Ремонт и эксплуатация двухуровневых квартир

Тема в разделе "Ремонт квартир от А до Я", создана пользователем Dmitry, 1 ноя 2011.

  1. Freckle

    Freckle Well-Known Member

    У нас шахта - 247 стена, с началом лестницы, 212 ширина и 212 вторая стена.
    Выходит 16 ступеней (последняя на второй этаж), 26 глубина, 19 высота. два марша.угол проема к голове решили просто - отпилим 56 см перекрытия (там неиспользуемая площадь), вернее не мы отпилим, а строители, они еще там работают.
    Есть один минус поворот на площадке с одного марша на другой - 56см. это выходит только до уровня перил - выше - свободно.
    в общем крутим - вертим.
    Андрей, а можете фотки лестницы выложить? Уж очень посмотреть хочется...
    И если не жалко -скан чертежа - мы в первый раз делаем, хотели бы убедится, что нижего в просчетах не упустили...
     
  2. Kitty

    Kitty Active Member

    ФОТО В СТУДИЮ!!!! :)
    Пы.Сы. Андрей, а кто вы по профессии? В смысле, чем вы зарабатываете на жизнь, если не секрет?


    По поводу того, что писал Андрей "угол проема близко к голове 1,80м"...
    Для нас это важный момент, т.к. у нас папа - 184см, а старший сын уже 178см, так что есть вероятность вырасти до 190 см. Поэтому мы делаем расстояние от ступени до угла проема - 200см. Чтобы точно не бились головой никто. У моей подруги, про которую писала выше, проем вообще низкий и мы когда были в гостях, муж 2 раза стукнулся об него. Т.е. если 1 раз приехать в гости, то ладно еще, а вот если дома иметь такую лестницу - то ну ее в баню. Поэтому продумайте заранее и обезопасьте себя.
     
  3. ВалерчеГ

    ВалерчеГ Well-Known Member

    Очень интересно на фото глянуть для общего развития ну и похвалить естно)
     
    Freckle и Олеся нравится это.
  4. Олеся

    Олеся Well-Known Member

    Присоединяюсь, хотелось бы посмотреть.. уже сами начинаем думать какую нам делать лестницу...
     
  5. Freckle

    Freckle Well-Known Member

    Ну так да. Мы потому часть перекрытия планируем убрать, чтобы не меньше 200см было.
     
  6. Andrey

    Andrey Active Member

    Я б фотки давно выложил, только нету интернета к которому можно подключиться с фотоаппаратом. Разве что сфоткать телефоном и через Wi-Fi?
    А работаю я режиссером. Чертежей никаких нет. Начал чертить и понял, что все равно по месту придется перерезать (ровного угла в стенах нет) Просто рассчитал заготовку. Проем тоже хотел отрезать, но потом тормознулся из-за арматуры. Скорее всего по краю идет несущая арматурина которую надо будет отрезать, стремно! Как вариант срезать угол под 45 градусов и выиграть сантиметров 25
     
  7. ВалерчеГ

    ВалерчеГ Well-Known Member

    плита железобетонная, не думаю что если сделать проем больше то что-то измениться в худшую сторону, вы же балки и прочие нес конструкции не трогаете


    плита железобетонная, не думаю что если сделать проем больше то что-то измениться в худшую сторону, вы же балки и прочие нес конструкции не трогаете
     
  8. nsteiwn

    nsteiwn Active Member

    коллги, поделитесь фото лестницы, пожалуйста!
     
  9. ВалерчеГ

    ВалерчеГ Well-Known Member

    Лестница пока в планах, поэтому фото отсутвует.
    Самому хотелось бы глянуть на уже реализованный вариант.
    Народ кто-нибудь может похвастаться готовой конструкцией ?
     
  10. Kitty

    Kitty Active Member

    Наша лестница еще в работе, будет готова в конце января. Но ее проект я выкладывала тут на 4й странице.
     
  11. ВалерчеГ

    ВалерчеГ Well-Known Member

    Kitty, я вот все думаю про лестницу открытую (на больцах) и закрытую деревянную.
    У меня вот опасения насчет открытой как раз, с закрытым вариантом можно шкафы под лестницу смонтировать...
    А с открытым лестницей и нашим маленьким проемом будет просто лестница ну и разве что цветок какой под нее поставить.
     
  12. Kitty

    Kitty Active Member

    Я тоже думала также, как и вы...
    Потом я общалась с несколькими "лестничниками" и они меня убедили, что в небольшом помещении закрытая лестница будет смотреться слишком тяжело, закрытые делают обычно в больших "хоромах" с огромными проемами, тогда это красиво... А у нас красивее и легче будет смотреться открытая, поэтому мы и согласились. Пришлось отказаться от "хламыдника" под лестницей, но зато я там решила поставить лампу дневного света и сделать небольшую цветочную оранжерею.
     
  13. nsteiwn

    nsteiwn Active Member

    кто-то все-таки срезал перекрытие между этажами?
     
  14. Татьяна1971

    Татьяна1971 Well-Known Member

  15. Kitty

    Kitty Active Member

    Что вы имеете ввиду?
     
  16. nsteiwn

    nsteiwn Active Member

    в лестничном проеме для того, чтобы увеличить расстояние от ступенек до перекрытия есть мысли срезать кусок выступающего перекрытия, а то у нас там по высоте плохо получается
     
  17. Kitty

    Kitty Active Member

    Думаю, если у вас получается возможность срезать перекрытие - конечно срезайте! Мы сначала немного срезали, а потом дозаливали проем бетоном под наш конкретный проект лестницы. Его уже высчитывали лестничники и давали задание с размерами для строителей. Срезы и заливку делал Рома - наш прораб и его команда.


    А какая у вас планировка квартиры, можете выложить?
     
  18. Кристина

    Кристина Active Member

    Здравствуйте! Мы тоже приобрели двухуровневую квартиру(она пока строится) Но вопрос о лестнице возник уже сейчас, особенно перечитав вашу ветку! нашла в инете фото лестницы, которая, как мне кажется неплохо впишется в наши небольшие квартирки))) К тому же безопасна для деток и вроде не громоздкая))
    z_0ec7b527.jpg
     
    sosedka11 и Татьяна1971 нравится это.
  19. ВалерчеГ

    ВалерчеГ Well-Known Member

    Это лестница на больцах, мы тоже планируем заказывать подобную
    Ездили на фирму производящую такие лестницы, пообщались, посмотрели образцы прикинули стоимость.
    Стоимость конечно немаленькая, получилось почти 4 тыс американских денег.
    Однако я все таки предпочитаю иметь дело с солидной фирмой, технология производства обкатана, лестницы достаточно функциональны смотрятся легко, не скрипят, детали можно легко заменить или отреставрировать в дальнейшем, да и гарантия присутствует.
     
  20. Кристина

    Кристина Active Member

    Валерий, а скажите пожалуйста что это за фирма и если можно телефон!
     

Поделиться этой страницей