Болталка ЖК Квартал Авиа (первая тема по ЖК на форуме - обо всем)

Тема в разделе "ЖК Квартал-Авиа", создана пользователем Asheron, 2 авг 2011.

  1. i4uvak

    i4uvak Active Member

    там на несколько квартир была бронь гос.программ, которые весной позакрывали, а квартиры выставили на продажу. он тоже очень-очень долго сдавался))
     
  2. Vicky25

    Vicky25 Active Member

    Все ОК. Тоже ждем этого события и думаю, что оно уже скоро наступит.
    P.S. Ваш дом тоже не очень быстро строился, конечно не так долго как КА ))))). Интересно то, что прошлой осенью, когда я интересовалась квартирой в вашем доме, мне в отделе продаж сказали, что в построенном доме квартир уже нет. Он красивый, кирпичный )))


    Ясно) ну нам этого тогда не сказали, а следующего решили не ждать, так как тогда им еще и не пахло. А сейчас смотрю активненько вроде строят новую секцию. Мне на схеме вашего комплекса была интересна нарисованная дорога за комплексом, которая по идее должна была выходить на жулянский мост ( без пересечения переезда). Обидно, если это просто фантазия инженера. Было бы очень хорошо иметь такой выезд.
     
    Последнее редактирование модератором: 11 сен 2014
  3. i4uvak

    i4uvak Active Member

    дорогу и сейчас на схемах рисуют. и еще парковую зону перед ней)) при чем не только наш застройщик - а и застройщики с софиевской борщаговки, и даже с петровского и более дальних сел. по их плану (и вроде генплану к-святошинского р-на) она должна соединить житомирскую трассу с почти вднх) вот только для ее постройки надо снести пару домиков и гаражей, построить туннель под жд и пересечение с киевской и другими улицамиtiho-wa
     
    Vicky25 нравится это.
  4. Vicky25

    Vicky25 Active Member

    Ясно) ну нам этого тогда не сказали, а следующего решили не ждать, так как тогда им еще и не пахло. А сейчас смотрю активненько вроде строят новую секцию. Мне на схеме вашего комплекса была интересна нарисованнач дорога за комплексом, которая по идее должна была выходить на жулянский мост ( без пересечения переезда). Обидно, если это просто фантазия инженера. Было бы очень хорошо иметь такой выезд.
    ))) ну помечтать то не вредно )))kisskisskiss
     
  5. i4uvak

    i4uvak Active Member

    это как метро на троещину))) оно тоже когда-то будет:)
     
    Vicky25 нравится это.
  6. nagajna

    nagajna Well-Known Member

    2-я очередь сдана!

    29.08.2014 г. Застройщиком получена декларация о сдаче 2-й очереди строительства ЖК "Квартал-Авиа" (корпус "Б-1" секция №4) в эксплуатацию!
     
    teremok, Vicky25, james и ещё 1-му нравится это.
  7. vosmero4ka

    vosmero4ka Member

    Будем надеяться другие секции тоже скоро сдадут :)


    А что там происходит за забором, на свайном поле :)
     
    Последнее редактирование модератором: 11 сен 2014
  8. Irina444

    Irina444 Active Member

    Здравствуйте! Проходила вчера - заглядывала - сваи уже все вбиты - сваезабивочной машины нет.
     
    Stamp3r, teremok и Poseidon_UA нравится это.
  9. Petruchi

    Petruchi Member

    Интрестно, а что известно о 6-й секции, почему так долго идет еспертиза, или там проводят ДНК каждого камня, может уже пора немедленно заливать каркас, ведь скоро опять зима, а там, не за горами, обещанный очередной май 2015 года!!!
     
  10. Stamp3r

    Stamp3r Active Member

    Petruchi, подозреваю, что идёт нелёгкий процесс "тягания" со страховой компанией, т.к. это страховой случай и стройка застрахована на случай технических "залётов".
     
