ЖК "Щасливий" Новостройка по ул.Ленина, Петропавловская Борщаговка, застройщик Савочка

Тема в разделе "Петропавловская Борщаговка", создана пользователем Dmitry, 7 дек 2012.

  1. RVV

    RVV New Member

    Ура!:bravo: Лифт работает в нормальном режиме, больше не будет ругательных слов на своих соседей и в доме 10А все будут счастливыми! :super:
     
    Iren_Marseille нравится это.
  2. Iren_Marseille

    Iren_Marseille Well-Known Member

    Что значит подключение домофона? Вроде ж все кабели уже в квартир заведены, и если трубку самим покупать за что 300 грн?
     
  3. Venlena

    Venlena Well-Known Member

    Iren_Marseille, ну это не элементарно. В этом нужно разбираться. Хотя, теоретически, можно самим. Но, если 300 гривен- это цена с трубкой и двумя ключами, то смысла, как по мне, нет.
    http://zefz.ru/post/shema-trubki-domofona-kak-podkluchit-trubku-dlia-domofona
     
  4. Stagor

    Stagor Active Member

    Да 300 гривень это трубка и ОДИН ключ, разумеется подключение этой трубке у Вас дома. Можно подключить и самому метод перебора четырех проводов никто не отменял.
     
  5. Venlena

    Venlena Well-Known Member

    Stagor,
     
  6. Den15

    Den15 Well-Known Member

    Хм. здается мне все не так просто. Иначе при возможности самому подключиться, никто не платил бы за обслуживание домофона.


    Судя по схеме подключения, квартирная трубка подключается к парадному домофону через "координатный комутатор". И что бы подключить квартиру к парадному домофону, нужно залезть в этот комутатор, а потом вешать трубку в квартире.
     
    Последнее редактирование модератором: 12 сен 2014
  7. Stagor

    Stagor Active Member

    Необходим одновременный поворот двух ключей и ввод кодов)) извиняюсь за сарказм. Мне легче заплатить 300 грн что бы поставили трубку которую не предается покупать и которая будет точно работать.
     
  8. Den15

    Den15 Well-Known Member

    На это всё и рассчитано. Так что самому, думаю никак.
     
  9. Venlena

    Venlena Well-Known Member

    Stagor, Вы правы, насчет ключей. Я позвонила, заказала подключение- 300 гривен, это подключение, трубка и 2 бесплатных ключа (один уже есть). Если наберется хотя бы человек 10, то подключат на следующей неделе. Каждый следующий ключ- 20 гривен.
    063-076-52-01.
     
  10. zLOBster

    zLOBster Well-Known Member

    Подключение - это выдача номера на "трубку", делается это не на самой трубке - там примитив(мы пока не берем видео и прочие плюшки). Т.е. это бонус в карманчик, что бы отбить стоимость оборудования, расходников и на новую машину. Я бы смету посмотрел...а то какой-то напрежометр - все исчисляется 100,200, 300....и понеслась. А еще вы забыли про плату за обслуживание домофона )))
    Кто уже спрашивал?
     
  11. Stagor

    Stagor Active Member

    Учитываем, что самая дешевая трубка стоит 150-200 грн, работы значит будут стоить 100 грн, а вот оплата за обслуживание и вправду интересует.
     
  12. svako

    svako Well-Known Member

    еще и за обслуживание этой фигни платить ? :mad:
     
  13. Stagor

    Stagor Active Member

    Ну можно не платить, но кто будет ее обслуживать и чинить?
     
  14. Den15

    Den15 Well-Known Member

    год назад за домофон платил 7 грн./мес. Сейчас не знаю
     
  15. zLOBster

    zLOBster Well-Known Member

    а на сколько сложно обслуживать? Т.к. обслуживание - это, ключики добавить/удалить, подключить домофон, заменить трубку, что еще, как часто эти действия происходят?
    Я не против и платить, но : инет, телефон, газ/вода/домофон=копеечка+копеечка+...+...
    А когда что-то ломается - начинается поиск, отговорки, что это не входит в обслуживание и т.д....
    Надо документы - ответственность сторон и за что. А то опять интернет же ДО 100Мб/с, ну...а, 1Мб/с - это же как раз ДО СТА )))))
    И вот как бы за эти самые и не покрутишь...чтоб починили. Из памяти, такое было на провайдере одном, но там была тарифная сетка, тогда можно спросить, почему берут деньги за один тариф, а предоставляют другой... :)
     
  16. Stagor

    Stagor Active Member

    Да за каждый сервис приходится платить)) и то что обслуживание этих сервис пока не сильно высоко, что ж это наши реалии. Но каков выход?
     
  17. zLOBster

    zLOBster Well-Known Member

    Светофор - через 2 месяца!!! Засекаем)))

    статистику обращений, самообслуживание. Почему?
    Товарищ жил в новострое, там тоже руб+руб...а когда покапали, то половину взяли на самообслуживание...но надо решать домом, потом уже ЖК.....
    Уверен - найдутся те, кто не захочет домофон и ключ, будет камушек подкладывать под дверь ))) и что тогда?
     
  18. Stagor

    Stagor Active Member

    Камушком по голове:))) всем домом. Ведь могут найтись и те кто захотят отключить видео наблюдение жека почему же нет.
     
  19. maknamara

    maknamara Member

    Я сьогодні запитував - 10 грн/міс.
     
    Stagor нравится это.
  20. Mariposa

    Mariposa Active Member

    Нам, блин, цены из воздуха берут и рисуют что хотят!
    Трубка стоит, они написали, 100 грн. Хотя мы недавно ставили домофон, так трубка была на выбор, 120 грн (с установкой), 180 грн, 220 грн. Там у них разный дизайн и разные функции звонка только.


    Только что спросила по поводу домофона на офиц. форуме:


    "А почему 10 грн в месяц?

    Мы дома в пяти-этажке сейчас, где на подъезд 15 квартир платим 15 грн за 3 месяца.

    С чем связана такая стоимость?
    И второй вопрос об установке, 300 грн, из них 100 грн - трубка, а 200 работа?
    Почему так много, если уже провода есть в квартире, ничего сверлить не нужно уже, и кабель тянуть тоже.

    Мы недавно в другой квартире платили 120 грн за установку с трубкой!


    И, кстати, трубки были на выбор, разные по стоимости и дизайну, их даже предварительно носили и показывали, чтоб выбрать.

    А индикатор, когда без звука трубка, это уже давно не новинка, это сейчас в самой простой трубке есть!"
     

Поделиться этой страницей