Новостройка по Боголюбова, 8

Тема в разделе "Софиевская Борщаговка", создана пользователем Andrauzen, 14 окт 2012.

  1. PSbogdan

    PSbogdan Active Member

    Бабушка первая ее пропустит с таким горем, еще и расскажет в какой квартире денег больше и машины дороже и икру заморскую гады кушают каждый день :)) Хотя бабушки бывают разные!
     
  2. flori

    flori Active Member

    по поводу свинства на этажах и подъездах, то по моему опыту проживания в городке (с 2012г.), оно прекратится только с появлением консьержки. очень удивляюсь, когда читаю сообщения о необходимом собрании жильцов для решения вопроса "нужен или не нужен консьерж". люди заселятся, ремонты пройдут, но для поддержания чистоты и порядка бабка на входе необходима.
     
  3. Mif

    Mif Active Member

    Мусор будет до тех пор, пока строители не уйдут... Пару недель назад подымался на 12 этаж второго подъезда. Мусор там само собой, но... еще и лежит куча говна... памятник культуры просто...
    Про дибилов, которые не умеют пользоваться часами я давно говорил. Борьба с ними проблематична ввиду того, что определить точное место бытия олигофрена невозможно и можно случайно разбудить "мирного"))).
    Ко всем нашим бедам добавилась и наливайка в подвале...
     
  4. seven

    seven Well-Known Member

    Ага, тоже заметили витрину магазинчика, с большим «боекомплектом спиртного», сразу видна, на какой контингент, нацеленность магазина.:negative:
    В нашем доме три продуктовых магазина, или больше?? :D:D:D
     
  5. Kotua

    Kotua Member

    Я бы сказала что два. Поскольку один плавно превратился в наливайку:beer: И как то неприятно выходит с ребенком на прогулку и видеть почти трезвые вываливающиеся тела из наливайки.:(
     
  6. Mif

    Mif Active Member

    А скоро в наливайке будет шоу-программа "ты меня уважаешь" и драки. Как бонус наш подъезд станет туалетом.
     
  7. Mif

    Mif Active Member

    Немного разбавлю тему...
    У меня вопрос: кто где делает покупки (а именно продукты питания)?

    Моя разведка показала:
    Кругом одни "Форы". Я эту сеть магазинов не люблю из-за их ценовой политики, ассортимента товара и плохого качества.
    Нашел один мини супермаркет кажись на Боголюбова 18, не помню точно. Ассортимент отличается от Форы, ну и что-то дешевле, а что-то дороже.
    Был (а может и есть, точно сказать не могу, 2 недели там закрыто) фруктово-овощной магазин по адресу Леси Украинки 6. Цены выше средних (дороже чем в супермаркете), но фрукты хорошие и свежие.
    Ходил в Вишневое. Там есть супермаркет "Квартал", цены в основном чуть ниже Форы, ассортимент тоже интересный. Если идти через поле по стройке, то не так уж и далеко, даже почти рядом).
    Есть в Вишневом рынок. Ничего особенного, в основном перекупщики, интересны разве что ларьки ("Мясная лавка" например).
    Еще можно зайти (лучше заехать, поскольку это в 30-40 минутах хотьбы) в Фоззи. Ашан все знают, но последнее время он меня перестал радовать своими ценами...
    Можно сходить на рынок "Дніпро", это примерно 25-30 минут пешочком. Много чего интересного и вкусного там можно найти, в том числе и фрукты-овощи.
    Рынок на конечной тройки (возле обойного рынка) не очень, хотя можно найти хорошие овощи почти по нормальным ценам.
    Среди кабаков ничего особого на районе не нашел. Есть суши на Франка 6. Суши ниче так, но цены киевские, тобто, средние. Порции маленькие.
    Нашел недалеко от фонтана "кофе Стар" или как там та кафешка называется... Цены ниже средних, молочный коктейль и мохито довольно вкусные. Но места там мало((.

    Больше вроде как ничего особого не видел...
    А что нашли вы?)))
     
    Юрий Смирнов, RuOk и seven нравится это.
  8. Ihtiandr

    Ihtiandr Well-Known Member

    Рынок "Дніпро" пока в не конкуренции.
    Мясо, рыба, масло, творог, яйца домашние, фрукты, овощи + всяко разного конфеты печенья вафли заодно.
    Удобно заехать на машине на купиться раз в неделю.
    И поторговаться можно сохраняя украинскую традицию и культуру :)

    Для знакомства могу посоветовать гипермаркет "рыбный мир" дорога жуляны-Вишневое. (ул. Черновола, 46А)
    http://rybnyisvit.com/kontakti/
    http://wikimapia.org/23240273/ru/Гипермаркет-«Рыбный-мир-Скандинавия-»

    Новус - компактный, но цены дурные, так, заехать пиццу взять с собой домой разогреть.
    Ашан - ассортимент большой, но времени теряется минимум час
     
    Последнее редактирование: 3 сен 2014
    Юрий Смирнов, Mif и seven нравится это.
  9. Anton59

    Anton59 Active Member

    Мы в Ашан ездим за крупами,химией и по мелочи. Овощи-фрукты у нас с села(кроме бананов и апельсин канеш)).
    Хлеб и сметану можем и в Гурмане купить или Форе.


