей неделе все сделать.

    Из минусов. У нас в квартире в одном окне треснуло стекло. Обращали внимание еще на прошлой неделе - обещали заменить. Прошла неделя - все на месте. Не критично, время у них еще есть, но все же... Самое неприятное - на стройке не было ни прораба ни старшего мастера. На телефон не отвечали - сбрасывали :(
    И самое плохое отдел продаж. Когда объяснил суть проблемы получил замечательный ответ: обращайтесь к прорабу или старшему мастеру, а то что они не отвечают - не наши проблемы. При этом у них были покупатели и поэтому все было сказано достаточно корректно, но суть от этого не меняется. Ни малейшего желания решить мою проблему. Мол, вы деньги уже заплатили - не мешайте нам стричь их с других... Я не жалуюсь и очень надеюсь, что вскоре все же окно заменят, но осадок остался...

    Не смотря ни на что остался очень доволен просмотром и жду не дождусь когда же можно будет делать ремонт и заселяться.

    ЗЫ: есть кто из первого подъезда?
     
  4. Добрый день! У Вас получается так часто посещать стройку. Может, скинете свежих фотографий? За окно не волнуйтесь - думаю (как показывает опыт), Вам его заменят без проблем, если, конечно, Вы до этого не подпишите акт приема квартиры (прилагается к основному договору). Вообще, пока акт не подписан Вы диктуете свои условия (в рамках дозволенного), но и после подписания шансы на устранение недостатков есть, но это может быть растянуто во времени. Компания дорожит своим имиджем - впереди строительстов нового ЖК и это в наше неспокойное время.
    Когда я был на стройке в крайний раз, видел кучу проводов, заходящих в квартиру. Кто знает - щиток электрический в квартире (не в подъезде) ставит компания, или уже жильцы? Не так легко разобраться не специалисту с этой грудой проводов.
     
    Последнее редактирование: 29 авг 2014
  5. VadimOrel

    VadimOrel Member

    Приветствую. На стройке стараюсь быть каждую неделю в выходные. Сегодня получилось с работы отпроситься чтобы застать все в рабочей обстановке.

    По поводу фото - очень прошу пардону, но как то не до того было :) Просьба напомнить мне в четверг вечером. Постараюсь тогда не забыть, но посмотрите фото с сайта. почти то же, но в центре стоит еще бетономешалка и кран, который подает бетон.

    Только что дозвонился до старшего мастера. Он лично обещал, что до сдачи будут устранены все недостатки квартиры и просил меня позвонить завтра для того чтобы он назвал строки. Очень надеюсь что это так и будет и мои позитивные впечатления будут только позитивными

    ЗЫ: еще сегодня воочию убедился, что самолеты над нашим домом только садятся. Взлетают они как раз над домом новобудовы на квитневой. Поскольку шум от взлетающего самолета гораздо выше шума садящегося, то нам повезло - нам шумят только садящиеся самолеты :)
     
  6. Посмотрел фото на сайте, есть повод для оптимизма. Кстати пишут, что ремонт можно начинать в конце сентября. Думаю, можно и раньше, но нужно договориться. Со следующей недели будет вода. А это значит, можно запускать ремонтные бригады (электричестов тоже есть и пока бесплатное).


    Добро пожаловать на форум!
     
    Последнее редактирование модератором: 6 сен 2014
  7. Stets

    Stets Active Member

     
    smile_in_heart нравится это.
  8. Renovatio

    Renovatio Member

    Всем привет, тоже посетила стройку.. Сразу о минусах - очень расстроила меня женщина-менеджер в отделе продаж. У них нет ни планов квартиры с замерами, ни плана размещения сантенических труб, не говоря уже об эл-ких проводах. Она сказала, что у нее нет таких данных и врядли будут. Дала с трудом номер телефона прораба, и, мол, разбирайтесь сами. Отношение "на уровне". В других новостроях такое дают...

    О плюсах - старший мастер подтвердил, что в течение месяца они должны все закончить и позволят людям делать ремонты.