  11. Добро

    Добро New Member

    Добрый день. Я инвестор в корпусе А секция 3, мои родители в корпусе Б1 секции 4. Хотела бы обсудить с вами такие 2 момента.
    1. Мусоропровод.
    2. Звукоизоляция пола.
    По поводу первого пункта. У моих родителей мусоропровод функционирует. Как результат - тараканы, с которыми приходится периодически воевать. У нас с мужем на съемной квартире жильцы дома договорились не пользоваться мусоропроводом и закрыть его вообще на ключ. Результат - оставляем спокойно еду на кухне, везде в квартире - тараканов нет. Напрашивается вывод - мусоропровод - зло.
    Предлагаю в нашем Квартале-Авиа тоже не пользоваться мусоропроводом, а выносить мусор непосредственно на улицу в баки.
    По поводу 2-го пункта. Бесполезно делать у себя звукоизоляцию (для себя), если у соседей сверху не сделана звукоизоляция пола. Ищу своих соседей сверху: корпус А секция 3, этаж 10 кв. 195 (моя квартира на 9 эт. №191), корпус Б1 секция 4, этаж 7 кв. 24 (квартира моих родителей на 6 эт. №20). С целью обсудить вопрос звукоизоляции их пола с моим финансовым участием. Спасибо за понимание.
     
    nagajna нравится это.
  12. Shurik_Bond

    Shurik_Bond Active Member

    Добрый день! Нам говорили что мусоропровод должен быть и есть по плану строителельства, но функционировать он не будет. Закроют или заварят, технические вопросы... Так Вы уточнике в ЖЭке что-то планирут с ним делать или в каком виде это все оставят....Тараканы это еще пол беды, а вот когда я наблюдаю щас в доме на съемной кварире крыс в подъезде на первых этажах, которые даже сильно людей не боятся, то это ужасно....
     
  13. Добро

    Добро New Member

    Спасибо. Не знала. Хорошая новость. Буду уточнять в ЖЭКе. Хорошего дня.
     
  14. Shurik_Bond

    Shurik_Bond Active Member

    Они Вам точно более четкий ответ дадут, вроде адекватные люди там сидят ;-) Взаимно!
     
  15. Мышонок

    Мышонок Active Member

    ну насчет мусоропровода у меня другое мнение. у моих родителе относительно новострой живут уже 8 год там и ни тараканов, ни тем более крыс там никто ни разу не видел. это все зависит от работы коммунальных служб.
    а вообще довольно таки удобно: не нужно по улице в дождь выходить и в метель тоже шушкаться не будешь только чтоб мусор вынести. Лично я ЗА мусоропровод. так что ищу однодумцев);)
    а вот насчет звукоизоляции полностью поддержую! єто нужная и я б сказала прям необходимая вещь!!!!!!:super:
     
  16. Shurik_Bond

    Shurik_Bond Active Member

    мдаааа, мнения кординально расходятся... Даже минуя тараканов и крыс, в мусоропроводе освежителем никто пшикать не будет и мух гонять тоже:hyh:
     
  17. Мышонок

    Мышонок Active Member

    запаха в подъезде нет и за 8 лет ни разу не было, а то что мухи летают так это вина комунальников, наши каждые 2 дня мусор вывозят и мух нет!
     
  18. nagajna

    nagajna Well-Known Member

    Ещё на стадии строительства инвесторы кА 1-3секц обращались с просьбами не эксплуатировать мусоропровод( мы в том числе) и нам ещё давно говорили что для галочки он нужен, но функционировать не будет. Вообще не представляю,вернее представляю, как мусор шмякается с 18 этажа и через месяц до 3 этажа всё в ...
     
    Poseidon_UA и Shurik_Bond нравится это.
  19. Shurik_Bond

    Shurik_Bond Active Member

    У нас коллеги на русоновке живут, так они не то что мусоропровод не эксплуатируют в целях сохранения чистоты, так они даже мусорные баки подальше от подъезда и от придомовой территории убрали, так как рядом и детская площадка и территория отдыха...и разная возрастная категория людей выносит мусор на улицу, а те кому лень, конечно же живут с мусором дома...кто как привык...
     
  20. Vicky25

    Vicky25 Active Member

    Я живу в Вишневом, в новостройке, ей 5 лет, мусоропровод есть, но он заварен. По нынешним технологиям во всех домах он должен быть, но его сейчас никто не использует. Мы уточняли вопрос при покупке квартиры в КА, он будет, но его не будут вводить в эксплуатацию. Также нам сказали, где будут баки. Я думаю, это хорошо, знаю, когда бывают случаи, кто-то закинет в мусоропровод огромный пакет, чуть ли ногой его не затрамбует, и он естественно там застряет, приходится вызывать людей,чтоб его почистили. Не очень страшно имея лифт, спуститься и вынести мусор.
    А эта вонь и антисанитария....
     

Поделиться этой страницей