    Я уже говорил с продавщицами с этого магазинчика -типа зачем вы их здесь собираете? На что она-так мы ж их не зовем! Я говорю-так коль они здесь собираются так вы сразу думайте что с ними будете делать если они начнут бушевать или песни петь пока на вас не начнут заявы писать :(
     
    Последнее редактирование модератором: 11 сен 2014
    Mif нравится это.
  10. flori

    flori Active Member

    По теме закупок.
    Творог и овощи покупаем на рынке (конечная скоростного). Творог там фермерский. очень вкусный, но берем строго у одной тети. Мясо берем в новусе - дешевле получается, чем фоззи и ашан. Кроме того, ассортимент птицы там побольше. Рыбу закупаем в фоззи - цены+ассортимент устраивают. Но так дифференцировать покупки можно при наличии машины. На общественном транспорте удобно только рынок и ашан. Конечно радует, что в городке появились супермаркеты и масса продуктовых магазинов. Когда мы заселились, здесь даже ларька гурмана не было. За хлебом топали в минимаркет (остановка 1км).
     
    Mif и seven нравится это.
  11. anna87

    anna87 Active Member

    Мясо и рыбу, покупаем на столичном рынке. Выбор большой, цены средние. Мясо берем в одной точке. Там нас уже знают, уступают, плюс всегда хорошее предложат. Фрукты-овощи нужно смотреть, когда как.
    Минус: своим ходом очень неудобно. Если сумки большие, до остановки очень далеко. На машине въезд - 6 грн.
     
    Mif и seven нравится это.
  12. Iuliia1989

    Iuliia1989 Member

    А подскажите , где находится рынок Днипро ? Спасибо )
     
  13. well_kiev

    well_kiev Member

    Inimitable нравится это.
  14. Xela

    Xela New Member

    Соседи, подскажите, нужно ли для подключения газовой плиты вызывать газовщика, заявки какие то оформлять в соответствующей конторе?
    Котёл уже давно подключён.
    Счётчик опломбирован, счета за газ приходят.
    Подозреваю, что можно и самому прикрутить, но хочется быть уверенным.
     
  15. Добрый вечер, с газовой плитой все очень весело, для начала нужно заключить договор с газовщиками в Вишневом по ул. Леси Украинки 76, 2 кабинет, при входе нужно взять заявление для подписание договора,с собой нужно иметь копии документов на квартиру (предварительный договор) и копии паспорта и кода, обязательно чтоб были копии, не то придется искать ксерокс, там напишете гарантийное письмо что обязуетесь принести документы на квартиру позже. Запишите себе номера счетчиков и пломб чтоб там все проверить. И обязательно проверьте "Особовий рахунок". Как правило он не такой как на платежках что нам приходят, соответственно мы платим не туда. После оформления договора вас направят в Боярку на ул. Белогородскую 17, там напишите заявление на подключение плиты в кабинете канцелярии и потом идете там же в кабинет ВБГО (время работы-вторник, четверг),все эти же документы с собой что и на вишневое, обязательно после заключение договора в Вишневом надо погасить всю задолженность по газу, и сделайте копию платежки. Незабудьте принести номера пломб и счетчиков, там все проверяется, вам дадут платежку на 234 грн за услуги подключения и все, ждите газовщиков. Конечно шланг вы сами должны купить, обязательно резиновый, не то заставят поменять в будущем. Можно конечно самому подключить, это не проблема, но проверка по газу раз в пол года, потом придется договариваться с газовщиками чтоб провести все официально, так как в их базе есть номера всех наших пломб, и только после официального подключение их оттуда уберают. Удачи вам, процедура подключения требует много терпения!!!!
     
  16. Xela

    Xela New Member

    Спасибо огромное!
     
  17. Любавушка

    Любавушка New Member

    Если не сделаем замок или будем без консьержа, то сортир в нашем доме есть и будет, а ведь думалось -будет квартира в новострое...Обидно. Спасибо таким, как вы небезразличным ,давайте вместе как-то организовывать насчет консьержа,может собрание собрать?
     
    Юрий Смирнов нравится это.
  18. Нужно и домофоны ставить и консьержку приглашать!!!
     
    RuOk нравится это.
  19. Любавушка

    Любавушка New Member

    Мало того ,что купили квартиру в этом общежитии по киевской цене ,так хотя-бы дальше уже не загаживался дом-вся надежда на вот таких соседей.
     
  20. Anton59

    Anton59 Active Member

    Екатерина Полещук, Подождите ка... У нас все было проще : я набрал того же человека что и котел нам подключал сказал что нам нужно подключить плиту. Он пришел снял пломбу,подключил шланг к трубе и плите за это взял 50 грн и на этом все.
    Платежки нам приходят-номер счетчика там правильный. Платим мы по своим показателям и раз в месяц звоним и называем их диспетчеру.
    Пока нету документов на квартиру-заключать нечего. А вообще мы все платили 600 грн застройщику за оформление договоров))
     
    Юрий Смирнов и Zeland нравится это.

Поделиться этой страницей