    У меня уже стоит котел, правда наверно еще не подключен.

    Еще совет владельцам - обратите внимание на плиты на своих потолках. В них могут быть вода ( у меня с потолка капала на свежую стяжку вода, и образовались дырки в полу), и если так, скажите об этом в отделе продаж, чтобы строители проделали дырочек в плитах ,чтоб вода стекла.
     
  9. Chaslivui Paren

    Chaslivui Paren Active Member

    я думав вона тільки мене напрягає)))))))))
     

  10. Дайте знать, если у Вас найдется выход на планы разводки труб, проводов и прочего.
     
    Последнее редактирование модератором: 10 сен 2014
  11. Chaslivui Paren

    Chaslivui Paren Active Member

    Проїжджав по кільцевій дорозі, який наш будинок має красивий вигляд))))))))))))))))))!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
     
    smile_in_heart нравится это.
  12. smile_in_heart

    smile_in_heart Well-Known Member

    Да, а когда сделают уже двор, будет очень симпатично :) У вас уже плитку в подъездах положили? Все наблюдаю, когда же начнут делать первые ремонты )))
     
  13. Renovatio

    Renovatio Member

    Даю знать - все эти планы есть на бумаге у прораба. Подходите к нему и просите вам дать


    Да, вроде как плитка уже лежит в подъездах.
     
    Последнее редактирование модератором: 13 сен 2014
  14. Kiti

    Kiti Member

    А почему никто не говорит что уже некоторым ремонты делать разрешили?
    На четвертом этаже вчера строители до 11 вечера что -то делали,и свет горел,я думаю -ремонт
     
    Последнее редактирование модератором: 13 сен 2014
  15. Renovatio

    Renovatio Member

    Да, у меня плитка уже лежит. Очень
    Не знаю, как могли разрешить. Мне не разрешили
     
  16. smile_in_heart

    smile_in_heart Well-Known Member

    Свеженькие. Начали ложить тротуарную плитку и роют канализацию.
     

    Вложения:

    • IMAG0736.jpg
      IMAG0736.jpg
      Размер файла:
      105,9 КБ
      Просмотров:
      340
    • IMAG0737.jpg
      IMAG0737.jpg
      Размер файла:
      106,6 КБ
      Просмотров:
      384
    Сальвадор Дали и Chaslivui Paren нравится это.
  17. Chaslivui Paren

    Chaslivui Paren Active Member

    за четвертий поверх хтось на форумі писав давно про ремонт, то напевно хтось з своїх будівельників, інвестує і зразу ремонт))))
    а плитка це добре що почали класти) дякуєм сусідам за оперативність)
     
  18. natata

    natata Well-Known Member

    это не плюс, той квартире... вьедут то первыми, а потом на форум будут просьбы писать соседям, что спать мешают
     
    smile_in_heart нравится это.
  19. Kiti

    Kiti Member

    По поводу площадки,кому интересно,на оф. форуме ответили, что нормально-значит дорого, а еще посоветовали с ребенком в Магелан на весь день за 20 грн.
    Так что все нормально,ничего не поменялось.
    Если кто из будущих инвесторов захочет чтоб было нормально,а не в Магелан,то подымайте этот вопрос перед тем как отдавать деньги.
    Потом будете в шоке от предложений на оф. форуме
     
    natata и Сальвадор Дали нравится это.
  20. Не знаю, может быть еще рано, но не пора ли поднимать вопрос с фонарями на улице? Когда в соседнем доме начали на эту тему жаловаться, было уже поздно. А у нас по проэкту много столбов с фонарями внутри двора нарисовано. На фото, как видите, пока следов фонарей нет, хотя начали тротуарную плитку.


    Про наш оф-форум можно книжки писать. Очень веселая девушка его ведет. Самое главное, что знает все что и где и как, кроме вопросов, которые касаются ЖК "Щасливый".
     
    Последнее редактирование модератором: 15 сен 2014
    natata нравится это.

Поделиться этой страницей